Dex

Установка камеры заднего вида Hyundai Creta

В теме 165 сообщений

Установил камеру заднего вида и зеркало с монитором 4.3. Ничего сложного нет. Установка такая же как и у Соляриса. Зеркало запитывал со штурманского плафона. Есть один нюанс. После установки надо протестироввать систему ЭРА ГЛОНАСС так как после отключения плафона она не активна.

creta_club_06_09_04.jpg

creta_club_06_09_05.jpg

creta_club_06_09_06.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил камеру заднего вида и зеркало с монитором 4.3. Ничего сложного нет. Установка такая же как и у Соляриса. Зеркало запитывал со штурманского плафона. Есть один нюанс. После установки надо протестироввать систему ЭРА ГЛОНАСС так как после отключения плафона она не активна

Расскажи как провод видео через салон тянул к монитору(много возни получается со съемом пластика?). Хочу себе камеру к магнитоле с али подцепить. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи как провод видео через салон тянул к монитору(много возни получается со съемом пластика?). Хочу себе камеру к магнитоле с али подцепить.

Ничего не снимал. Провод идет по водительской стороне вверху под резинками. Я то вел к зеркалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nacs:thumbup1:  
 и как, протестировал глонасс?
а фото самого зеркала? и как отображается камера - будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Valentin, тестил систему тестовой кнопкой ( было уже здесь видео) фото зеркала нет к сожалению там собственно ничего интересного , вот по поводу размеров скажу что... само зеркало чуть больше штатного по ширине но при этом козырьки не цепляют его, все нормуль. Камера с али подошла на все 100% , плотно встала в штатое гнезо.Ничего допиливать и подрезать не надо. Расположение камеры высокое обзор и днем и ночь хороший. Камера захватывает самый край бампера.Все довольны. Если кому надо напишу с каких проводов в фишке плафона брать питание.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я установил камеру самостоятельно. Запитал от фонаря заднего хода. Провода от камеры под обшивкой провёл до водительского порога, дальше пока нет времени. Нужно торпедо разбирать чтобы установить монитор. Заказывал на али за 1900 с доставкой.

Камера и монитор

post-1350-0-26503400-1473159687_thumb.jpeg

post-1350-0-39886500-1473159698_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur, а куда монирор установишь в салоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur, а куда монирор установишь в салоне?

В Круза умения такой же стоял слева от водителя у стойки, но в крете здесь не поставить. Думаю в центр торпедо, мешать он не будет, складной же.

Не будет.камера питается от лампы заднего хода в заднем левом фонаре. Монитор от переднего плафона. Никаких лишних проводов

У меня камера и монитор питаются от лампы заднего хода. С камерой идёт видео кабель 6 метров по-моему и с ним красный провод питания под общей изоляцией. Если подключаешь его к питанию фонаря, а с другой стороны к питанию монитора, монитор работает, не нужно даже ноль от монитора подключать, его просто заизолировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Artur,я так понимаю у тебя просто камера , без плафона подсветки?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artur,я так понимаю у тебя просто камера , без плафона подсветки?

Да, просто камера. Снял пластиковую накладку и просверлил сверлом на 8 вроде отверстие между кнопкой открывания и плафоном. А дальше только провода соединить под обшивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти