Kedrov

Зимние шины Hyundai Creta

Какие зимние шины предпочитаете?   865 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину берете?

    • Шипованную
      640
    • Липучку
      217
    • Всесезонную
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
5 минут назад, Sinclair сказал:

А на какой резине, если не секрет? Я вот выбираю (для своего северного региона) между Бриджем и Нокиан... Может кто что посоветует?

О,у меня совсем простые.Так на вскидку не скажу,надо в гараж идти.Единственное железобетонно у меня липучка,но знаю точно,что такие и на шипах с липучкой есть,прост мне шипы без надобности.Завтра на работу поеду сфотаю,а вечерком выложу:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раздумываю на зиму между Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 215/60 R17 96H ,  Dunlop Grandtrek Ice 02 215/60 R17 100T и Pirelli Formula Ice 215/60 R17 100T

больше склоняюсь либо к данлопу либо к пирелли. судя по отзывам данлом во всём очень хорош, но шумный, до пробега 800-1000. пирелли не очень на льду , но тихие. кумхо как вариант безнадежности выбора скорее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Москва, сентябрь, Creta 2017; 2,0; постоянный полный привод, стоят шины Kumho Solus 215/60 R17 96h.

Пора подумать о зиме. Попросил у товарища узнать у его товарища, который занимается шинами, что можно поставить с шипами.

Порекомендовал Hankook RW 11 или Toyo Observe G3 Ice.

Что скажете о выборе, если буду ездить 30% Москва - 70% пригород?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2017 в 06:57, BOLID_01 сказал:

Взял на зиму- липучка. Новая

комплект 4 резины 24800

IMG_0090.JPG

Какой год выпуска???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Думаю о покупке зимней резины для своей Креты, подскажите пожалуйста зимнюю резину какой размерности лучше брать R16 или R17?  Просто думаю на R17 она была бы чуть выше (в плане загорода, просвета и проходимости) и смотрелось бы солиднее. Хотя имеются свои штатные штампованные диски. Может продать свои штампованные диски и купить литые на R17 или все таки не париться и не разоряться а просто купить на свои штампы зимнюю резину 215/65/R16.....? И если на свои штампы то какие оптимально нормальные шины можно поставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, писал в этой теме или нет....но повторюсь.

Брал себе еще на предыдущую машину...после долгого выбора....Sava Eskimo STUD

Выпускает их Польша и Германия(Германия  - чуууть лучше по качеству, на предмет стойкости шипов)

Это из личного опыта, проверено

За 2 сезона, на предыдущей машине, (город и трасса)....было потеряно 1-2 шипа на колесо. На Крете....с февраля по май....все шипы на месте.

Дорогу держат отлично....по льду и снегу гребут...на твердую 5.

Зять себе такие же на Ларгус прикупил.

Не реклама...просто опытом делюсь:sm67:

Изменено пользователем Луганчанин
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎12‎.‎09‎.‎2017 в 23:34, Ильсур сказал:

И если на свои штампы то какие оптимально нормальные шины можно поставить ?

Считаю, что на родные диски 215/65/16 самое то, сам отъездил на такой размерности прошлую зиму. Я бы взял 225-ю конечно, или 235, но на 6" диск не рекомендуется, узковат.

Изменено пользователем Вячеслав2
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Вячеслав2 сказал:

Считаю, что на родные диски 215/65/16 самое то, сам отъездил на такой размерности прошлую зиму. Я бы взял 225-ю конечно, или 235, но на 6" диск не рекомендуется, узковат.

А я считаю что не очень,рыскает в колее,управляемость хуже чем та же размерность, но на диске 6.5.Видимо сказываются бублики,которые больше на 6-ом диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Д.А.В сказал:

А я считаю что не очень,рыскает в колее,управляемость хуже чем та же размерность, но на диске 6.5.Видимо сказываются бублики,которые больше на 6-ом диске

Прикольно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2017 в 20:49, Вячеслав2 сказал:

Считаю, что на родные диски 215/65/16 самое то, сам отъездил на такой размерности прошлую зиму. Я бы взял 225-ю конечно, или 235, но на 6" диск не рекомендуется, узковат.

225 или 235??? Так тогда может лыжи прикрутить сразу?))) Без обид. На зиму широкая резина не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти