Sergio

Шумоизоляция капота Hyundai Creta

В теме 247 сообщений

@ACIDCAT, ты можешь обычных темах выражаться по-русски? )))

Ну я сказал что производетелям капота для Креты не зачёт

Фтанг=ругань :)

Приехал, целый день мотался, шумка без намека отклеиться!

Покатайся полгодика-год, потом выводы сделаем :)

Не вижу ничего крамольного в сверлении дырок. Слишком мнительным посоветую края отверстия обработать "мовилем" или тому подобным... Влаги там минимум... :)

Скажем так - вообще нет и не предвидится, даже пресловутый конденсат если вдруг, то сразу будет отогрет от мотора теплом а снаружи солнцем + воздушные потоки там хорошо гуляют в ребрах жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покатайся полгодика-год, потом выводы сделаем :)

Ну саморезы всегда вкрутить смогу)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сверлить - то можно попробовать на сантехнический силиконовый герметик (ну или автомобильный типо ABRO), но тут придется хорошо обезжиривать капот и потом и чем-то прижимать - часа 2. А уж потом фиг отдерешь, герметик и держит крепко и термостойкий до 280 гр. и эластичный.

 

PS! С учетом выходных - обезжиривание воздушно-капельным путем здесь не пройдет (типа 150 в себя и дышать на место обезжиривания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь остался один вопрос - клеить или сверлить?

Имхо сверлить, гемор, но надежнее.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твоё видео, поржал с котейки - настырная... У меня моя не лезет когда что-то делаю, но зато если шкаф открыть или пакет (ну или коробку) новый принести то все, изведется пока внутрь не залезет..

Да кстати, совет для тех кто будет повторять  -  пипки у клипсов (на мой взгляд) удобней и безопасней отрезать бокорезами, а еще лучше бокорезами для маникюра - у них заточка лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сверлить - то можно попробовать на сантехнический силиконовый герметик (ну или автомобильный типо ABRO), но тут придется хорошо обезжиривать капот и потом и чем-то прижимать - часа 2. А уж потом фиг отдерешь, герметик и держит крепко и термостойкий до 280 гр. и эластичный.

PS! С учетом выходных - обезжиривание воздушно-капельным путем здесь не пройдет (типа 150 в себя и дышать на место обезжиривания)

Один момент, температура окружающего воздуха должна быть не ниже 10-15 градусов, так что бери балон с мастикой и шуруповерт с саморезами и не делай себе стратегических задач под предлогом выжрать немного луца :)

И да - герметик все равно отвалится, проверено :)

Имхо сверлить, гемор, но надежнее.

Посмотри видео, гемор только отрезать ножки у клипсов защиты и вкручивать в них саморезы, на капот сажаешь на 2 клипсы и пошёл за 5 мин сверловыми саморезами этими прикручиваться :)

Ну саморезы всегда вкрутить смогу)

Ага :)

Посмотрел твоё видео, поржал с котейки - настырная... У меня моя не лезет когда что-то делаю, но зато если шкаф открыть или пакет (ну или коробку) новый принести то все, изведется пока внутрь не залезет..

Да кстати, совет для тех кто будет повторять - пипки у клипсов (на мой взгляд) удобней и безопасней отрезать бокорезами, а еще лучше бокорезами для маникюра - у них заточка лучше.

Кота рядом не видно он сидит спокойно в стороне, а вот кошка это да, во всем помошница :) Бокорезами неприхватит под корень, маникюрные - сломаешь и получишь от жены нагоняй. Как вариант для демагогии откусить кусачками и потом эстетически дрелем с крупным зерном вывести в ровень, а на видосе просто я давно свою зубочистку не точил :)

Вот она как пилит когда наточена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hyundai / KIA     81125C1000     Капота утеплитель

В EMEX - 233 р.

На Сонату этот артикул бьёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Юра, ну надо проверять мерить, пробовать, хотя у Сонаты-то капот большой, а шумка маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сонату этот артикул бьёт

Сегодня в гаражах смотрел шумку на Рио, прям один в один наша, аморты капота тоже такие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, так понял, саморезы пришлись в ребра жесткости капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти