VETER

Загораются значки DBC и ESC одновременно

В теме 93 сообщения

Пока наверное не буду название ОД озвучивать. Хочу попробовать обратиться в СИМ у метро Нагатинская, так как загораются у меня лампы или у Нагорного проезда, когда вечером из центра еду или на Автозаводском мосту, когда еду от метро Автозаводская, будет возможность приехать к ним с горящими лампами без особого ущерба для авто. Может посоветуете ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:42, alvibol сказал:

Пока наверное не буду название ОД озвучивать. Хочу попробовать обратиться в СИМ у метро Нагатинская, так как загораются у меня лампы или у Нагорного проезда, когда вечером из центра еду или на Автозаводском мосту, когда еду от метро Автозаводская, будет возможность приехать к ним с горящими лампами без особого ущерба для авто. Может посоветуете ОД?

Клуб 35-х давно обслуживается у партнера ОД АГ-Балашиха. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 14:48, Letnaps сказал:

Клуб 35-х давно обслуживается у партнера ОД АГ-Балашиха. 

Я тоже на ТО-1 к ним ездил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alvibol глупости про сигналку... Проблема с мозгами (как у человека, который Вам это сказал, так и у машины), которая пропадает при перезагрузке (выкл/вкл).

Через пару тысяч предстоит ТО-1 - буду показывать глюк ОД.

@Шаман, к Вам ещё не обращались по такому поводу?

Я думал, проблема единичная и у меня, но теперь видимо - глюк прошивки?

В 24.03.2017 в 12:14, alvibol сказал:

...и обратил внимание, что в момент срабатывания на приборной панели в квадрате, где отображается текущее положение акпп, значение передачи потухло, квадрат был пустым, хотя на записи, которую делал для дилера такого не происходит.

Ошибки один в один - тоже пропадало отображение передачи (пустой квадрат)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое бывает когда проезжаешь глубокие лужи или в сильный дождь (ливень). Решить можно только выключением двигателя!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2017 в 16:19, VETER сказал:

Так и сделаю.

А тема пусть повисит - вдруг у кого еще проявится...

Я уже поднимал этот вопрос... Вот что-то похожее  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел похожую проблему на предыдущем авто (Киа Соренто XM). Подключили диагностику и поехали. Неисправность одного из датчиков АБС. У дилера считать ошибки там каждый датчик выдаёт свой код. Один из четырёх.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 18:06, Road-runner сказал:

Имел похожую проблему на предыдущем авто (Киа Соренто XM). Подключили диагностику и поехали. Неисправность одного из датчиков АБС. У дилера считать ошибки там каждый датчик выдаёт свой код. Один из четырёх.

У Вас на панели ошибки горели постоянно или также сбрасывались через выкл/вкл. двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиналось также, погорит и пропадает. У Вас полный привод есть? И лампа неисправности полного привода тоже горела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2017 в 12:14, alvibol сказал:

У меня аналогичная проблема! Проявляется при долгой езде по пробкам, после того как машину заглушишь, тухнут. При обращении к дилеру отправили туда, где ставил сигнализацию, мол из-за неправильно установленной сигнализации. Съездил в центр, где ставил сигнализацию, там все проверили и поручились, что с их стороны все ок. Для того, чтобы заставить дилера начать что-то делать, обратился к электрику, который у этого дилера занимается установкой сигнализаций, чтобы тот выступил экспертом. Он подтвердил, что сигнализация установлена правильно и без косяков. На ТО-0 вновь обратился с проблемой к дилеру. Просканировали на ошибки, сказали, что похоже на датчик определения положения коробки (АКПП), находится под фильтром салона. Затем попросили зафиксировать как это происходит, ездил с телефоном по пробке, записывал. С записью приехал к дилеру, просканировали на ошибки, сказали, что "разрыв связи с одним из модулей по CAN-шине". Делать ничего не стали, разъяснив, что непонятно где и что искать, посоветовали, когда загорится, не тушить и сразу ехать к ним. Сейчас подумываю сменить дилера, так как видно, что заниматься моей проблемой не хотят. Когда последний раз загорелось, я уже ждал и обратил внимание, что в момент срабатывания на приборной панели в квадрате, где отображается текущее положение акпп, значение передачи потухло, квадрат был пустым, хотя на записи, которую делал для дилера такого не происходит.

Один в один - тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти