Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 481 сообщение

Интересно, это каким образом она будет выше? 215 - это ширина покрышки.

Да 215 это ширина, а 65 это % от ширины покрышки, так что 215-205, на сантиметр примерно будет повыше. 

Кстати я думаю прикупить на зиму комплект литья 6,5J*16, на них 215/65/16 например Нордман 4.

По поводу "задевает" у меня была Шевроле Лачетти, поставил на лето вместо родных 195/55 резину 195/65, в крайнем положении руля задевали за арку и со временем отполировали до металла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шины для Креты должны быть с пометкой SUV, типа для внедорожников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я думаю прикупить на зиму комплект литья 6,5J*16, на них 215/65/16 например Нордман 4.

По поводу "задевает" у меня была Шевроле Лачетти, поставил на лето вместо родных 195/55 резину 195/65, в крайнем положении руля задевали за арку и со временем отполировали до металла

Нордман-4 не советую, покупал на Дастер потом пожалел, очень шумный да и шипы теряет, Гиславед-100 чуть дороже, а ездить будет приятнее, ну можно ещё попробовать Нордман-5

 

А шины для Креты должны быть с пометкой SUV, типа для внедорожников?

В общем-то нет. Крета по массе как обычная легковушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены на Пежо 107 стояли Нордмен 4, если она и застревала то сама и вылазила, 1 раз в пургу машинку вытолкнули с таксистом (женщиной, она + таксистка). Шипы после 4 сезонов остались все на месте (машина продана и сейчас продолжает ездить на той же зимней резине). У меня в то же время на Гиславед Норд Фрост 5 была покупка 2 колес (на перед), ибо Гиславед НФС3, НФС5 теряет шыпы легко :kolobok_biggrin: В пользу Нордмена 4 это цена 215/65/16.

Сейчас на своей Киа Сид зимой езжу на Бриджстоун, если по цене Хакка Нордмен 4,5 окажется дороже "Бриджика"(соотношение размер/ширина/цена) пошлю его "Хаку" раком!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены на Пежо 107 стояли Нордмен 4, если она и застревала то сама и вылазила, 1 раз в пургу машинку вытолкнули с таксистом (женщиной, она + таксистка). Шипы после 4 сезонов остались все на месте (машина продана и сейчас продолжает ездить на той же зимней резине). У меня в то же время на Гиславед Норд Фрост 5 была покупка 2 колес (на перед), ибо Гиславед НФС3, НФС5 теряет шыпы легко :kolobok_biggrin: В пользу Нордмена 4 это цена 215/65/16

То что Нордмен-4 не плохо гребёт - это факт. Ну а в остальном мои впечатления об этой резине расходятся с Вашими. Была на Дастере как раз 215/65/16, при езде по асфальту гул стоял такой, как-будто накрылись ступичные подшипники ну и после каждого сезона с передка пропадало по 2-3 шипа. Так что моё мнение, для эксплуатации в городе мало подходит. До этого был Гиславед нф-5, правда в другой размерности, за три зимы потерян один шип, гребёт не хуже Нордмена и гораздо тише. Так что мой выбор Гиславед нф-100 или 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек. Прошлой осенью встал вопрос о замене зимней резины и решил подойти к нему с "научной" точки зрения. Перелопатил в инете всевозможные тесты зимней резины опубликованные на тот момент, начиная с Авторевю и заканчивая adac. Хотел найти крепкого середничка, чтобы и показатели были неплохие и цена адекватная. И я нашел - это Гиславед нф-100. В данных тестах фигурировал и Нордман 5, но он оказался хуже. Заказывал в Юлмарте, так как у них была какая-то акция, короче покрышка 195/65/15 с бесплатной доставкой обошлась в 2 900 руб. Конечно же можно возразить, что тесты все про плачены и имеют заказной характер, особенно после того как уличили nokian в подтасовках и резина которая идет в серию не имеет таких характеристик, как резина которую они предоставляли на тесты. Но резиной очень доволен, за сезон ни одного шипа, а акустический комфорт на хорошем уровне. Правда надеялся, что еще успею отхватить резину сделанную в Германии, но на покрышках уже красовалось сделано в России. Ни кого не призываю, но имхо Нордман 4 - это уже позавчерашний день, хотя иногда глядя на резину которая стоит на автомобилях народ не особо и заморачивается по этому поводу.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но имхо нордман 4 - это уже позавчерашний день

А бриджстоун?

Сейчас на своей киа сид зимой ездию на бриджстоун,

Отличный вариант цена качество. Ни одного шипа за три сезона не выпало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@кретин-фан, можем вам проще будет просто писать без цитаты? им и так поймем кому отвечаете :ab:

А так можно? если да, с удовольствием ))

Все тем, кто мучается неприличным вопросом типа "войдет - не войдет?" Имеется ввиду нестандартные шины )) По ширине на стоковый 16 диск можно 225 мм, в принципе можно будет 225/65/16 или 215/70/16 и большинству дилеров это по барабану. Машинка будет не такая резвая, но ничего плохого подвеске и трансмиссии не будет. В зависимости от вашего темперамента бензину на пару стаканов больше на сотню. Пробовал на разных машинках разные варианты и никогда ничего не терло )) Имейте ввиду, что любой производитель оставляет в арках место на цепи который точно снегом забиваются. Всякие Порше с профилем 30% ввиду не имеем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие размеры шин и дисков на Крете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний Бридж по показателям совсем не айс. Летний как правило ниже середины тестовых покрышек. Хотя у меня с завода были установлены В390 и за пять сезонов ушатал до корта, а на замену взял my sport 02. Катаю третий сезон и при относительно небольшом пробеге протектор прилично сточился, а самое неприятное после 70 км/ч появляется гул. По всей видимости это моя последняя резина марки Бридж. Будем экспериментировать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти