СЕДОЙ

Защита подкапотного пространства

В теме 88 сообщений

Что то мне кажется, что не тем мы господа занимаемся... Резинки - это конечно ноухау... но....

Но, во-первых, я так же прикупил "набор" заглушек от родного автопрома.. ну так, что бы совсем выбрать то, что лучше заглушит нашу проблему...

Во-вторых, полез и посмотрел что к чему... и как ни удивительно, выяснилось, что сие есть вполне обдуманное технологическое отверстие, причем не сквозное... собственно, берем фанарик и смотрим в дырочку, потом смотрим из под капота... и понимаем, что там все не на пролет...

В третьих, смотрим, что мы видим "ЗА" двигателем: огромная пропасть, сквозь которую мы собственно асфальт и видим...

И как заключение: машинка была ничего, т.е. была конечно пыльца... но так... чутка...  .... до попадания в оффроад... Т.е. в бездорожье, где даже клиренса Креты и то порой маловато казалось... где лужи - это смесь грязи и дождя... где вообще дорога - это просто лужи, ямы ухабы... короче, где ееной нет... но лужицы легко достигают половины колеса... И как результат - грязька, стала совсем не та, что была когда машинка по городу бегала... Вот вам и источник грязи в подкапотном пространстве... Причем брызги грязи летели по всей задней стене....

А мы тут дырочку с пятирублевую монету заделываем... Все же не тем занимаемся... Вся проблема: открытое пространство за двигателем... И при брызгах и прочих подобных моментах - вся она и идет через эту дыру...

В итоге одна мысль пока пришла: заделать защитой это пространство... по примеру например тюнинга Джипа... Но, это уже другая песня и другие деньги... :)

Вот.. :)

П,С: поговорил с "сервисменами"... там те же мысли.. т.е. эти отвестия явно носят какой то дренажный характер... и заделывать их в итоге совсем не рекомендуется...

Изменено пользователем DrM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-LinfernO- Алексей привет! Фотки по уплотнительной резинке. Также как у @ask_obninsk, его фотки есть чуть раньше в этой теме

 

IMG_0291.JPG

IMG_0292.JPG

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2017 в 23:16, Николай1005 сказал:

Фотки по уплотнительной резинке.

На выходных тоже займусь поклейкой. Вчера с рыбалки приехал ох как мне не хватало этих резинок движок грязный вхлам, надеюсь резинки помогут.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, -LinfernO- сказал:

На выходных тоже займусь поклейкой.

ага... а потом еще раз на рыбалку и отпишись, как оно те помогло... Не мучайте себя... пока дыра и именно дыра за двигателем защитой не закрыта - все остальное шалости... + - пылинка... А как в бездорожье, да еще и в лужищи - вот там все эти резинки да пыльники - мелочь, по сравнению с не закрытым днищем.. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DrM  ну как говорится "курочка по зернышку клюет" щас закроем (что можно) резиночками а потом и до дыры с низу доберемся.... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2017 в 09:15, DrM сказал:

ага... а потом еще раз на рыбалку и отпишись, как оно те помогло... Не мучайте себя... пока дыра и именно дыра за двигателем защитой не закрыта - все остальное шалости... + - пылинка... А как в бездорожье, да еще и в лужищи - вот там все эти резинки да пыльники - мелочь, по сравнению с не закрытым днищем.. :kolobok_confused:

Всему свое время по поводу дыр. А защита у меня стоит и резинки в лонжеронах стоят вот щас приклею резинки и будет нормуль. 

Изменено пользователем -LinfernO-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2017 в 09:15, DrM сказал:

ага... а потом еще раз на рыбалку и отпишись, как оно те помогло... Не мучайте себя... пока дыра и именно дыра за двигателем защитой не закрыта - все остальное шалости... + - пылинка... А как в бездорожье, да еще и в лужищи - вот там все эти резинки да пыльники - мелочь, по сравнению с не закрытым днищем.. :kolobok_confused:

По поводу луж не скажите резинки в лонжеронах очень помогали.

Изменено пользователем -LinfernO-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2017 в 13:01, -LinfernO- сказал:

По поводу луж не скажите резинки в лонжеронах очень помогали.

я все же постораюсь фотку сделать... руки бы дошли... :)

Все эти резиночки - детские шалости и только... Может где то что то чему то как то морально и полегчает... но не более того... Пыль - еще раз повторюсь, через радиаторный отсек идет... то, что в отверстия из под арок могло бы сыпаться - там фонариком посветите и увидите, что все не так просто устроено... а вот дыра за двигателем - эт проблема... Но, будем надеяться что резинки вам помогут...

А чем интересно они в лужах то помогли... эти резинки? Если там специально конструктивно заложен сгон воды и грязи.. :)

Впрочем, рукоделие никто не отменял... и если чешутся рученки - над делать... Только, как бы чего нужного не позатыкать бы... :kolobok_biggrin:

 

Кстати, а вот про утеплитель под капот, не знаю, есть ли на форуме темка... Но думаю, то же к защите отнести можно... Кто ни будь ставил утеплитель / шумку, которые продаются под Крету под капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл Я тут на досуге к такому выводу что плохая герметизация капота является тоже коммерческим ходом. Постараюсь объяснить гарантия на автомобиль 5 лет двигатель 5 лет поливает грязью с солёной водой потихоньку со временем через 5 лет все датчики электронные разъемы и провода начинают зеленеть и окисляться. Как только гарантия на автомобиле закончилась начинаются проблемы с электронными датчиками разъемами и проводами официальный дилер с радостью эти проблемы устраняет потому как с электроникой в простой гараж дядя Вася не поедешь. Вот и получается что слабая герметизация подкапотного пространства дает возможность после 5 лет хорошо заработать сервисным станции на ремонте электрооборудования двигателя.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2017 в 12:06, *MIK* сказал:

Пришёл Я тут на досуге к такому выводу что плохая герметизация капота является тоже коммерческим ходом...

Мик, думаю, про коммерческих ход в этом что то есть... Но не думаю, что в таком ключе.. Все же, 5 лет - не два-три года... Срок достаточно большой для клемм и проводов...

Вот у меня на прошлом коренном европейце, причем взятом с нуля прям даже из франции - гарантия два года была... Тык я тебе скажу, что через два года - просто начал тупо крошиться пластик в подкапотном пространстве, коего там не меряно... Раскрошилось в хлам крепление жабо, шумка что за движком что под капотом что вообще внутри - просто в труху пошла, а ее замена - выемка двигателя + ценик на саму шумку впечатляли... А не приколбасишь че нить в замен старой шумки - все, что с лобового стекла стекает, будет течь прямиком на двигатель... :)

Пластиковая арматура с бачками и прочим - тупо провисла... То же и по электрике: позже сгорел разъем заднего фонаря, точнее один пин - тык нету разъемов, покупайте под 10 тр. сразу же всю скрутку проводов.. Вот так вот... наживалися... А половина узлов - вообще по мануалу неразборные... Потекла прокладка - не прокладку поменяют, а полная замена всей детали, т.к. прокладок просто нету... Ну и все в таком духе... Очень конечно напряжно было ремонтироваться...

В общем, есть где поживиться производителю... :)

Так что про пять лет и окислы и прочее - ну тут либо корейцы как то хитро все рассчитали (хотя опять же, срок великоват)... либо думаю, скорей всего синдром Дастера все же немножечко постиг... Ну либо вообще непонятно почему, но столько открытого пространства..

С другой стороны, если глянуть вообще автомобили - то + -  грязищи под капотом у всех хватает.. Она как ни крути, со временем все равно там образуется, если конечно не заниматься увлекательной процедурой мытья двигателя... Но это уже на любителя.. :)

Изменено пользователем DrM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти