ucTpe6uTeJIb

Не дождались мы Крету

В теме 380 сообщений

Я также уже засматриваюсь на Туссан, но пока еще не решился. Дизельная версия предпочтительнее была бы, но она очень дорогая. А 2 л. бензин 149 л.с. как у Креты. Получается что такой же движок таскает более тяжелую машину. Вот только это останавливает. Поэтому я пока еще жду.

Да, у Тушкана движок 2 л. и именно он стоит на 2 л. Крете, но еще скажу, что такой же движок стоит на Спортадже.

Сравним снаряженные массы полноприводных авто с движком 2 л Nu:

Крета - 1 377 кг, Тушкан - 1 508 кг, Спортадж - 1 496 кг.

Получается что старшие братья тяжелее на 131 кг и 119 кг соотвественно, а движок тот же. Понятно, что в них больше стали, но они комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dmarchenko, поздравляю! Отличный выбор, я сам ездил в салон присматривался. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ведь хотел сбежать к корейцам! Крета всем устраивает. Отзывы солярисоводов вполне положительные. Но в этот раз не судьба(

Ну не торопись, но направление выбрал правильное для побега :)  Шкодик твой, если будет тебя устраивает, то чего рыпаться-то? Я вон на свой сначала плюну, а потом подойду сотру и поглажу типа хороший ты мой гаденыш, три раза была возможность поменять - рука не поднялась. Понимал что попросит вложений, но уж лучше пусть свое старое родное, то что с новья под тобой без всяких сажевых и перепрошивок кнопок запуска и т.д. и на новый Тигуан дизельный в 15 году из последних серий перед обама-шухером и на Амарок. Осознаю головой - эти сараи ставить некуда! Ездить надо на том что из России не сбежит - а это ВАГ и Хёндэ-Киа, остальные все пока еще пляшут под чёрную флейту, да с чпанг-чпонгом влетел - горячку вспорол, но его для жены брал.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора это было сделать и не стоит им возвращаться :)

Вернуться с Тиволи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Dmarchenko, у вас точно полный привод? Комплектация Luxe? Я сегодня куда не звонил, за эти деньги 1 475 000 (без скидки) только передний. Полный 1 555 000 (без скидки). Можно в ЛС дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться с Тиволи.

Ну это дело их, но масса народу уже познала кайф общения с Солерсом и Ссанг-ёнгом и думаю им это возвращение совершенно индифферентно будет. Я для себя на этой марке крест поставил.

у вас точно полный привод? Комплектация Luxe? Я сегодня куда не звонил, за эти деньги 1 475 000 (без скидки) только передний. Полный 1 555 000 (без скидки). Можно в ЛС дилера

Это как она так за месяц на 300 штук подорожать успела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, кто? KIA? Да она так и стоила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ACIDCAT, кто? KIA? Да она так и стоила. :)

А, я про Крету подумал :) Киа-то да, Фольксваген далеко позади :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ACIDCAT, да нет, Фольксваген самый пустой со скидками на полном приводе с автоматом 1 480 000, КИА в такие деньги в средней комплектации, как Крета на максимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Ksandor, Фольц вообще уже из-за отсутствия народных дизелей не знает из чего выжать деньги. Ну дохлые у них ТСИ моторы, что 2.0, что 1.4, трупы и все тут, что в 10-м году, что сейчас - одни и те же помои!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти