Dex

Омыватели фар Санта Фе 4 (Santa Fe 4)

В теме 94 сообщения
4 минуты назад, Boris63 сказал:

Константин, вообщето свет фар нужен в вечернее время, когда вкл фары и п/ф)))

 ПТФ нормальные люди включают в плохую погоду, когда видимость минимальна, они для этого и предназначены, а включать их просто так в темное время на хрена???.

А в вечернее время фары не загрязняются и их мыть не нужно? Я так и представляю, как ночью сзади авто фарами ПТФ периодически моргает, что бы фары помыть!!! :):):) 

 Что касается кнопки, то на некоторых авто она стоит в штате и можно подобрать красивую, с подсветкой и с нарисованным знаком омывателя, тогда будет красиво и не по колхозному. ИМХО

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот 88 сказал:

А в вечернее время фары не загрязняются и их мыть не нужно?

Так я вам про это и написал, что только ночью:kolobok_biggrin:зачем их днем мыть???

 

2 минуты назад, Кот 88 сказал:

Что касается кнопки, то на некоторых авто она стоит в штате и можно подобрать красивую, с подсветкой и с нарисованным знаком омывателя, тогда будет красиво и не по колхозному. ИМХО

Так на некоторых или на наших Сантах?Вы у нас куда бы ее засунули?:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Boris63 сказал:

Так я вам про это и написал, что только ночью:kolobok_biggrin:зачем их днем мыть???

 Если уж и ставить омыватель, то фары нужно мыть периодически, т.к., если грязь засохнет, то брызгай/не брызгай, бесполезно, только омывайку расходовать. :) Именно поэтому на некоторых авто придуман алгоритм, где каждое 5-е, а где, каждое 3-е нажатие рычага омывайки лобового, включается омыватель фар.

12 минут назад, Boris63 сказал:

Вы у нас куда бы ее засунули?

   Куча вариантов, я пока не думал на эту тему, т.к. меня пока все устраивает и мне они без надобности.

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Кот 88 сказал:

Куча вариантов, я пока не думал на эту тему, т.к. меня пока все устраивает и мне они без надобности

Я смотрю вы везде( во всех темах) активны и все знаете(спец), а как вам вопрос, так я пока(моя хата скраю, ни чего незнаю), так что не надо советы безтолковые давать, человек сделал(лучше не придумаешь), а вам все не нравится:sm132:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris63 сказал:

Прикольно ты продумал с насосом и противотуманками))) А то какие доп кнопки, зачем??? А почему по 2 форсы не стал ставить на фару?

Там места не так много под бампером, вставки из пенопласта мешаются, две форсунки встают легко, а вот 4 поставить (по 2 на фару) нужно пенопласт кромсать, чего я делать не захотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SerNik сказал:

Там места не так много под бампером, вставки из пенопласта мешаются, две форсунки встают легко, а вот 4 поставить (по 2 на фару) нужно пенопласт кромсать, чего я делать не захотел

Понял, спасибо)))) двух достаточно???

Изменено пользователем Boris63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Boris63 сказал:

Понял, спасибо)))) двух достаточно???

Вполне хватает и как показала практика, расход реально не большой, даже если птф постоянно включены и моешь лобовуху вместе с фарами постоянно. У меня форсунки направлены на ближний свет, моют достойно. Через птф решил сделать именно из-за нежелания колхозить кнопки, о чем ниразу пока не пожалел

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SerNik сказал:

Через птф решил сделать именно из-за нежелания колхозить кнопки, о чем ниразу пока не пожалел

Поддерживаю:thumbup1: скоро некоторые на "колхозят" клавиши с подсветкой иконки, в панель врежут:kolobok_lol::kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Boris63 сказал:

Поддерживаю:thumbup1: скоро некоторые на "колхозят" клавиши с подсветкой иконки, в панель врежут:kolobok_lol::kolobok_lol:

На самом деле схема подключения комплекта Hella предусматривает именно такое подключение, включение через основной насос, но сигнальный на фару должен быть, те если фара горит, то омывайка сработает, я лишь заменил в этой схеме фару на птф:sm67:

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SerNik сказал:

На самом деле схема подключения комплекта Hella предусматривает именно такое подключение, включение через основной насос, но сигнальный на фару должен быть, те если фара горит, то омывайка сработает, я лишь заменил в этой схеме фару на птф:sm67:

В основном правильно принял решение, птф всегда можно отключить отдельно, например в городе в сухую погоду)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти