Omigo

Участник Hyundai Club
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

5 Обычный

Информация о Omigo

Информация

  • Имя
    Владимир
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    33
  • Авто
    Hyundai Creta 2
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Мой пробег 13 тыс. Тоже заметил что пинается не сразу через время какое то. У Вас как то решилось? Масло 0w20 залито в двигатель у меня а у Вас какое? В коробке у нас уровень масла не проверить что там налито и долито или нет не понятно ( У меня (classic) комплектация
  2. Какой у Вас пробег? Интересен один момент возможно ли у нас регулировка натяжной ленты в коробке(
  3. Мне кажется пора писать в представительство Hyundai по поводу данной массовой проблемы. Пусть сделают нормальную прошивку на коробку. А так я не понимаю к чему это приведёт, пинки эти. Как бы коробка не осыпалась потом. Тоже газ сильней жму не пинается. Стартую спокойно пинок у меня только с первой на вторую передачу проехал 10.500 тыс км. Но считаю это безобразие конечно. Дилер никуда мои проблемы не записывает и разводит руками говоря что да это у всех так. Кто то пишет менять манеру езды но это бред конечно если я хочу ехать медленно и не газовать особо а тут получается должен в газ давить всегда(( Как быть даже не знаю.
  4. Это передние крыло со стороны водителя. Участок за колесом сразу. На этой фото что Вы приложили уже стёрт след этой ржы.
  5. Новая партия фото с этой ерундой(( Живу в Москве поливают тут дороги какой то химией возможно это связано с этим. Осенью такого не было в дожди. Теперь это на дверях на крыле. Стирается при среднем усилии пальцем. Сказать что я в печаль ничего не сказать значит. Завтра попробую смыть и мочалкой пройтись поставить и не ездить 2-3 дня затем посмотреть.
  6. Увидел в продаже масло моторное я так понял от Hyundai фото приложил кто-нибудь слышал что то про него?
  7. Пинок тоже иногда есть. Шума этого нет. До 1500 км часто бывал пинок с 1-2 переключиние особенно со светофора. Сейчас 2500 уже не так пинается. Была тема на форуме и писали что адаптация такая коробки. Но у Вас 7500 думал на этом пробеге уже этого нет а оказывается есть. Тоже прихожу к мнению что с мозгами что то или бодяга залита в коробке или как бы вообще не вытекло там всё( Будем выяснять дальше.
  8. Это урлыканье отчётливо слышно у Вас на видео. Такого у себя не слышал. У меня передний привод. Какой пробег? Там где покупали пробовали съездить поговорить?
  9. Возможно битум. Получилось стереть пальцем с небольшим усилием. Как и обещал прикладываю фото надеюсь на них будет видно. На одном из фото я стёр. Думаю рыжиков пальцам бы я не стёр хотя даже не знаю что это. До этого машины были черного цвета. Ну и конечно я наслышен про прошлую модель Creta как у них ржавела дверь багажника. Видимо гарантия в 5 лет неспроста но чем дальше тем сложнее наверное доказать что ты не виноват и это не сколы.
  10. Под номером. На задней крышки багажника. Правда пальцем смог стереть пока не понял что за тэке
  11. Только не это. Обнаружил сегодня после очередной мойки рыжиков на крышке багажника ((( ели заметные и стираются пальцем но есть. Машину мыл безконтактно с момента покупки Октябрь 2021. Проехал меньше 3 тыс. И тут такой сюрприз(( Выложу фото на днях. Цвет Серебристый. Может кто уже сталкивался? Что делать даже хз((
  12. Съездил на ТО-0. При вопросе у приёмщика какое масло заливают? так как в книге по авто 0w20 а в рекомендациях выданах салоном в момент покупки 0w30 написано. Ответ приёмщика был что заливают 0w20. И что масло заливают нормальное а не для обкате с его слов. После я прошел в зону где обслуживают машины, так как люблю наблюдать что и как делают. Там следущий приёмщик который заведует непосредственно тех. зоной обслуживание. Я задаю поврос следующему приёмщику какое масло вы будете заливать при ТО-1 и слышу в ответ 5w30))) ( хотя 15 минут назад от первого приемщика я слышал четко 0w20) Я говорю но ведь в рекомендациях 0w20 на что слышу ответ: а что 5w30 плохое масло???). Как то так). Мне подняли на подъёмнике ЕЁ походили потрогали ходовую посветили фонарём подкачали колёса, подтянули болты на колёсах, проверили уровень масла в двигателе, подрегуливовали фары, долили антифриза за что ИМ я Блогадарен и отправили ожидать выдачу авто. Не рубля не взяли. В рекомендациях написано: Следующее ТО-1 при пробеге 15 тыс км или не позднее года с даты покупки. Ниже так-же написано рекомендация заменить масло через 7.5 тыс км или 6 месяцов. На вопрос так когда же менять масло через год или полгода через 7.5 тыс км первый приёмщик кто и отдавал автомобиль сказал что это всего лишь рекомендация. Ну а дальше думайте сами. Спасибо за внимание. Всем ровных и безаварийных дорог.
  13. Открыл тут после дождя сухо. Потом у нас подморозило открываю а там на пороге что из металла, кусок льда овальной формы(( Аккурат под дверью. И это именно задние двери. Что происходит почему то накапливается вода то нет не пойму))