Major

Cоренто Прайм или Санта Фе 4 (Santa Fe 2019) ?

В теме 123 сообщения
24 минуты назад, lolopepe сказал:

Я сел в X3 за 3.6, который мне отдавали за 3, но не купил, потому что по интерьеру - это что-то около уровня Сантафе Лайфстайл.

 

24 минуты назад, lolopepe сказал:

В общем, я точку зрения об автотранспортных понтах не разделяю. 

И это замечательно.)Вы-один из не многих.Но описывая психологический портрет владельцев МБ,БНВ и Хендая,я ни коем образом не отсылал мои слова к Вам.Если что,прошу прощение,все действия и персонажи вымышленные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2018 в 07:26, lolopepe сказал:

 

Почему это так напрягает будущих владельцев Хундая - загадка сложнее появления египетских пирамид.

С пеной у рта никто ничего Вам не доказывает тут. Здесь люди не с ваговских форумов и помоек, вроде drom.ru

Почему так напрягает (раздражает, обижает) будущих владельцев "Хундая" (пардон за выражение, оригинал исходника сохранён) критика слабых мест Санта Фе 4 от таких же будущих владельцев "Хундая" - загадка похлеще загадки пирамид. Разве что можно только объяснить тем, что некоторые будущие владельцы "Хундая" принимали участие в проектировании этого нового "Хундая". Или здесь можно только одни дифирамбы петь? Давайте вычистим всю критику, пусть форум превратится в подобие учебника истории СССР времён СССР - о "Хундае" всё только хорошее, белое и пушистое. 

Упомянул было Вольво - как можно, она китайская, значит не надёжная! Боюсь уж с какой-либо ещё маркой сравнивать, дабы не вызвать гнев некоторых будущих владельцев "Хундая"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Чукча сказал:

Почему так напрягает (раздражает, обижает) будущих владельцев "Хундая" (пардон за выражение, оригинал исходника сохранён) критика слабых мест Санта Фе 4

Дело в том, что низкое расположение фар без омывателя - это не критика владельцев. Никто не жаловался на это. Это лишь Ваши предрассудки и домыслы ничем абсолютно не подкрепленные, кроме Вашего воображения. Пока Вы только огульно это решение производителя осуждаете.

Есть фото, где весь правый борт грязный до линии окон, а морда чистая. Подлинность фото под моим сомнением, но такое фото есть.

Во-вторых, реальную критику я с радостью выслушаю от реальных владельцев, а не автомобилистов-теоретиков, которые пару раз на тест-драйве прокатились и провели автотехническую экспертизу в своем воображении.

Я сам машину не купил и окончательного решения не принял. Могу и БМВ купить или RX 300, - выбор есть, за примерно такие же (плюс минус 15%) деньги даже из премиума.

Поэтому с радостью выслушаю критику про фары, фен, рулевую рейку или еще что-нибудь, но пока особой критики и нет, кроме стуков в рулевом кардане у некоторых владельцев (это неприятная проблема), и проблемы с кабелем USB (это легко решается за один визит к дилеру) и еще какая-то мелочь при спешной сборке первых серий машин в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, lolopepe сказал:

Могу и БМВ купить или RX 300,

Раз здесь заговорили про RX..Тестили?Как Вам мягкость подвески,шумка по сравнению с Сантой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Димыч сказал:

Раз здесь заговорили про RX..Тестили?Как Вам мягкость подвески,шумка по сравнению с Сантой?

В ЛС отписался. Все же не по теме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, lolopepe сказал:

Дело в том, что низкое расположение фар без омывателя - это не критика владельцев. Никто не жаловался на это. 

Еще не слякоть. Подождём-с.

3 часа назад, lolopepe сказал:

 Это лишь Ваши предрассудки и домыслы ничем абсолютно не подкрепленные, кроме Вашего воображения. Пока Вы только огульно это решение производителя осуждаете.

Если на этом форуме появится запрет "огульно осуждать" - подчинюсь. Пока имею право.

 

3 часа назад, lolopepe сказал:

Во-вторых, реальную критику я с радостью выслушаю от реальных владельцев, а не автомобилистов-теоретиков, которые пару раз на тест-драйве прокатились и провели автотехническую экспертизу в своем воображении.

 Здравый смысл тоже никто не отменял.

 

3 часа назад, lolopepe сказал:

Я сам машину не купил и окончательного решения не принял. Могу и БМВ купить или RX 300, - выбор есть, за примерно такие же (плюс минус 15%) деньги даже из премиума.

Я тоже много чего дороже могу купить, начиная от LC 200 и заканчивая Теслой, но разве здесь форум членами меряться?

 

3 часа назад, lolopepe сказал:

и еще какая-то мелочь при спешной сборке первых серий машин в РФ.

Муфта ПП без смазки. Мелочь ли, купить новую машину и сразу разбирать муфту ПП для смазки. Можно ездить и так, но для себя я бы смазал.

Предлагаю дальше не дискутировать, а подождать результатов осенне-зимней эксплуатации от реальных владельцев SF 4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Тоже в выборе  между этими машинами,  в санте напрягают фары конечно, и разноцветность салона , как то всё по китайски ярко что ли,  новые соренто только пошли как я понял, те которые с проекцией,   по соренто меня удивляет одно , как  в машине за такие деньги нет обогрева лобового стекла ???  По шумке  - мне реально показалось  , что в санте намного тише !! где то вычитал, что шумка в Санте зависит от комплектации.   И ещё на  что обратил внимание . Санты что стоят на тест-драйвах  все уже со сколами  на капоте , либо показалось, либо правда краска на них тоньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Serjik2000 сказал:

И ещё на  что обратил внимание . Санты что стоят на тест-драйвах  все уже со сколами  на капоте , либо показалось, либо правда краска на них тоньше 

Нужно мерить толщиномером там и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две попытки у меня было с Соренто.Когда смотрел его на видео,он мне больше Хундая понравился.Но когда сразу после Санта Фе сел в него...повеяло прошлым...Отделка торпедо меня сразу разочаровала,пластик выглядит так,как будто машина пылилась на складе год.Рисунок пластика тоже настроение не поднимал,а вишенкой на торте,стала выштамповка псевдо строчки,того же цвета,с местами пропадающими псевдо нитками...Да и остальное оформление,в живую,выглядело уныло...Я уехал..Потом когда смотрел Мазду СХ9 и Шкоду Кодиак,зашёл опять в КИА,салон был рядом...думал,может правда,та тачка из отстойника какого,или запылилась...нет,ребята...картина маслом,ничего не понимаю,как такое можно делать...В Санта Фе,тоже есть вопросы к отделке,но там хоть как-то современно всё,можно глаза и при под закрыть...а на Соренто,только при под открыть.....Короче Соренто отпала...Гоняться за Санта Фе ,учитывая ажиотаж,я не стал.Пусть всё устаканится,первопроходцы испытают на себе косяки новой тачки,завод устранит,хотя судя по ПП,хрен он что устраняет,и устранять то нечего,просто этот узел столько служит...а там посмотрим,может и вообще ,судьба меня с Корейцами не сведёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Knut Все же сказывается разница в возрасте.Прайму 3 года,уже пожилой по современным меркам.Да и Шрайера на пенсию проводили уже.

31 минуту назад, Knut сказал:

а там посмотрим,может и вообще ,судьба меня с Корейцами не сведёт...

Сейчас как вкусите все прелести вага,про корейцев совсем забудете.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти