EnTeen

Круиз-контроль в Hyundai Creta 1

В теме 1 451 сообщение

:excl: Подробно все ссылки по установке кнопок круиз-контроля на Hyundai Creta

А также: 
 

это закрепленный пост

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Сегодня на свою Start MT поставил кнопки на родные разъёмы, по итогу не работает кнопка Mute, а самое главное круиз, кнопка круиза загорается, а вот SET - нет, пробовал на разной скорости и 100+ и на разных передачах, не ставится круиз.

Есть у кого какие-нибудь мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на свою Start MT поставил кнопки на родные разъёмы, по итогу не работает кнопка Mute, а самое главное круиз, кнопка круиза загорается, а вот SET - нет, пробовал на разной скорости и 100+ и на разных передачах, не ставится круиз.

Есть у кого какие-нибудь мысли?

Мысли есть. Неправильно включал Set. Ты до этого с круизом ездил? Инструкцию читал?

Set (удержание скорости) включается джойстиком вниз при включенном "круизе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на свою Start MT поставил кнопки на родные разъёмы, по итогу не работает кнопка Mute, а самое главное круиз, кнопка круиза загорается, а вот SET - нет, пробовал на разной скорости и 100+ и на разных передачах, не ставится круиз

А на приборке горит что-то про круиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то побольше инфы надо и фотки желательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно включал Set. Ты до этого с круизом ездил? Инструкцию читал?

Инструкцию читал, (как говорится - спасибо, пробовал включить в розетку), при включённом круизе нажатие переключателя SET - или SET + не устанавливает скорость. И да, это у меня уже пятый автомобиль с круизом, так что я знаю как им пользоваться, спасибо.

А на приборке горит что-то про круиз?

Да, при нажатии кнопки CRUISE загорается индикатор того, что круиз включён, но скорость не задана, то есть не горит вторая лампочка SET.

Кнопки заказывал именно для обычной панели, не для супервижн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока поясню немного по установке кнопок.

1. Ключом на 10 снять минусовую клемму с аккума.

2. Отвёрткой (ключом) с насадкой T40 открутить по бокам справа и слева винты крепления блока звукового сигнала с подушкой.

3. Аккуратно снять клемму с подушки - поддеть и вытянуть в центре оранжево-коричневый стопор клеммы и убрать подушку.

4. Открутить 3 винта отверткой (ключом) с насадкой под крестовую отвёртку:

- № 2 и № 3 - с обратной стороны руля,

- № 1 - подлезть со стороны снятого блока звукового сигнала. Для поворота насадки при откручивании можно использовать ключ на 7 или изогнутые плоскогубцы.

Изонутые глоскогубцы, пинцет или отвёртку с магнитом удобно использовать и для того, чтобы доставать насадку, которую вы обязательно хоть раз, да уроните в руль.

Приготовить ключ на 21, чтобы при необходимости всё-таки открутить руль.

Собрать в обратной последовательности.

Всё.

5K2nsTDCGPU.jpg

y54Rhd-9AyQ.jpg

TzHIO4kHgZ8.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включённом круизе нажатие переключателя SET - или SET + не устанавливает скорость

Я так понимаю это первый случай, когда круиз не работает при замене кнопок. А кнопки с Али, может в них косяк, контакта где-нибудь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, при нажатии кнопки CRUISE загорается индикатор того, что круиз включён, но скорость не задана, то есть не горит вторая лампочка SET.

Всё правильно. Так и должно быть!

При нажатии кнопки "Круиз" загорается только индикатор "круиз".

При нажатии кнопки "SET" (джойстиком вниз) при движении и включенном "круизе" в движении загорается индикатор SET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно. Так и должно быть!

При нажатии кнопки "Круиз" загорается только индикатор "круиз".

При нажатии кнопки "SET" (джойстиком вниз) при движении и включенном "круизе" в движении загорается индикатор SET.

Вот как раз не загорается SET при уже активированном круизе при нажатии SET -

Я так понимаю это первый случай, когда круиз не работает при замене кнопок. А кнопки с Али, может в них косяк, контакта где-нибудь нет.

Вот тоже не пойму, где косяк, может ещё раз всё разобрать и собрать, проверить контакты... Или же косяк не в кнопках, а в авто, например с какой-то партии запретили программно активировать круиз в комплектации Старт, у меня авто выпуска с завода 4.11.2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не пойму, где косяк, может ещё раз всё разобрать и собрать, проверить контакты... Или же косяк не в кнопках, а в авто, например с какой-то партии запретили программно активировать круиз в комплектации Старт

Я пока склонен думать, что косяк в кнопках. Придется разобрать и прозвонить при нажатии кнопок и джойстика, во всех режимах. думаю начать надо с этого. Удачи!

Надеюсь это не испортит наступление Нового года. С наступающим! :mysmilie_530:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти