Денис13

Проблема ЛКП: ржавчина задней двери Hyundai Creta

Проблемы с ЛКП Hyundai Creta   408 проголосовавших

  1. 1. У вас есть на Hyundai Creta "рыжики"?

    • Да, только на 5-й двери
      63
    • Да, в разных местах
      17
    • Нет
      293

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Проблема касается в основном машин 2016 года. Решается по гарантии.
:info_: Коллективная петиция от владельцев Hyundai Creta на change.org
:info_: Бюллетень от официалов по гарантийному случаю с задней дверью

первые случаи, пример:

▼ фото :Connie_click-me:

также были темы: 
Косяки по кузову: Зазоры и ЛКП Hyundai Creta
Лакокрасочное покрытие / ЛКП Hyundai Creta
Оцинкован ли кузов Hyundai Creta

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 05.04.2017 в 12:39, Любоff сказал:

Много интересного, но на вторичке лично я ищу - прошу вин и номер СТС, потому что много плохого за тот же 1 000 000 хотят втюхать...битое, перебитое, с большим количеством собственников, не от хорошего чувства продавшие сие...

Все правильно на рынке два дурака.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 12:39, Любоff сказал:

Много интересного, но на вторичке лично я ищу - прошу вин и номер СТС, потому что много плохого за тот же 1 000 000 хотят втюхать...битое, перебитое, с большим количеством собственников, не  от хорошего чувства продавшие сие...

Как показывает практика и новое не всегда не плохое.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 13:21, Андрэс сказал:

Как показывает практика и новое не всегда не плохое.

Не всегда, но у нового, на гарантии шансов быть не плохим больше...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2017 в 13:53, Jorg сказал:

Не всегда, но у нового, на гарантии шансов быть не плохим  больше...

Не во всех городах есть ОД. Например мне, чем ездить несколько раз (отдать и забрать) за 300 км перекрашивать по гарантии, так наверно дешевле сделать на месте. И дело даже не в этом. Зачем мне новая не по моей вине крашенная машина? Пусть это и кусок железа, но все равно все эти косяки раздражают конкретно и негативно влияют на настроение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у официалов, принято решение перекрашивать пятую дверь. В их автосалоне я был первый с такой проблемой (с их слов).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знает ли кто-нибудь - есть ли у официалов какие-то стандарты качества того же кузовного ремонта? Допустим, что-то пошло не так на заводе - вылезла беда. Ладно, есть гарантия, едем к официалам. А что там нас ждет? Какая-то серьезная и проверенная рем. зона, соответствующая требованиям производителя? Или каждый дилер, что называется, во что горазд, выделяет и оборудует под это дело бокс? А может ли у официалов вообще отсутствовать кузовная ремонтная зона? И может ли ОД в таком случае заключить некое соглашение с ближайшим ноу-нейм автосервисом полугаражного типа и там "производить гарантийный ремонт"?

Весь смак заключается в том, что единственный ОД в моем регионе работает именно по последней схеме. И я от этого в шоке. Получается, если у кого-то в нашем регионе вылезет что-то подобное, ему по гарантии официальный дилер перекрасит дверь в гаражах?

В 05.04.2017 в 14:12, Андрэс сказал:

На пример мне, чем ездить несколько раз (отдать и забрать) за 300 км перекрашивать по гарантии, так наверно дешевле сделать на месте.

Нам, видимо, не дешевле, но качественнее найти просто хорошего мастера чем доверять кому-то, с кем так заключил какое-то соглашение местный оф. дилер.

Мне одно покоя не дает - приставка "официальный" вообще дает право дилеру так поступать или это теневой произвол?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос, присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал информацию такого плана, у завода с дилером договор, что за гарантийный кузовной ремонт дилер предъявляет счет со скидкой, отсюда и такое качество гарантийной покраски авто, отсюда и красят официалы в гаражах дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не все дилеры красят в гаражах. Но большинство. Причем там работают ужасные непрофессионалы, иногда в цвет попасть не могут...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на статью - dvizhok.su/auto/hyundai-problemyi-s-korroziej-u-creta-ne-nosyat-massovyij-xarakter
В общем ответ редакции дали такой же как и владельцам 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти