Dex

Установка камеры заднего вида Hyundai Creta

В теме 165 сообщений
В 20.01.2017 в 15:02, Саня сказал:

@БИРЮКOFF  а цена какая была? не нашел инфу

В 28.10.2016 в 13:46, БИРЮКOFF сказал:

Если не врут то разрешение 800х480 должно быть.

Камера такая, такую кто-то тут уже заказывал, встраивается в освещения номера

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла камера, заказывал вот такую - правда цена тогда была ~670 руб., на фото в инете не совсем видно, но где показал стрелкой контур плафона разрезан для прохода кабеля.

На Али есть еще другой вид камер, там паз в районе защелки, то есть по любому "вентиляция" присутствует!

Угол обзора примерно 90 градусов.

0o8KWyECWC0.jpg

Сегодня примерял, габариты плафона меньше примерно на 1-1,5 мм, но в принципе крепится нормально.

Столкнулся со следующим - на родном плафоне слева провода почти внатяг, вытащить его и вынуть гнездо лампы практически невозможно!
Пришлось снимать рамку с номером, обшивку задней двери, затем откручивать 4 гайки (+ 2 защелки) и снимать пластиковую накладку на которой размещены плафоны и кнопка открытия багажника.

И это все придется делать если перегорит лампа освещения номера - причина длина провода и то что провод при укладке натянут за специальную проушину!
Вопрос у меня: кто как протягивал тюльпаны от камеры, сверлили дверь или просовывали через имеющуюся резиновую заглушку гофру?
На мой взгляд отверстие там маловато, чтобы тюльпан+провод протащить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2016 в 07:55, Nacs сказал:

Установил камеру заднего вида и зеркало с монитором 4.3. Ничего сложного нет. Установка такая же как и у Соляриса.

Расскажите как протягивали тюльпаны от камеры, судя по фото просовывали через имеющуюся резиновую заглушку гофру?

На мой взгляд отверстие там маловато, чтобы тюльпан+провод протащить?

И как работали с пластиковой накладкой, снимали ее полностью с проводкой или "на весу"?

В 24.11.2016 в 19:07, БИРЮКOFF сказал:

Что-то забывал все фото с зеркалом заснять. Выглядит так:

med_gallery_2058_97_2202226.jpg

За зеркалом разместил регистратор и радар. Все провода спрятаны в планке идущей от крыши к креплению зеркала на лобовое стекло. Уже почти привык к парковке, но конечно китайцы несколько обманывают с углами обзора - хотелось бы в идеале пошире.

Угол обзора видимо тоже около 90 градусов. Кто-то заказывал с матрицей якобы Sony, там какой угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexF я также снимал все вплоть до накладки на 4 болтах, тюльпан протащил через резинку, потом по двери ушел в гофру, где провода от крыши в заднюю дверь, далее по левой стороне в левой задней двери, по уплотнителям до передней двери, и к очечному ящику. Угол не мерил, но в принципе хватает.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.11.2016 в 13:00, БИРЮКOFF сказал:

@Dex, обзор вообще не загораживает ничем. Для этого и разместил всё за зеркалом. Не люблю когда что-то мешает или болтается перед глазами. А само зеркало ничем от штатного не отличается, на счет автозатемнения только не понял, то ли эта функция реально работает спасая меня от ослепления всю неделю, то ли просто не попадались "ослеплятели" сзади всю неделю, причем каждый день по трассе 10 км езжу, в полной темноте. Надо как-то подметить это дело и не забыть.

Олег, подскажи я не пойму. Ты когда зеркало выбрал на али? Ты как понял что оно на наши подходит? Просто на али много вариантов, я тоже себе хочу такую же помощь при парковке, только никак не пойму как с зеркалом определиться подходит оно на наши или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 22:43, Тимофей сказал:

никак не пойму как с зеркалом определиться подходит оно на наши или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2017 в 23:11, Den сказал:

 

Я тоже хочу с регистратором. Подобрал чего? Я всю голову сломал,  не знаю чего взять. И подойдет ли еще камера как @БИРЮКOFF предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тимофей  жми на ссылку, которую я тебе выше кинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Den сказал:

 

28 см ширина зеркала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2016 в 19:07, БИРЮКOFF сказал:

Что-то забывал все фото с зеркалом заснять. Выглядит так:

med_gallery_2058_97_2202226.jpg

За зеркалом разместил регистратор и радар. Все провода спрятаны в планке идущей от крыши к креплению зеркала на лобовое стекло. Уже почти привык к парковке, но конечно китайцы несколько обманывают с углами обзора - хотелось бы в идеале пошире.

Олег посмотри пожалуйста.  Хочу вот такое зеркало той же фирмы как у тебя. Должно подойти.

Изменено пользователем Dex
ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти