Lesnik

Как забирать машину при покупке?

В теме 126 сообщений

А что там проверять? Посмотрел ЛКП чтоб без косяков, непрокрасов и т.д, салон укомплектован и все работает, а если не работает то починят по гарантии, или как будто вы откажитесь от машины из-за громко закрывающийся двери или не рабочего обогрева или камеры не в фокусе и будете готовы подождать еще месяца три.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как будто вы откажитесь от машины из-за громко закрывающийся двери или не рабочего обогрева или камеры не в фокусе и будете готовы подождать еще месяца три.

Многие на радостях вообще не смотрят даже на ЛКП и даже не слушают что менеджер рассказывает про устройство внутри авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем любителям и обладателям нового Hyundai Creta. Я тоже заказал себе Крету и у меня возник такой вопрос, так сказать к уже бывалым водителям данного авто, некоторые из Вас уже накатали 4 000 км. Машину мне пообещали пригнать через два месяца и вот мой вопрос к бывалым: При покупке Креты на что более тщательно обратить внимания, может есть какие - нибудь косяки? Я заказал себе Hyundai Creta комплектация Active на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metal-925

Продажи Креты начались в конце августа. Пока еще никто не писал про системные косяки у машины. Разве что несколько человек писали, что их не устраивает педаль сцепления на той модификации, что вы указали. Типа требует привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Metal-925, если у официалов заказали, то какие тут могут быть косяки?! При получении машины смотрите на состояние ЛКП, чтобы не было царапин, вмятин, сколов, договор купли-продажи у Вас на руках будет, пусть менеджер покажет и расскажет всё, что в машине есть по списку, только после этого подписывайте акт приёмки-передачи авто. Машину должны передавать в специально отведённом месте где светло, машина чистая и сухая. Если начинают петь дифирамбы про то, что у нас нет такого места, пусть укакаются, но сделают так, чтобы было светло. Последний платёж за авто лучше делать в день получения авто и если с менеджером договорились на определённое время, то и пусть договор ваш соблюдает, а не тянет резину, а то они любят Вас, до момента внесения полной стоимости авто, а дальше куча дел возникает и нафиг уже неинтересны.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metal-925, если у официалов заказали, то какие тут могут быть косяки?! При получении машины смотрите на состояние ЛКП, чтобы не было царапин, вмятин, сколов, договор купли-продажи у Вас на руках будет, пусть менеджер покажет и расскажет всё, что в машине есть по списку, только после этого подписывайте акт приёмки-передачи авто. Машину должны передавать в специально отведённом месте где светло, машина чистая и сухая. Если начинают петь дифирамбы про то, что у нас нет такого места, пусть укакаются, но сделают так, чтобы было светло. Последний платёж за авто лучше делать в день получения авто и если с менеджером договорились на определённое время, то и пусть договор ваш соблюдает, а не тянет резину, а то они любят Вас, до момента внесения полной стоимости авто, а дальше куча дел возникает и нафиг уже неинтересны.

Просто у меня был случай года 2-3 назад, когда только вышел Рено Логан в новом кузове. Приехал я значит в салон рено, официальный дилер в Тюмени и стал рассматривать новенький Логан в салоне, как сейчас помню синего цвета, ко мне сразу подскочил менеджер и давай рассказывать мне про красоту и характеристики авто, но когда я стал более тщательно рассматривать его, то в нескольких местах я увидел сколы краски (так например на кромке капота со стороны лобовухи) длиною 5-7 см., ее просто так не видно было, только на ощупь было понятно, а так же когда я открыл дверь и начал вверх - вниз ее качать, почувствовал маленький люфт двери. Менеджер сразу меня взял за локоть и повел на улицу показать другие цвета данного авто, на мои слова, что я хочу более подробно посмотреть этот авто, он мне сказал, что этот авто подготовлен для продажи и владелец уже оформляет документы. Спросив у менеджера знает ли новый владелец про данные косяки, он тактично ушел от ответа)))) Так что и возник у меня вот такой вот вопрос к Вам ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metal-925,

 ВИН номер не забудьте сверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metal-925, ну так я и говорю, прежде чем оформлять все доки и тому подобное, просить что бы машину показали, проверить её и только потом уже все остальные действия. Ну и Рено, это Рено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Metal-925,

 



Добрый день всем любителям и обладателям нового Hyundai Creta. Я тоже заказал себе Крету и у меня возник такой вопрос, так сказать к уже бывалым водителям данного авто, некоторые из Вас уже накатали 4 000 км. Машину мне пообещали пригнать через два месяца и вот мой вопрос к бывалым: При покупке Креты на что более тщательно обратить внимания, может есть какие - нибудь косяки? Я заказал себе Hyundai Creta комплектация Active на механике.

 

 Я 27 сентября забрал такую же Крету из автосалона Рольф Химки.
Менеджер перед тем как подписывать все бумаги все рассказал по  по функционалу потом прошлись по кузову (машину осматривал на улице в 12 00) потом похлопали дверями и вот тут произошел момент. Крышка багажника закрылась, а датчик открытия закрытия крышки остался гореть. Я менеджеру говорю мол что за дела, а он быстро так смекнул и  говорит: Вы приобрели не оригинальный комплект ковриков в салон и мол коврик в багажнике мешает нормальному запиранию крышки. Я подвинул коврик по ближе к сиденьям и он хлопнул крышкой и все закрылось и датчик потух. После показал мотор где какие жидкости куда заливаются. Потом пошли подписали все бумаги. Бензина конечно прямо мизер (мигало нижнее деление), менеджер посоветовал заправится прямо рядом с ними что я и сделал.

Приехал во Владимир вышел из магазина, открыл крышку багажника, положил пакеты, хлопнул крышку, сел в машину, а датчик крышки горит! Ну думаю надо коврик поправить, сходил поправил хлопнул все равно горит, еще раз-горит, еще раз-горит. Звоню менеджеру объясняю так мол и так, а он в ответ: Да это бывает такое, это не критично надо отрегулировать замок. Я говорю что для новой машины это вообще как бы критично, а он ну что типа я к вам регулировать что ли поеду? позвоните своим официалам они все сделают. До следующего дня ездил с горящим датчиком благо центр замок крышку запирал, но при движении она стучала там чем то. 28 сентября позвонил своим официалам записали сразу на 19 00 за пять минут все сделали. Сегодня отъездил весь день, тишина, и с крышкой все ОК, надеюсь последний косяк на ближайшие 5 лет.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тимофей,  да уж, история)  а ведь могли бы сразу на месте отрегулировать когда машину отдавали вам))

теперь для тех кто собирается забирать машину - повод лишний раз обратить внимание на багажник

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти