barva

Нулевое ТО прошел! Отзывы владельцев Creta

В теме 382 сообщения

Постановление Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Цитата

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Любоff сказал:

Меня не пустили присутствовать, сказали подождите в зоне отдыха. Загнали в тёмный угол машину и на мой взгляд даже её не смотрели. 

Да, такое тоже бывает, все зависит от добросовестности и доброжелательности ОД

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2017 в 08:52, PalPali4 сказал:

Вчера прошел ТО-0 у дилера АвтоРусь Подольск. Осмотр сделали за час примерно. Спросили буду ли менять масло, я отказался. Но все равно спросил про стоимость. Стоит 3 600 замена масла. Осматривали ли машину или нет я не видел, так как загнали ее в самый угол рем. зоны, а с салона через стекло туда не видно)))) Ну и как полагается поставили отметку в книжку. Из рекомендаций посоветовали поставить упоры капота и защиту бензобака, я конечно улыбнулся и пожелал им всего хорошего!

Сегодня прошел ТО-0 там же, Авторусь-Подольск. Всё по-деловому, оперативно, без проволочек. Сам присутствовал при ТО. Выдали жилет и просили под машину не лезть. По времени меньше часа, мойка - условно (и так была чистой). Проверка уровня жидкостей, осмотр на наличие подтёков, проверка сохранности пыльников, проверка люфта подвески, протяжка болтов крепления колёсных дисков. Осмотр лакокрасочного покрытия. Предложили замену масла, сказал, что при пробеге 1 010 км это делать рано. Молодцы, что не тянули время, от меня им зачёт!

В 06.04.2017 в 18:55, BOLID_01 сказал:

Да, такое тоже бывает, все зависит от добросовестности и доброжелательности ОД

Отказать не имеют права, это нарушение регламента проведения ТО. Если сервис не может обеспечить безопасность клиента при проведении ТО его транспортного средства, то такой "сервис" лишают лицензии. Одно упоминание о жалобе, возвращает ОД мозги на место!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Прошла нулевое ТО ровно через 2 недели покупки и с пробегом 1 050 км. ТО решила сделать там, где и приобретался авто, АО Авилон АГ

Мастер-консультант сразу предупредил о бесплатной технической мойке но, если я хочу уборку в салоне то, + 300 р;

Замена масла по желанию но, в промежуточных ТО замена масла с фильтром со скидкой (3 300 р.) + снятие/установка защиты картера +600 р. (без скидки)

Рассказал, какие манипуляции будут выполнены на ТО-0:

- проверка уровня жидкостей,

- проверка на "подтекание",

- давление в шинах,

- освещение,

- работа систем,

- наличие предупреждений,

- замена масла – по моему желанию.

Рассказал о доп.опциях и ответил на мои вопросы:

- по поводу сигнализации – была путаница при эксплуатации,

- Отображения времени – в какой-то момент отображение на часах выглядело как сплошная подсветка всех черточек. Ответственность возложили на радиостанции.

- по поводу марки масла –заливают ShellПосле проведения ТО открыл капот и продемонстрировал выполненные работы и бирку с указанием марки залитого масла. Показал, как можно отрегулировать закрывание двери багажника – подкрутить две резинки.

Наблюдала все манипуляции с машиной на экране телевизора.

Осталось впечатление о сильной мотивации персонала. Пока все понравилось.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на ТО-0 у официалов. Всё устроило, кроме одного. Качают колеса по 2,9. На мой вопрос почему так, а не как рекомендуют производитель? Ответ: Если будем качать 2,3, то будет загораться "датчик давления в шинах". У кого есть мнение на этот счет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 13:07, Che Vital сказал:

Если будем качать 2,3, то будет загораться "датчик давления в шинах".

Не будет, качайте смело рекомендованное в инструкции

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 13:07, Che Vital сказал:

Если будем качать 2,3, то будет загораться "датчик давления в шинах". У кого есть мнение на этот счет?

Он загорается при давлении 2,0

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Д.А.В сказал:

Он загорается при давлении 2,0

И то не у всех. Зимой при хорошем морозе давление в начале движения показывало 1,9-2,0, ошибка никогда не загоралась. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу датчика давления в шинах: где он там? Те умельцы, что будут "переобувать" колеса не могут напортачить, их надо предупреждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nika сказал:

Я по поводу датчика давления в шинах: где он там? Те умельцы, что будут "переобувать" колеса не могут напортачить, их надо предупреждать?

Датчик прикручен с соску! Предупредить желательно! Особенно "умельцев"!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти