Major

Cоренто Прайм или Санта Фе 4 (Santa Fe 2019) ?

В теме 123 сообщения
1 час назад, Димыч сказал:

Возможно на Санте фары не были отрегулированы,а на Прайме отрегулировали.У них обоих с завода болезнь,светят вниз.

Как по шумке?На Санте не тише?

Супруга на Прайме ездит с апреля, еще когда Кодиак стоил конских денег.

У Прайма свет хороший и с завода тоже вниз лупил. Я был на ночном тесте Сантафе и отрегулированный свет у него ничуть не хуже, а возможно и лучше, по-крайней мере дальний точно лучше чем на Прайме.

Шумка значительно хуже на Прайме, особенно передних арок, стекла тоже не зашумлены, моторный щит мне кажется примерно такой же по шумке, т.е. дизеля не слышно, но дорогу слышно.

Вообще, сейчас Прайм не кажется хорошим выбором при Сантафе4 и Кодиаке. Даже новые Сид и Серато внутри теперь гораздо современнее выглядят чем их старший большой брат почти за 2.8 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, lolopepe сказал:

Шумка значительно хуже на Прайме,

Я катал Прайм еще до рестайла,по памяти вроде да,шумка у него хуже,чем у Санты.Но думал,может в рестайле исправили.Ан нет.

15 минут назад, lolopepe сказал:

Вообще, сейчас Прайм не кажется хорошим выбором при Сантафе4 и Кодиаке.

Особенно после подорожания на 35,пока еще Санта держится в номинальной цене.Морда у Прайма да,симпатичная,более европейская.Все остальное на мой вкус проигрывает Санте.

 

17 минут назад, lolopepe сказал:

Даже новые Сид и Серато внутри теперь гораздо современнее выглядят чем их старший большой брат почти за 2.8 млн.

Прайм по нынешним меркам уже преклонного возраста,этому дизайну уже 3 года.Через пару лет обновится поколение,по идее должен переплюнуть Санту по дизайну салона,а там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Чукча сказал:

Собсно, смотрел Прайм главным образом  из-за  "шедеврального"  расположения  фар  на  Санте 4.

Считайте что это главный минус санты? Мне наоборот нравится дизайн, не такой обычный как у остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Major сказал:

Считайте что это главный минус санты? Мне наоборот нравится дизайн, не такой обычный как у остальных.

Такого же мнения.

Прайм - машина симпатичная, но она совершенно обыкновенная, как и все остальные на дороге.

А дизайн Сантафа, как минимум интересный, если он и не такой красивый, то уж точно необычный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Major сказал:

Считайте что это главный минус санты? Мне наоборот нравится дизайн, не такой обычный как у остальных.

Я вкладывал в слово "шедевральный" не дизайнерские изыски, а отсутствие здравого смысла проектировщиков фар этой модели авто, засунувшие фары как можно ниже. Может у них в Кореях-Европах-Штатах дороги моют с шампунями и камушки на дороге отсутствуют как класс, для нашей осенне-зимней говнокаши такое расположение никак не в +. Если уж сделали так - надо было поставить омыватели высокого давления. И пусть мне с пеной у рта рассказывают про замечательную аэродинамику, про то, что у всех легковых машин фары на этой высоте (у нас что - Санта 4 - легковая машина?!), про то, что светодиоды замечательно светят и пробьют наляпанную грязь - я подожду, понаблюдаю за развитием событий, время у меня есть. Фото взято с этого сайта из другой ветки.  

фары.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владельцев БМВ и МБ в меньшей степени напрягает отсутствие омывателей даже на автомобилях за 11 млн. руб., хотя за эти деньги можно установить омыватели даже на дублерах поворотников в зеркалах.

Почему это так напрягает будущих владельцев Хундая - загадка сложнее появления египетских пирамид.

С пеной у рта никто ничего Вам не доказывает тут. Здесь люди не с ваговских форумов и помоек, вроде drom.ru

Изменено пользователем lolopepe
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, lolopepe сказал:

Владельцев БМВ и МБ в меньшей степени напрягает отсутствие омывателей даже на автомобилях за 11 млн. руб

 

1 час назад, lolopepe сказал:

Почему это так напрягает будущих владельцев Хундая - загадка сложнее появления египетских пирамид.

Тут все гораздо проще,чем египетские пирамиды.Владельцы МБ и БНВ люди богатые,а это как правило,говорит о том,что они не привыкли заботиться о практичной стороне вопроса.Им главное красиво-бохато,и отсутствие омывателей фар не преградит им путь к покупке авто.К тому же их это не волнует по причине частых моек авто,им по кайфу ездить на чистой дорогой машине и какие то 700р. за мойку этому не преграда.С Владельцами Хендая иная психологическая ситуация,они люди из уровня ближе к земле,а значит более практичные и соответственно отсутствие омывайки фар,особенно так низко расположенных и не аэродинамичных по форме,напрягает.Психика разных слоев населения.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Димыч сказал:

 

Тут все гораздо проще,чем египетские пирамиды.Владельцы МБ и БНВ люди богатые,а это как правило,говорит о том,что они не привыкли заботиться о практичной стороне вопроса.Им главное красиво-бохато,и отсутствие омывателей фар не преградит им путь к покупке авто.К тому же их это не волнует по причине частых моек авто,им по кайфу ездить на чистой дорогой машине и какие то 700р. за мойку этому не преграда.С Владельцами Хендая иная психологическая ситуация,они люди из уровня ближе к земле,а значит более практичные и соответственно отсутствие омывайки фар,особенно так низко расположенных и не аэродинамичных по форме,напрягает.Психика разных слоев населения.

С чего Вы решили, что ВСЕ владельцы БНВ богатые?

Я бы воздержался от таких громких ничем не обоснованных заявлений. Более половины БНВ покупается в кредит по словам представительства. Они наши корпоративные друзья, потому у них можно получить кое-какой инсайд.

Во-вторых, есть куча БНВ дешевле даже самой бедной Сантафе.

В -третьих, мой пример, - X3 в хорошей комплектации можно легко купить за 3 млн с хорошим дизелем при РРЦ в 3.6 млн.

Мне Сантафе Браун предлагали ровно за 3 без допов, т.е. +150 т.р. к прайсу. Цена у машин одинаковая, но богатство людей разное?

Т.е. если бы я купил Хундай за 3 млн, я бы так и остался нищим в глазах общества, а если б купил БНВ за 3, то сразу оказался бы богачем? :sm141:

Любопытная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, lolopepe сказал:

С чего Вы решили, что ВСЕ владельцы БНВ богатые?

Не все,но большинство.Мало кто покупает машину за 3-7 млн.,продавая последнюю квартиру и беря кредит на допы.У владельцев БНВ и МБ иная жизненная позиция,иной статус в жизни,чем у владельцев КИА/Хендай.Это разные пласты в слоеном торте,которые никогда не пересекаются.

3 минуты назад, lolopepe сказал:

Я бы воздержался от таких громких ничем не обоснованных заявлений. Более половины БНВ покупается в кредит по словам представительства.

Кредит не говорит о бедности человека.Часто богатые берут вещь в кредит,не выводя всю сумму из бизнеса или бюджета,им проще так.

Но тут больше не денежное состояние человека играет роль,хотя и это тоже,а психика.Разная она у покупателей БНВ,МБ и Хендай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно про близость к земле. Вот у меня Туарег.

Я ближе к владельцам Хундаев или БНВ? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти