ShumaHer

Чип-тюнинг Hyundai Creta

В теме 115 сообщений
16 часов назад, vadimt-60 сказал:

Всё есть. "Motorsoft" предлагает выполнить чип-тюнинг. Я списался с ними и вот что выяснил. Они считывают прошивку, потом отправляют её в Европу (все делается онлайн, быстро), там делают новый софт. Заливают в мозги. При этом увеличивают мощность на 24 л.с. Динамика разгона улучшается, автомат работает гораздо быстрее.  Уменьшается расход топлива 8-10%. Но при этом автомобиль надо заправлять только 95-м бензином, иначе будет детонация на 92. Дают 5 дней на пробу, если не понравиться возвращают все назад и возвращают деньги.

У меня на Террано, после чиповки, все было точно также, кроме... Увеличивается расход топлива на 10%+, но никак не уменьшается.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Elina сказал:

У меня на Террано, после чиповки, все было точно также, кроме...

На Карете будете делать чип-тюнинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, -LinfernO- сказал:

На Карете будете делать чип тюнинг?

Пока не планировала. Я-то и на Террано делала чиповку из-за глюка холодного старта, так как производитель ничего делать не собирался. Но то, что машина стала резвее - это факт. Если надумаю, то обращусь к тем же чиповщикам, надеюсь, они к тому времени уже все разработают (Туссан у них в перечне есть, а движки же будто бы одинаковые?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал в Motorsoft сказали дадут ответ по Карете после 26 числа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, -LinfernO- сказал:

Написал в Motorsoft сказали дадут ответ по Карете после 26 числа!

Так у тебя вроде бустер стоит,  зачем еще чип делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shrek сказал:

Так у тебя вроде бустер стоит, зачем еще чип делать?

Просто интересно. Хотел уточнить у них какие изменения будут после чиповки. А вразумительного ответа мне не дали, походу они с Каретой еще не разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Д.А.В вот именно, я делал чип на Киа Рио, вообще машину не узнал... Если интересно, то тут  

@-LinfernO- vk.com/motorsoft_86rus?yclid=650462862645140006

Я переписывался здесь. Там много комментов от реальных автовладельцев. Я попробую, тем более можно вернуть все назад. 

@Elina у меня чипованая Киа Рио, расход снизился процентов на 10. Перепроверял несколько раз...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2017 в 16:08, vadimt-60 сказал:

у меня чипованая Киа Рио, расход снизился процентов на 10. Перепроверял несколько раз...

Ну я-то тоже считать умею, если что. До чиповки летний расход был 8,6 - это смешанный режим передвижения. После чиповки рекомендовано было перейти только на бензин 95 и выше, до чиповки 92-м заправлялась, расход по тому же маршруту стал больше 9, точно не помню, кажется 9,4 (могу фотографии поискать). После чиповки уже на трассе обгонять начинаешь, т.е. больше "тапка в пол", следовательно, и расход увеличивается.

Вот нашла фото, не знаю, когда фотографировала, судя по пробегу - где-то май месяц.

m7YYgSiVpRc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Elina я и не возражаю. Это ваш опыт. И считаю, что о вашем опыте форумчане должны знать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу навязывать свое мнение, но чип атмосферника - деньги на ветер, прибавка мощности в рамках измерительной погрешности. А вот турбированные движки после чипа раскрываются на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти