Dex

Проблемы с датчиками давления шин Hyundai Creta

В теме 205 сообщений

Действительно интересно. И кто это Вам сказал, что колеса надо ставить на свои места?

Наверное те же специалисты, которые забыли предупредить, что на новых дисках датчиков нет и на панели загорится соответствующая лампа.

Если это так, то Ваш вывод "хочешь, чтоб все работало - переобувайся только у ОД" мне не понять никогда. :facepalm:

Так сказал ОД (ставить колеса именно на те места). И переобувка только у ОД - это уже явный перебор! А ВЫ уверены, что после обычного шиномонтажа не выскочат эти значки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказал ОД (ставить колеса именно на те места). И переобувка только у ОД - это уже явный перебор! А ВЫ уверены, что после обычного шиномонтажа не выскочат эти значки?

Я уверен, так как уже так делал, но колёса ставил на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, так как уже так делал, но колёса ставил на свои места.

Как все сложно. А Вы тоже перебортовывали зимние шины на родные диски? Или датчики покупали на новые диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на родные диски и на родные датчики. Но я же говорю, попросил чтобы колёса не путали. Отъехал, все датчики работали сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказал ОД (ставить колеса именно на те места). И переобувка только у ОД - это уже явный перебор!

 

А как тогда понять Вашу же цитату: :wink:

Вывод - хочешь, чтоб все работало - переобувайся только у ОД...

А ВЫ уверены, что после обычного шиномонтажа не выскочат эти значки?

Да уверен, так как уже поставил новые диски с новыми датчиками и новой резиной. :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уверен, так как уже поставил новые диски с новыми датчиками и новой резиной. :ab:

А где ВЫ датчики купили и как их устанавливали - на шиномонтаже? А то, что колеса должны на своих местах стоять @Slakap тоже подтвердил. И еще вопрос, @Буран, Вам на шиномонтаже просто установили колеса и все, ни в какие настройки не заходили и ничего не настраивали? А то, что Вы увидели противоречие в моих словах - так дорого же у ОД переобуваться, а то, что на обычном шиномонтаже все будет ОК, нет уверенности. Хотя ВЫ подтверждаете, что все ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ВЫ датчики купили и как их устанавливали - на шиномонтаже? А то, что колеса должны на своих местах стоять @Slakap тоже подтвердил. И еще вопрос, @Буран, Вам на шиномонтаже просто установили колеса и все, ни в какие настройки не заходили и ничего не настраивали? А то, что Вы увидели противоречие в моих словах - так дорого же у ОД переобуваться, а то, что на обычном шиномонтаже все будет ОК, нет уверенности. Хотя ВЫ подтверждаете, что все ОК

Вы сможете найти много полезной информации по этой теме в следующих ветках: Система TPMS в Hyundai Creta и Ссылки на интернет-магазины

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, переобувал машину у ОД. Проехал около 300 км высветился значок. Думал колесо спустило, оказалось все в норме. Думаю из-за морозов, у нас до -36 было. Поеду к ОД, очень интересно что они мне скажут :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Merz, давление мерили? Возможно давление низкое?

Вот придумали головную боль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А вот вам такой вопрос. Можно ли проверить датчик давления до его установки в колесо? Я заказал на Али для летней резины, соответственно узнаю о работоспособности только весной. Хотелось бы узнать до шиномонтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти