Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 481 сообщение

На Дастере стояла Данлоп 215-65-16, за 3 сезона потерял несколько шипов... Но этот размер кажется намного больше Креткиного, т.е. колеса шире и выше? Точно цепляться ни за что не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дастере стояла Данлоп 215-65-16, за 3 сезона потерял несколько шипов... Но этот размер кажется намного больше Креткиного, т.е. колеса шире и выше? Точно цепляться ни за что не будут?

Конечно не будут, этот размер меньше на 4 мм в диаметре, чем 215/60/17, 215/65/16 - самый оптимальный и ходовой размер для Креты, так как 205/65/16 слишком узковаты и в диаметре меньше. Очень много народа будут менять именно на этот размер, официалы я думаю не будут против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Дастере стояла Данлоп 215-65-16, за 3 сезона потерял несколько шипов... Но этот размер кажется намного больше Креткиного, т.е. колеса шире и выше? Точно цепляться ни за что не будут?

У меня такие уже стоят, все ок :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то диски не того параметра собрался купить? Причем тут параметр диска?

При том, что вы пишете к резине официалы 215/70 будут цепляться, а я вам говорю, что резина не главное, а главное соблюсти параметры диска, что тут не понятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такие уже стоят, все ок :kolobok_addon_good:

Что - уже стоит зимняя резина? И как смотрится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, лето в таком размере поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что вы пишете к резине официалы 215/70 будут цепляться, а я вам говорю, что резина не главное, а главное соблюсти параметры диска, что тут не понятного?

Так человек на родные диски хотел ставить, и я об этом говорил, это Вам не понятно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лето в таком размере поставил

И все таки, у 215 на 65, профиль будет повыше чем у 205 на 65, вы не заметили разницы? Машина не плавает?

Так человек на родные диски хотел ставить, и я об жтом говорил, это Вам не понятно было....

Мне вообще не понятна ваша логика, если меньше родного, то нормально, официалы не придерутся, если больше родного, то тогда придерутся, в этом контексте я вам и написал, что резина не главное, а главное параметры диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по Вашей логике на родной диск ставь, что хочешь, и дилер все съест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по Вашей логике на родной диск ставь что хочешь, и дилер все съест?
Да понятно, что в пределах разумного. Ясное дело если вы воткнете 235 на 60, дилер покрутит пальцем у виска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти