Nacs

Индикатор низкой температуры за бортом❄

В теме 24 сообщения

Вопрос скорее к  бывшим Солярисоводом. Как думаете в Крете эта функция перехода температуры через ноль ( СНЕЖИНКА) будет присутствовать? Для тех кто не в курсе в солярисах есть напоминалка перехода температуры через нолевую отметку температуры Суть работы это звуковое сопровождение секунд 15 и моргание снежинки на приборном щитке. Тем самым предупреждая о околонулевой пограничной температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs,  на панели супервижн вроде нет такого индикатора

n30Hto25kEk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на панели супервижн вроде нет такого индикатора

Нет, этот значок загорается не лампочками-индикаторами, снежинка в солярисе появляется на экранчике:

3jotD4Abj6Y.jpg

Наверное в Крете будет также.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Kedrov, ну по логике должно быть. Я про то, что может у кого уже показывало, кто из северных регионов страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете в Крете эта функция перехода температуры через ноль

Мне кажется что вы ошибаетесь. Снежинка в Солярисе загорается если температура меньше или равна +4 градусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Zerg, загорается то да, но и звуковой сигнал срабатывал и снежинка мигала в этих отрезках температур (+4 0 -4), а с -5 горела постоянно без звуковых сигналов. Я к тому, что снежинка пищала и моргала в этом диапазоне, а потом если +5, то гасла полностью, а если -5, то горела постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs, нет. Загоралась и горела постоянно при температуре +4 и ниже. Когда температура понижаясь доходила до +4 то срабатывал звуковой сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Zerg,  да, наверное вы правы, я точно уже не помню :hi:  . Но фенечка приятная.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое )) Ехал ночью, в районе Владимира в овраге загорелась снежинка и запиликала )) Плюс 4 на приборке было, я даже не знал что это есть )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но появилась рядом с температурой снежинка, изредка моргает вместе с температурой и подаёт сигнал, такой же как ремень не пристегнут. Гадаю то ли шины зимние поставить напоминает то ли это связано с датчиками. Поделитесь наблюдениями)

Снежинка — это напоминание о возможном гололеде, загорается при приближении температуры к нулю, на Шкоде с +4 начинала сигнализировать
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти