Vector

Мигание/моргание света Hyundai Creta

В теме 83 сообщения

Последние три-четыре недели наблюдал 3-4 раза мерцание подсветки панели. Как правило это было после простоя авто несколько часов. Завел прогрел, потом включаешь что-нибудь (климат, или заднюю передачу) мерцала подсветка приборной панели - переключалась с яркой на приглушенную подсветку. 

Да, ещё - когда мерцало - щелкало какое-то реле в левом углу под приборной панелью.

Был на ТО-0, рассказал об этом. Техники сказали что это типа от того что навешано доп. оборудование в виде сигналки. Я не согласился с этим - так как сигналка потребляет ну 150-300 мА. Они сообщили, что у них были такие проблемы у одного клиента, у него  стоит Шерхан. Типа Шерхан много жрет и сильно сажает за ночь АКБ. Поэтому советуют Старлайн. Но у меня и стоит Старлайн. Просили оставить машину на несколько дней. Сейчас собираюсь в отпуск, возможно в марте им предоставлю на некоторое время машину - может найдут.

Просьба - народ, если найдете причину - отпишите.

Моё мнение - просто генератор не дает достаточно тока, возможно ремень проскальзывает на генераторе при усиленном заряде АКБ. Не хочется верить во что-то более серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, amk сказал:

Был на ТО-0, рассказал об этом. Техники сказали что это типа от того что навешано доп. оборудование в виде сигналки. Я не согласился с этим - так как сигналка потребляет ну 150-300 мА. Они сообщили, что у них были такие проблемы у одного клиента, у него  стоит Шерхан. Типа Шерхан много жрет и сильно сажает за ночь АКБ. Поэтому советуют Старлайн

На счёт Scher-KHAN, полный бред, так как я продал машину с родным рабочим АКБ, который "пытался сожрать 7 лет" это Шерхан :) У меня стоит Старлайн и при постановки на охрану или снятии, габариты как-то калично моргают, с мерцанием. Других мерцаний пока не заметил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может Starline как-то криво подключается к Крете?  Надо будет отключить сигналку и поездить без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил что помаргивает, причем нет какой либо зависимости.

На холостых стоял, моргнул ближний свет и вместе с ним подсветка панели приборов на полсекунды. Раза три замечал.

Было так же на Гольфе, но только с ближним светом, панелька не мигала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор, большие перепады напряжения. Дилер зафиксировал у меня эту проблему. Сказал, что таких случаев зафиксировано 2 по России. Из-за чего это и почему они не знают. Будут производить диагностику.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Артём Барышев сказал:

Дилер зафиксировал у меня эту проблему. Сказал, что таких случаев зафиксировано 2 по России. Из-за чего это и почему они не знают.

Будут производить диагностику.

А в машине все штатно или что-то менялось (устанавливалось дополнительно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Letnaps сказал:

А в машине все штатно или что-то менялось (устанавливалось дополнительно)?

Установлен только круиз, но до него было тоже самое.

Всё штатное как при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Артём Барышев сказал:

Установлен только круиз, но до него было тоже самое.

Всё штатное как при покупке.

Да уж, любопытный косяк:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Артём Барышев сказал:

Дилер зафиксировал у меня эту проблему. Сказал, что таких случаев зафиксировано 2 по России.Из-за чего это и почему они не знают.

Будут производить диагностику.

Сегодня был у дилера.
По поводу этой неисправности, скинул им видео.
Будут отправлять запрос на завод.

Как придёт ответ они позвонят.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти