Lesnik

Как забирать машину при покупке?

В теме 126 сообщений

У нас нет нулевого ТО. Как сказали манагеры, оно только в РФ существует. Платежи буду делать через их банк (в котором дилер обслуживается) и только после этого поеду на место дислокации машины. Сейчас ее перегнали в салон. Еще один прикол заметил, когда осматривал машину. Связал свой телефон по блютусу, попросил, чтобы позвонили. Сигнал вызова не поступает, а просто отключается звук радио и на панеле надпись о вызове. Попробовал на другой машине, тот же результат. Связал телефон у менеджера - звук пошел. Не знаю что это. Грешу что "яблоко" мое что-то хочет еще, а у них андроид. Правда на моей БМВ все проходит нормально.

Спасибо. Понял одно, что хотя бы до подписания документов, нужно, хотя бы еще раз осмотреть и недостатки, если таковы буду, указать. Хотя деньги будут проплачены.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 16:56, Igor18 сказал:

Спасибо. Понял одно, что хотя бы до подписания документов, нужно, хотя бы еще раз осмотреть и недостатки, если таковы буду, указать. Хотя деньги будут проплачены.

До передачи товара покупатель имеет право отказаться от покупки и вернуть свои деньги (ЗЗПП)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Igor18 сказал:

Грешу что "яблоко" мое что-то хочет еще

У меня с яблоком проблем нет в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неугомонный по вовпросам я. Подскажите плиз, какие допы сразу лучше заказать у дилеров и установить - необходимое. Можно ли что-то купить на свободном рынке и установить самому, например. Не повлияет ли на гарантию?

В 23.01.2017 в 17:32, ChiefTech сказал:

У меня с яблоком проблем нет в этом плане.

Интересно, что же тогда не так? Хотя андроид работал, как нужно. И еще, звук идет с двух динамиков при разговоре? А то было ощущение, что с водительского (может, потому что сидел рядом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 17:32, Igor18 сказал:

И еще, звук идет с двух динамиков при разговоре?

Не знаю, не обращал на это внимание. Кажется, что со всех четырех.

В 23.01.2017 в 17:32, Igor18 сказал:

какие допы сразу лучше заказать у дилеров и установить

Все можете купить и установить на стороне. Но если установщики или вы повредите в авто какой-либо узел, то вам, вероятно, откажут в гарантийном ремонте этого узла.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2017 в 17:32, Igor18 сказал:

Неугомонный по вовпросам я. Подскажите плиз, какие допы сразу лучше заказать у дилеров и установить - необходимое. Можно ли что-то купить на свободном рынке и установть самому, например. Не повлияет ли на гарантию?

Если автосалон допы не навязывает, а точнее без них не продаёт, то всё что нужно можете установить не у них. Рекомендую проверенные сертифицированные салоны по установке сигнализации. Например, если Старлайн, то заходите на их официальный сайт и там указаны адреса их салонов где Вам ее установят официально, главное бумаги (типа копии сертификата и т.д.) чтобы они дали и стоить она будет на 20-25 000 р. дешевле уже с установкой. Только у официальных дилеров сигнализаций, а не у тех кого в интернете море! Короче всё, что связано с электроникой у сертифицированных салонов можно устанавливать, а типа защиты картера, тонировки и амортизаторов капота это в любом автосервисе. Коврики заранее можно взять тоже с зимними колесами. Я с зимними колесами на такси в автосалон приезжала машину покупать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Петербурге (думаю и в других городах тоже) существует специальный сервис по приемке автомобилей. Раньше стоил порядка 3 000.

Приезжает специалист с прибором, все замеряет, проверяет, дает заключение. Грамотно и квалифированно требует у дилера все, что тот должен предоставить. Конечно можно и самому проверить. Но, думаю многие из нас - рядовых покупателей не способны сразу разглядеть различные возможные неприятности. Опять же волнение, радость покупки.

Бывает например такой дефект - нарушенная геометрия кузова. Впоследствии, при сильном скачке стекло может треснуть. Или при транспортировке было разбито лобовое стекло, и Вы покупаете новую машину с незаводской установкой, а с тем, что прилепили на дилере. Или еще, поцарапали кузов, потом закрасили, как без прибора определить, заводская покраска или нет? Спец все эти нюансы сразу отметит.

Указанная сумма - это совсем немного за свое спокойствие.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dedmoroc , про прибор и геометрию вы конечно загнули, а  в остальном соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же похвастаюсь.
Вчера забрал белую, 2,0 Комфорт+Адванс. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти