Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 481 сообщение

Я бы вообще взял всесезонку, чтобы не заморачиваться с переобувкой и межсезоньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? Т.е никак не натянешь 215/65 на этот диск? Есть форумчане кто поставил эту резину на штатный 16-ый диск?

Я где покупал резину спрашивал, как встанет 215 резина на 6 диск, мне сказали не парься, народ на Ниву берёт 215 резину, на 5 диск натягивают и ничего, говорят все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял себе Hankook i*pike RW11 215/60 R17 T 96. По отзывам вроде ничего резина, ну... поездим посмотрим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие цены на Hankook Winter i*Pike RS W419 205/65 R16 95T? Дешевле 4 810 руб. не нашел

Брала на Мосавтошина. Успела до подорожания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально встает 215/65/16 на 6" диск.

Это точно? Предельно допустимая ширина диска на 215 резину. А то что на Ниву ставят, это отдельная тема, так же как и на Вазы ставят адские разварки и прочую хрень. Хочется нормально ездить и не переживать за авто и свою безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно? Предельно допустимая ширина диска на 215 резину. А то что на Ниву ставят, это отдельная тема, так же как и на Вазы ставят адские разварки и прочую хрень. Хочется нормально ездить и не переживать за авто и свою безопасность

Берите 205 резину,и на парьте мозг, а то не дай бог спать потом не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1865-0-89007800-1474913925_thumb.jpg

На просторах интернета много разной информации, выше пример соответствия резины ширине диска, есть еще правило, что ширина резины должна быть на 25—30% больше ширины диска, берем 215 мм, переводим в дюймы (разделить на 25,4), вычитаем 25%, получаем ширину диска 6,5, но если вычесть 30%, то получается около 6 дюймов.

Вообще большинство опрошенных работников шиномонтажа и магазинов говорят все же, что подойдет на 215 и 6 дюймов (но один из четырех сказал, что лучше не стоит :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(взял зимней резиной и ковриками)

какую зимнею резину официалы предлагают? какую взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете штатного размера 205/65 R16 нижнекамскую резину Viatti Brina Nordico V-522, стоит вообще бюджетно, в районе 3 500 р.

Кто-нибудь знаком с такой резиной, можете дать оценку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл в интернете штатного размера 205/65 R16 нижнекамскую резину Viatti Brina Nordico V-522, стоит вообще бюджетно, в районе 3 500 р.

Кто-нибудь знаком с такой резиной, можете дать оценку?

Я её видел в живую, хочу сказать очень мало шипов, протектор неплохой, но шипов очень мало. И плюс смотрится в 205 размере узко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти