Nikita

Где какие Hyundai Creta в наличии?

В теме 324 сообщения

...покупал в Америке...

Не сравнивайте Америку с Россией! У них этот бизнес на совершенно другом уровне.

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеров, конечно, надо прессовать. Кто-нибудь в курсе, какова дилерская маржа от производителя? Подозреваю, что тысяч 100 с каждого проданного автомобиля. Это те деньги, которые должно быть реально вытрясти с дилера.

Помню, как в середине 90-х один знакомый доктор из Fido (Саша Михайлов) покупал в Америке Subaru Legacy. Там дилер был ужат ниже даже своей маржи. В результате автомобиль с доставкой и таможней обошелся дешевле на приличную сумму, чем если бы был куплен здесь :)

А, вот, нашел его историю... faqs .org .ru/cars/buy/diler.htm - пробелы убрать.

А вот и из последних его приобретений - Ауди А5 в 2007 году. Тоже занимательное чтиво. www .audi-club .ru/index.php?threads/shooting-brake.103614/

Дилерская наценка в районе 10-12%, по крайне мере такую инфу мне давал когда-то друг, работавший в то время в Дженсере.

Я даже могу понять самого менеджера, он человек наемный и выполняет поставленную руководством задачу, но сама по себе ситуация очень не приятная. Вся соль в том, что мы зачастую не знаем законов и не можем отстоять свои интересы в законном порядке. Менеджера даже в какой-то степени жаль, т.к. именно он принимает весь "огонь" на себя, получая ежедневно массу раздражительных звонков от клиентов , а народ у нас разный, есть и те, кто в выражениях не стесняется. Действительно можно было бы закрыть глаза на сумму допов до 50 тысяч, опять же можно и поторговаться за скидку, но понимая, что из суммы 187 тысяч я реально переплачиваю минимум 100 тысяч. меня лично начинает коробить.

Вот и начинают салоны всеми правдами и неправдами выжимать с клиента по максимуму, рашн бизнес ЁКЛМН. Не умеют в нашей стране ещё выстраивать долгосрочные ПАРТНЁРСКИЕ отношения с клиентами, всё выстраивается на разовой сделке, которая не факт что станет успешной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasek, Что в итоге решили с менеджером? дальше ждать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasek, Что в итоге решили с менеджером? дальше ждать? 

Конечно ждать, лишних 200 тысяч как-то не завалялось

Как уже и написал, менеджер и сам не может дать точных сроков. Вообще, после того как я "присел" от суммы допов, его интерес ко мне заметно поубавился и он сразу пошел других окучивать покупателей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, после того как я "присел" от суммы допов, его интерес ко мне заметно поубавился и он сразу пошел других окучивать покупателей

 

:kolobok_lol:  :facepalm:   Просто бизнес, ничего личного... обещать не значит женится... что еще можно на эту тему сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова дилерская маржа от производителя? Подозреваю, что тысяч 100 с каждого проданного автомобиля

Знаю, что от продажи Солярисов маржа дилерского центра очень маленькая, а менеджеру вообще мало что перепадает в качестве процентов от продажи,

так что думаю с Кретами такая же история. Менеджерам дают установки как надо работать, и мотивируют их таким образом. Продал с допами - заработал, продал без допов - не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что помимо наценки дилера, есть ещё скидки от самого производителя. Например при выборке определенного количества квот по тем или иным моделям, дилер получает дополнительные скидки, причем скидка может распространяться на определенные комплектации и цвета, которых завод уже нашлёпал, но они не особо востребованы. Если завод заказал себе движков 1,6 кучу, то он их в любом случае будет срабатывать на все модели, куда он ставится. Ему же нужно склады освободить под другие моторы. А завод тоже получает скидки от производителей моторов при выборке определенного объёма. Круговая порука))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках тоже появились 2,0 2WD, сказали есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках тоже появились 2,0 2WD, сказали есть в наличии

С пакетами? допов они тоже уже навешали? Есть информация по цветам в свободной продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vasek, не уточнял, позвони в рольф-химки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти