ShumaHer

Чип-тюнинг Hyundai Creta

В теме 115 сообщений
@tarkh, так ауди А8 стоит как шесть Крет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошьюсь 100%,Только обкатаю двигло. Паулюс делает зачетно.

И сколько это будет стоить?

Многие игнорируют его рекомендации,а зря.

А что за рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной чиповал свой тушкан 2008 года, 2 литра, автомат.

Ставил прошивку лично у Паулюса- общие впечатления- скорее эффект плацебо, так как разгон от 80 до 120 как по мне остался таким же унылым, возможно причина в очень тупом автомате, но в принципе, перед чипом прочитал огромную тему на tucson-club и там говорят что с любого атмо чипом можно максимум снять 10%, и то это очень много.. Но для меня важнее было то, что от чипа хуже также машине не будет, поэтому и решил попробывать.

В итоге сейчас езжу с чипом и так же при каждом обгоне боюсь как и без чипа.. В остальном двигатель чувствует себя нормально, никаких ошибок и глюков после прошивки с ним  не было..

 

Еще такой момент-основной прирост мощности вроде как на туссане шел за счет того, что вместо евро 3 ставили прошивку евро 2, отключали программно какой то там лямбда зонт, и за счет этого появляются доп лошадки.. возможно если крету с евро 5 до евро 2 прошить там и правда лошадок 170 появится:)

 

В итоге на туссан клубе так и не сделали сравнение на стенде машины с чипом и без чипа, так как всем было жалко денег, может наконец на крета клубе такое сравнение произведут и мы узнаем истину, а то там спор так ничем и не закончился ( люди, которые делали чип говорят что да, эффект есть, но в разгоне до 100 разницы не было, а момент замерить до и после как я сказал выше никто не захотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxkim, детонацию не наблюдал после этого чипа? На каком бензе катаешь? 

 

Но в разгоне до 100 разницы не было, а момент замерить до и после как я сказал выше никто не захотел)

И какой тогда смысл в этом чипе? Небольшой прирост с низов? На более высоких оборотах стоковая прошивка как правило лучше себя ведёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мотор как работал так и работает, но я всегда ездил на 95, хотя многие ездили до чипа на 92, а после чипа рекомендуется только на 95 уже ездить, иначе эффекта будет 0)

 

Все верно, вроде как по словам Паулюса суть его прошивки в том, чтобы сделать мотор более эластичным.. То есть на верхах немного убирается, а на низах чуть прибавляется.. вопрос только в этом "чуть" - насколько это заметно для рядового водителя)) Я лично не замечаю, все равно на обгонах коробка тупит и обороты становятся 4000+. Может быть в городе заметнее, но меня и до этого поведение машины устраивало в городских условиях, хотелось именно улучшить трассу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxkim,Вот поэтому я и не буду чиповаться,наелся я уже этими прошивками ,и ведь деньги не малые за это просят,а эффекта меньше чем вреда 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже сразу искал авто который устраивает по динамике, чем рассчитывал на чип..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну говорят же что в Европе этот двигатель (2 литра) 170 л.с. . Где тогда эта официальная прошивка? Или это всё  3.14здеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тогда эта официальная прошивка? Или это всё  3.14здеж?

Это правда, двигатель придушен как сказали официалы на презентации. Но вы думаете что прошивка сразу сделает из этого двигателя 170 л.с. ?

Не думаю что так все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то где то мутно.... Не верю. У корейцев есть движки 2 литра 170 лошадей. К примеру Ссангйонг Актион. Потом они его задушили. 150 лошадок сделали. Но при продаже в салоне за доп плату меняли прошивку.

Также и с Тойота Рав 4. и т.д. Где официальная прошивка на 170 л.с.  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти