Dex

Установка камеры заднего вида Hyundai Creta

В теме 165 сообщений

Не ну если несолидно, тогда да, надо переплатить :kolobok_biggrin:

Хотя в солидном изделии также будет стоять мониторчик от братьев из поднебесной, да и не удивлюсь если в паспорте изделия будет стоять: изготовлено в провинции суньхунчао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@WooW, да я против китайцев как-раз ничего не имею, так как китайцы уже научились неплохо делать качественные товары. Я почти 2 месяца в совокупности по Китаю шарахался, но не замечал там в тачках зеркала по 70 баксов с андроидом, прилепленные на штатное зеркало. Мое мнение, что лучше зеркало полностью заменить, на копию с экраном, встроенным регистратором и т.п., чем колхозить "русский тюнинг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что лучше зеркало полностью заменить, на копию с экраном, встроенным регистратором и т.п., чем колхозить "русский тюнинг".

Так это надо демонтировать штатное зеркало? Кто на это пойдет пока машина на гарантии? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Kedrov и как это связано с гарантией? Что-то мне подсказывает, что замена зеркала может повлиять максимум на гарантию в части самого штатного зеркала, если таковая вообще есть. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал зеркало и камеру заднего вида. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БИРЮКOFF, можно полюбопытствовать какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WooW сказал:

можно полюбопытствовать какие?

Если не врут то разрешение 800х480 должно быть.

Камера такая, такую кто-то тут уже заказывал, встраивается в освещения номера. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хохоу!
Приехала камера, зеркало, и видеорегистратор! Вечером все распакую и соберу на столе тестовый стенд и буду готовиться к монтажу (поскольку бокса теплого нет, а на морозе разбирать не гуд, хочу в выходные загнать на стоянку ТЦ и там все сделать). Соответственно нужно заранее понимать какой специфический инструмент кроме набора из сотни ключей и головок понадобится.
 
Вопрос бывалым: судя по схеме задняя панель крепится на 12 клипс и 2 винта под отвертку. Тут особых проблем нет, провод через кольцо уплотнения в плафон, замена плафона, дальше со всеми остальными проводами в крышу. Вот тут засада. Нужно провод протащить от багажника до плафонов освещения. Тут мне видится 2 пути, или протащить какой-то длинной металлической лентой через центр крыши, либо идти сбоку по уплотнителям, под боковыми накладками стойки и т.п. Как действовать-то, чтоб ничего не было видно ну и чтоб не сломать ничего? :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо идти сбоку по уплотнителям, под боковыми накладками стойки и т.п. Как действовать-то, чтоб ничего не было видно ну и чтоб не сломать ничего?

Второй вариант лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как действовать-то, чтоб ничего не было видно

Я б потолок снимал или как минимум отстегнул хотя бы с одной стороны + заодно и плавник бы защитил от окисления: autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?p=299430#p299430

 

▼ фото :Connie_click-me: 

С недавнего времени заметил, что прием радиостанций стал хуже (дорестайл июнь 2010, ШГУ с навигацией, антенна - палка) особенно за городом. Решил посмотреть для начала, попытаться снять обшивку и подлезть. Для начала оклеил малярным скотчем обшивку, дабы не оставить отпечатков следов, грязи на ней, оттянул верхнюю часть резинки уплотнителя, чисто до крючков зацепов.

spacer.gifIMG_20161101_121224.jpg

Поднажал обшивку вверх и отстегнул зацепы, а вот 3 клипсы держаться довольно плотно, пришлось приложить сравнительно большое усилие и выдрать их, не заломив обшивки

spacer.gifIMG_20161101_121621.jpg

Выставил 105,1 FM (станция с соседнего города). У товарища (Спортейдж с аналогичным ШГУ, так что не придраться) играет с помехами, у меня одно шипение, или что-то отдаленное местами напоминающее какое-то вещание. При помощи такого шанцевого инструмента (ключом просто не подлезть) и головки на 19, на ощупь (по-другому никак) открутил крепление антенны.

 

spacer.gifIMG_20161102_124727.jpg

 

Умудрился засунуть телефон и щелкнуть что там внутри.

spacer.gifIMG_20161102_124223.jpg

Разъединил провода, и уже видно что на штыре следы окислов

spacer.gifIMG_20161102_125635.jpg

Толкнул антенну наверх и она вышла без всяких усилий

spacer.gifIMG_20161102_124419.jpg

Выкрутил пять саморезов, вскрыл и...

spacer.gifIMG_20161102_130708.jpg

Обратная сторона медали - силумин. Что в камере ЗХ, что тут...

spacer.gifIMG_20161102_132518.jpg

spacer.gifIMG_20161102_132534.jpg

При помощи ацетона и зубной щетки оттер всю эту гадость, вроде ничего не отгнило, для верности потыкал паяльником, проверив на весу, что все работает - залил плату с двух сторон парафиновой свечой.

spacer.gifIMG_20161102_152816.jpg

Промазал края корпуса герметиком и посадил крышку. Лишний герметик что вышел из под прокладки убрал тряпочкой смоченной ацетоном.

spacer.gifIMG_20161102_153352.jpg

Также прошелся герметиком по кругу основания и саморезам и установил блок антенны на место. Лишний герметик также удалил, сначала сухой тряпочкой и остатки следов, тряпочкой смоченной в ацетоне и немного проветренной.

spacer.gifIMG_20161102_154116.jpg

И ура, она заработала! 

Думаю что на мойках, уверен когда обстреливают Керхером, струя удара сильная и влага за счет этого попадает, потому как когда разобрал, внутри корпус тоже был мокрым. Испаряться ей некуда.

Ну а как без мойки?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти