Nacs

Штатный иммобилайзер не видит ключ (Activ)

В теме 41 сообщение

Нет, никакого ДО не стоит.


Да самое интересное, почему в пределах 10 минут после закрытия машины.

Изменено пользователем Linatan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого похожая проблема, напишите подробнее, через какое время перестает реагировать брелок ЦЗ после закрытия, происходит ли сброс настроек, когда при каких условиях начинает работать брелок?

Тьфу-тьфу пока такого не было, тоже закрывается-открывается пока хорошо, настройки не сбрасывает.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в "Авилон", где был клиент с аналогичной проблемой.

 

До ужаса смешно )

Так торопились выдать машину, что забыли отключить блокировку систем эл. питания, которую включают на время транспортировки АМ до салона и на время его стоянки=))

Под рулем, где располагаются все предохранители, есть "желтый тумблер", его надо перевести в состояние "ON".

Вечером проверю, отпишусь.

Ситуация смешная, но имеет место быть.

На память я его помню, он прямо в центре, его даже случайно можно выключить/включить, если там ползать, он прямо по середине))

 

I8aVWwps1w8.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы ребятки  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бы проблемы так решались  :ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в "Авилон", где был клиент с аналогичной проблемой.

До ужаса смешно )

Так торопились выдать машину, что забыли отключить блокировку систем эл. питания, которую включают на время транспортировки АМ до салона и на время его стоянки=))

Под рулем, где располагаются все предохранители, есть "желтый тумблер", его надо перевести в состояние "ON".

Вечером проверю, отпишусь.

Ситуация смешная, но имеет место быть.

На память я его помню, он прямо в центре, его даже случайно можно выключить/включить, если там ползать, он прямо по середине))

Спасибо за инфу, будем знать на будущее :kolobok_biggrin:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ужаса смешно

Чего только у них не бывает :kolobok_biggrin: Главное что решается легко эта заморочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема, завтра пойду на стоянку гляну, может также не переключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рычажок в режиме On, но у меня похожая проблема. Машина как-будто не видит ключ. Снимала и ставила на сигнализацию и с ключа и с брелка от сигнализации, ничего не меняется. В течение 5 минут этих чередующихся операций ничего не изменилось. Уж посидела, поколдовала про себя, вставила ключ и, Аллилуйя, она завелась. И такая фигня сегодня была 2 раза за обед. Буду звонить официалам. Ни у кого больше не проявлялось такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рычажок в режиме On, но у меня похожая проблема. Машина как-будто не видит ключ. Снимала и ставила на сигнализацию и с ключа и с брелка от сигнализации, ничего не меняется. В течение 5 минут этих чередующихся операций ничего не изменилось. Уж посидела, поколдовала про себя, вставила ключ и, Аллилуйя, она завелась. И такая фигня сегодня была 2 раза за обед. Буду звонить официалам. Ни у кого больше не проявлялось такое?

Я бы Вам посоветовал вообще отказаться от штатного ключа с кнопками :) Установленная у Вас сигнализация сама управляет ЦЗ, поэтому лучше открывать и закрывать машину именно сигнализацией, а заводить машину уже вторым ключом (обычный ключ без кнопок). При использовании попеременно то сигнализации, то кнопок на штатном ключе могут возникнуть определенные "глюки". Попробуйте такой вариант. :ab:

Да и ещё парочка нюансов, на которые уже наступали:

1. Если коробка автомат, то двигатель стоит заводить только в положение "Р".

2. После включения зажигания лучше сделать паузу на несколько секунд (8-10), а уже потом заводить двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти