Solyanka

Как едет Hyundai Creta 1.6 АТ

В теме 59 сообщений

Шевроле Круз 1,6 МТ 2012г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крета 1,6 АТ Актив.

Пока ещё обкатка, сейчас около 600 км.

1. Трасса: уверенно держит обороты в районе 2 000 при движение на 110 - 120 км/ч. Большая парусность при порывах ветра.

2. Город: для нормального старта в потоке приходиться раскручивать обороты до 2 800 - 3 000 (больше пока не кручу).

Разгон достаточно плавный и неспешный. До этого ездил на механике, стартовал всегда быстрее (двигатель тоже был 1.6, лошадей меньше, но и машинка была полегче).

На Крете присутствует очень быстрое ускорение начиная примерно с 35 - 40 км/ч. Иногда приходиться себя ловить на том, что уже за 80. При этом обороты стараюсь держать в районе 2 000 - 2 200.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа водители, всех с наступающим Новым Годом :) 

Темы на форуме становятся все менее интересными, полезной информации практически нет, почитать нечего :( О чем пишет народ, после приобретения долгожданного автомобиля? )) О том, как его нарядить, какие диски поставить, как заменить штатную оптику, как заменить ДХО на противотуманки, как установит круиз-контроль и т.д. Список можно продолжать очень долго. Я понимаю скоро Новый Год, все должно быть красивым и нарядным, в том числе и автомобиль за 1 000 000 (условно).

Низкий поклон маркетологам из Кореи, все рассчитали :hi: Хотите бюджетный кроссовер (очень условно), пожалуйста. Вот вам Hyundai Creta )) Все, что Вы ждете от автомобиля, воплощено в Hyundai Creta. Молодцы! Вот только наряжать вы его будете сами из али-экспресс )) Там купите фары, противотуманки, головное устройство 7", коврики, сделаете шумоизоляцию, поставите защиту и можете ездить )) Печально, что автомобиль за 1 000 000 руб. нужно доделывать самостоятельно, слава богу у него есть руль и его не нужно покупать в али-экспресс и он едет, правда я еще не знаю как, так как еще не приобрел, отдельное спасибо Автогермесу за 4 месяца ожидания. Ждать наверное буду, хотя рассматриваю и другие варианты. А вот наряжать буду елку, а не автомобиль )) Его пусть производители наряжают )) Всех с наступающим, пишите о том, как едет эта машина, это намного интереснее )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально, что автомобиль за 1 000 000 руб. нужно доделывать самостоятельно

Товарищ купил Прадика за 2 000 000 с лишним и тоже его "дорабатывал". А другой Ниссан Патрол обвешал всякой пластиковой ерундой. А ведь машина далеко за 3 000 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем пишет народ, после приобретения долгожданного автомобиля?

Потому что нечего сказать по технической части, претензий ноль. У меня пробег уже 6 000 км, от технической части одни лишь положительные эмоции, едет автомобиль отлично, управляется отлично, двигатель прогревается быстро по сравнению с тем же Солярисом, ничего не скрипит, по бензину очень экономично, с учетом обогрева лобовика приходится меньше прогревать автомобиль, по сравнению с Солярисом, который мне прошлой зимой приходилось греть по 20 минут пока не отойдет лобовик. Подвеска работает отлично даже при наличии балки, хавает все подряд, валкости практически нет. А насчет не бюджетной цены, так это вопрос к правительству, почему такой курс доллара, посмотрите если Х-рей 700 000 стоит, что вы хотите, корейцам рубли не нужны они прибыль в долларах считают, нам еще радоваться надо что цена Креты к курсу не привязана, вон посмотрите какая цена у наших братьев белорусов.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите о том, как едет эта машина, это намного интереснее )

А что писать, всех устраивает как едет, раз в этом теме никто не жалуется ))) Те кому мало динамики разгона - вон бустеры ставят.

Что может быть интересным если 10 человек напишут "1,6 на автомате едет"?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать за 2,0 2WD - разгоняется легко и непринужденно, вес машины с этим мотором не ощущается, в некоторые подъемы переключается на повышенную. А 1.6 так может, просто интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 1.6 так может, просто интересно?

Да неплохо он на 1,6 с АТ едет, особенно на старте, очень резво, сам не ожидаешь, что не совсем маленькая и не совсем легкая машинка так бодро стартует, прямо драйв, но продолжается это не очень долго, где-то до 60 км/ч., дальше все-таки понимаешь, не спорткар... турбинка прямой ей просится под капот )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти