Dex

Установка камеры заднего вида Hyundai Creta

В теме 165 сообщений

заодно и плавник бы защитил от окисления

Не, плавник точно трогать не буду, окислится, отдам ОД. А вот на счет потолка надо подумать, что-то мне он больше нравится, так как избавляет от разборки боковых панелей, тем более, что все равно его частично нужно будет отгибать, когда провод буду тянуть из багажника в крышу. Посмотрел по схемам, по идее там фидера от плавника идут к правой передней балке, так что ход по-любому должен быть, какой-нить пластиковой или металлической лентой протащу.

 

Еще момент: первоначально была мысль подключать зеркало к кнопкам плафонов освещения, хотя сегодня вспомнил, что кнопки постоянно под питанием находятся, т.е. зеркало постоянно будет работать, даже при выключенном зажигании (или я вру?). В видеокабеле от камеры, есть вшитый провод питания, по-видимому по нему пущу плюс на зеркало от лампы заднего хода, на нее же повешу плюс от камеры. Тогда камера и зеркало будут включаться одновременно, а в покое обе будут выключены. Как-то так.

 

Посылки проверил, все работает, ждем-с выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БИРЮКOFF, а зачем туда сюда тянуть провода? Не проще найти тот же провод но ближе к зеркалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В видеокабеле от камеры, есть вшитый провод питания, по видимому по нему пущу плюс на зеркало от лампы заднего хода, на нее же повешу плюс от камеры. Тогда камера и зеркало будут включаться одновременно, а в покое обе будут выключены. Как-то так.

Правильное решение, если нет необходимости использовать доп. видеовход камеры.

Продергивать кабель все же лучше не по потолку, а по боковине, демонтируя уплотнитель, получается быстро и удобно.

Протягивал кабель в свое время металлической проволокой из электрогофры.

а зачем туда сюда тянуть провода? Не проще найти тот же провод но ближе к зеркалу

Камера на опе, экран впереди, как ни крути при проводном комплекте вести кабелем через весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера на опе, экран впереди, как ни крути при проводном комплекте вести кабелем через весь салон

Необязательно, так как спереди тоже есть провод питания фонарей заднего хода вот в этих разъемах

post-2672-0-52799900-1479364426_thumb.jpg

Ну и схемка в догонку

post-2672-0-68378400-1479365135_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно, так как спереди тоже есть провод питания фонарей заднего хода вот в этих разъемах

Я конечно все понимаю, но зачем зеркало держать под напряжением постоянно (это к вопросу питания от плафона)?

Никто не предлагает вести отдельный провод питания сзади наперед, этот проводник уже идет вместе с аналоговым видеокабелем.

Спереди, придется морочиться отдельным проводником ежели чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но зачем зеркало держать под напряжением постоянно (это к вопросу питания от плафона)?

А кто сказал что оно будет постоянно под напругой? Включил заднюю и пошло питание на зеркало. А есть ссыль на этот девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно все понимаю, но зачем зеркало держать под напряжением постоянно (это к вопросу питания от плафона)?

Согласен, вариант @Letnaps, не подходит, так как сзади от камеры уже кабель идет уже с зашитым доп. проводком, и проще по нему дать плюс, чем тянуть новый к левой двери. 

Еще момент, еще буду подключать регистратор, там 5В, видимо буду цеплять его уже к плафону, через родной раскуроченный преобразователь 12В->5В (от прикуривателя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@БИРЮКOFF, ссылки на девайсы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WooW, а есть ссыль на этот девайс?

На который? Этот?

А кто сказал что оно будет постоянно под напругой? Включить заднюю и пошло питание на зеркало.

Я тут попутал не много, но уже откорректировался в части плафона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БИРЮКOFF, у вас этот вариант или другой?

post-2672-0-37792600-1479367120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти