Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Авто октябрь. Обнаружила 26.03 (ровно через пять мес после покупки) на пятой над левым фонарем три крошечных точки рядом группкой, краска около одной совсем чуть начала приподниматься, сразу и непонятно, только если очень близко смотреть (вот что значит белая, сразу найдешь очаг врага)) Попереживала пару дней, решила ехать сразу к ОД Нижегородец, я у них, конечно, была первая))) Инженер по гарантии сделал УЗИ при помощи своего прибора типа ноутбука, но решение сразу не принял, сказал, что надо подумать. Потом мне сообщили, что ему надо проверить инфу по своим каналам, были ли случаи с пятой дверью))) Я осталась ждать, отошла недалеко, перезвонили через час, сказали красим, можете не подходить, сразу забираем, за вещи в авто не переживайте. 28-го отдала после обеда, 30 была готова. Визуально все гуд. Поживем - увидим! Судя по грязи с внутренней стороны, красили только наружную часть, не исключаю, что локально. Багажник после работ стал нормально закрываться, а не с силой. 

Фото сама себе удивляюсь не сделала, не ожидала, что вот так сразу отдам машину...ну да и ладно, там не зрелищно было

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ирина сказал:

28-го отдала после обеда, 30 была готова. 

Фото сама себе удивляюсь не сделала, не ожидала, что вот так сразу отдам машину...ну да и ладно, там не зрелищно было

Оперативно сработали!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании какого закона или статьи, повторное обращение можно считать поводом для расторжения договора и возврата денег?

В 02.04.2017 в 10:19, PapaBeard сказал:

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее - Закон о защите прав потребителей) в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

15 дней всего даётся на выявление дефекта и возврат, замена авто. Этого мало, да ещё нужно суметь всё доказать. С нашим автопромом бодаться себе дороже (коррупция, мафия и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@zhidkof-nn почитайте дальше...

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара... 

36 минут назад, zhidkof-nn сказал:

А на основании какого закона или статьи, повторное обращение можно считать поводом для расторжения договора и возврата денег?

Я не нашел, хотя ссылка идет на  N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что не придётся бодаться с ХМ, ну и приятно что какой-то закон на нашей стороне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, zhidkof-nn сказал:

15 дней всего даётся на выявление дефекта и возврат, замена авто. Этого мало, да ещё нужно суметь всё доказать. С нашим автопромом бодаться себе дороже 

Могу по себе сказать, что закона о защите прав потребителей боятся как огня продавцы.

У меня была ситуация на Форде Фокус..въехали в бочину и сервис по направлению страховой - покрасили не в цвет (тон не тот) и отказались перекрашивать...мотивировав тем, что лучше они все равно не сделают, а если я обращусь в суд - то ничего не докажу, ибо разные оттенки нигде не прописаны.

Я сначала пригорюнился, а потом мне автоюристов посоветовали (кому надо в лс ссылку скину)... так и разноотеночность доказали, и еще пока они меня с ответами динамили на мои досудебные претензии - набежали штрафы за нежелание решать вопрос в досудебном порядке... в итоге ремонта было на 25 000 р. насчитано по экспертизе...а сумма иска 135 000 вышла (ремонт+экспертиза около 15 000+услуги юриста около 7 000 р.+штрафы за непризнание доказанной вины)....и таки все выплатили до копейки...ибо приставы пока они не расплатились - арестовали все имущество автосервиса!

Я просто к чему все это - на Крету есть гарантия на ЛКП, в период которой по этому вопросу можно обращаться к дилеру за ремонтом или и иными вопросами.

Если дефект проявляется не первый раз - это очень очевидный повод для замены автомобиля целиком...и не надо боятся идти в суд (закон на вашей стороне!)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался с одним человеком и он мне поведал очень интересную историю о наших и не только, машинках. 

С его слов, у завода Хендэ поменялся поставщик стали для выштамповки кузовных деталей и после этого собственно и пострадало качество. Самое интересное то, что новый Солярис делают из этого же металла. Так что ждём "счастливых" обладателей с похожей темой. 

И ещё он как-то странно выразился относительно дальнейшего выпуска Креты, мол какие-то проблемы.  Но так и не рассказал какие.

Вот блин и иномарки негниющие :kolobok_confused:

В 03.04.2017 в 11:41, Timon78rus сказал:

и не надо боятся идти в суд (закон на вашей стороне!)

А моя практика говорит об обратном: законы у нас есть, но работают они не особо для народа

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Urkavood сказал:

А моя практика говорит об обратном: законы у нас есть, но работают они не особо для народа

Ну понятно дело, что у нас 90% законов не для людей, но если мы говорим про Защиту прав потребителей...то тут все очевидно (если у Вас есть четкие основания для подачи в суд "зафиксированные основания"!)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой ответ я получил в ХМ:

Цитата

Компания ООО «Хендэ Мотор СНГ» свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за интерес к нашей новой модели Hyundai Creta.

В ответ на Ваш вопрос сообщаем: С момента начала продаж Hyundai Creta было продано более 30 000 автомобилей. Производитель использует весь накопленный опыт, чтобы продукт был не только привлекательным для покупателя, но и качественным. Завод Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус занимает лидирующие позиции в группе компаний по качеству выпускаемой продукции. Мы стремимся к тому, чтобы стать первой компанией, которая сможет обеспечить бездефектное производство автомобилей. В то время пока мы движемся к нашей цели, Клиенты, которые выбирают Hyundai Creta, получают одни из самых привлекательных условий гарантии. 
Относительно обозначенного вопроса о качестве лакокрасочного покрытия, можем сообщить следующее. 
Среди числа всех ранее проданных автомобилей нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, который внимательно ее анализирует, как и любую информацию по вопросам, связанным с качеством автомобиля.
Учитывая популярность автомобиля Hyundai Creta и достоверную информацию о качестве товара, у нас нет сомнений в том, что Клиенты, которые выбирают эти автомобили, получают все необходимые гарантии качества

Просьба не отвечать на данное сообщение, т.к оно не может быть обработано. По всем вопросам, связанным с покупкой автомобиля, сервисным обслуживанием, а также для получения другой информации о марке Hyundai в России, Вы также можете обратиться по телефону Службы Клиентской поддержки: 8-800-333-71-67. С уважением, Служба Клиентской поддержки Hyundai. 

Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц(а), поименованных(ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение, или любое иное действие, основанное на содержание данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уничтожить само сообщение. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти