Dex

Штатное ГУ Санта Фе 4: Яндекс-навигатор и прочее на экран

В теме 229 сообщений

Вот такая новость. Кто нибудь проверял? Как работает, как выглядит?

Водители смогут использовать "Яндекс.Карты" и "Навигатор" в Apple CarPlay и Android Auto

МОСКВА, 4 августа./ТАСС/. "Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto, сообщили в пресс-службе компании.

"Яндекс.Карты" и "Навигатор" добавили поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Теперь водители могут строить маршруты и искать места прямо на экранах своих автомобилей", - отмечается в сообщении.
Добавляется, что нововведение доступно с подпиской "Яндекс Плюс".

Для водителей будут доступны такие функции, как поиск адресов и организаций, выбор оптимального маршрута с учетом пробок, а также получение подсказок по пути и предупреждений про скоростные ограничения и камеры. Сервисы "Заправки", "Алиса" и "Музыка" не будут доступны с экрана машины в связи с правилами платформ CarPlay и Android Auto, однако разработчики "Яндекса" добавили кнопку "Продолжить в телефоне", по клику на которую автомобилист сможет переключиться с экрана автомобиля на телефон.

"Добавление "Карт" и "Навигатора" в Apple CarPlay и Android Auto - важный для нас этап Также мы хотим, чтобы пользователи оценили преимущества всей экосистемы "Яндекса". С "Плюсом" у водителя будет и навигация на экране автомобиля, и возможность слушать музыку без рекламы, а еще кешбэк в "Яндекс.Заправках", - приводятся в релизе слова руководителя "Яндекс.Карт" и "Навигатора" Олега Левчука.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
21 минуту назад, d.dale сказал:

Отличные ответы администратора форума, беспристрастные я бы сказал

Вообще, лично Вас хорошо помню по клубу autoclub-ix35.ru, но видимо люди меняются и не всегда в лучшую сторону. Разочарован. 

А теперь наверное в бан? :lol:

А администратор не человек? Я должен всем как то по особенному свое личное мнение высказывать? Хвала вашей памяти. Ну уж простите. Ну если очень хотите то могу отправить))) 

П. С. Только зарегились и сразу "в бой". Я вам наступил на больную мозоль :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю всех оставить. Для конструктивной беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KompKiller а причем тут администрация?! Я вам ответил от себя лично. 

20 минут назад, KompKiller сказал:

А вообще, коррупция сейчас везде...))) или родственные связи или однополые отношения. В принципе, это одно и тоже в данном случае))) 

Вы готовы отвечать за свои слова?? Думаю что нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2021 в 06:22, Letnaps сказал:

От Олега. 

Для конструктива. Являюсь обладателем обоих апгрейдов наших ШГУ.

От Олега приобретал неделю назад, поездил, потестил.  Всё работает как и обещано по многим видео и просто обзорам.  Задумался о покупке варианта от Павла, по следующей причине. Если в прошивке ШГУ от Олега работает одновременно родное радио, Яндекс навигатор и Стрелка, то при выведении звука от ЯН и Стрелки, работа радио прерывается и потом по окончанию сообщений,  опять начинает работать радио. Очень не удобно, просто к такому не привык, в городе при поездке по навигатору, проще радио выключить, чем слушать кусками.   Надо чтобы радио работало и в фоне трындел ЯН и Стрелка. Что и было ранее при использовании телефона в качестве навигатора и антирадара.

В прошивке от Павла эта проблема решена, плюс для меня – более удобный интерфейс программы, не надо менять SD карту, если хочется родной навигации, просто переключаешься кнопкой в программе. 

Ютуб, IP TV, Интернет-браузер,  IP радио, проигрыватели видео – всё работает.

Не заработал Torque, у Олега требуется свисток OBD2 WIFI, у Павла есть программа под Блютуз, но у меня нет коннекта самого Torgue со свистком, правда и свисток с OBD2 bluetooth у меня древний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Uri сказал:

В прошивке от Павла эта проблема решена, плюс для меня – более удобный интерфейс программы, не надо менять SD карту, если хочется родной навигации, просто переключаешься кнопкой в программе. 

У нас это было реализовано уже давно... И причем задолго до того, кого вы описываете.

 

Изменено пользователем olega59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uri если правильно настроить то все работает как надо. И SD не обязательно менять. Штатные карты и кастом можно держать на одной карте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/11/2021 в 17:15, olega59 сказал:

У нас это было реализовано уже давно... И причем задолго до того, кого вы описываете.

 

Браво!!! Молодец!!! Я по поводу редактирования предыдущего текста. Всё правильно сделал.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/11/2021 в 18:05, Letnaps сказал:

..... И SD не обязательно менять....

Не рекомендовано производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Uri сказал:

Не рекомендовано производителем.

Не рекомендовано не значит что так не будет работать. Сам испытывал совмещённый вариант. 

П. С. Вот если бы в этих шгу было бы больше оперативки:hmm:то было бы нормуль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Letnaps сказал:

Не рекомендовано не значит что так не будет работать. Сам испытывал совмещённый вариант. 

П. С. Вот если бы в этих шгу было бы больше оперативки:hmm:то было бы нормуль. 

Про оперативку говорят физически это сделать нельзя, я имею в виду на самой плате. Я как чайник, не вижу проблемы, одну убрать, большую припаять...

Кстати вчера мой телефон обновился до 11 андроида, вроде всем обещали беспроводное подключение Андроид Авто. А наша ШГУ поддерживает беспроводное подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти