Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Хороший выбор!

Изменено пользователем Игорь Саннер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял зимнюю Nokian Nordman 5 SUV 215/60 R17 100T Диски Replay Replica Hyundai HND180 6.5x17 5x114,3 ET48 ЦО67.1 цвет GMF

Классные диски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил зимнюю резину

Не рано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти диски. Магазин VIANOR

Тоже возьму себе такие только в черном цвете на следующее лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару зим ездила на DUNLOP Graspic R15 95 Q (автомобиль был KIA Cerato). На Creta думаю этой же фирмы взять

У меня на Nissan Primera P12, стояли зимние шины DUNLOP R16. В первый сезон эксплуатации, переобувшись на летнюю резину Нокиан, думал, что оглох, очень шумные и жесткие! Общая оценка 3. На мой взгляд, лучше посмотреть что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Nissan Primera P12, стояли зимние шины DUNLOP R16. В первый сезон эксплуатации, переобувшись на летнюю резину Нокиан, думал, что оглох, очень шумные и жесткие! Общая оценка 3. На мой взгляд, лучше посмотреть что-то другое.

Спасибо. Когда занялась поисками шин и дисков, то выбор свой поменяла в пользу Nokian. Сейчас определяюсь с моделью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Когда занялась поисками шин и дисков, то выбор свой поменяла в пользу Nokian. Сейчас определяюсь с моделью.

Моделей по сути две - Нордман и Хаккапелитта, Нордман я бы не взял, а на Хакку денег жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Денис13, только Хакку нужно брать. На личном опыте, поверьте. Это в зимнее время самая лучшая страховка. Сэкономишь на зимней резине, расходы будут в кузовном ремонте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же решился и вчера купил Viatti Brina V-521 205/65 R16 95T в штатном размере без шипов. Всё удовольствие за 4 колеса обошлось в 14 280 р.+ шиномонтаж в подарок. В этот раз решил отказаться от шипов, так как в Москве они за последние 2-3 года стали не актуальны, а судя по тестам, резина показала хорошие результаты на различных покрытиях по сравнению с другими недорогими шинами.

На МКАД проехался со скоростью до 110 км/ч и разницы по шуму в сравнение с летней я не заметил. Посмотрим как будет вести себя на снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же решился и вчера купил Viatti Brina V-521 205/65 R16 95T в штатном размере без шипов. Всё удовольствие за 4 колеса обошлось в 14 280 р.+ шиномонтаж в подарок. В этот раз решил отказаться от шипов, так как в Москве они за последние 2-3 года стали не актуальны, а судя по тестам, резина показала хорошие результаты на различных покрытиях по сравнению с другими недорогими шинами.

На МКАД проехался со скоростью до 110 км/ч и разницы по шуму в сравнение с летней я не заметил. Посмотрим как будет вести себя на снегу.

Так же и зимой не заметите разницы с летней резиной!

Только Хакку нужно брать. На личном опыте, поверьте. Это в зимнее время самая лучшая страховка. С экономишь на зимней резине, расходы будут в кузовном ремонте.

А Нордман не надо брать, проверено на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти