Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 88 сообщений

Вообще странная история, либо у неё действительно проблема с тормозами, либо с головой. Другого просто не дано. Советую потестить машину другому человеку и обратиться к официалам для разрешения этого недоразумения 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Cretaman сказал:

@Юли  может у вас действительно что-то не так? Тогда лучше обратиться к официалам
На нулевом ТО, если еще его не было, задайте вопрос. Расскажите нам потом что выявили или нет.

Я к дилеру через неделю приехала после покупки авто, мастер прокатился со мной и сказал что ничего плохого не наблюдает. Машина новая, колодки ещё не притерлись. Потом приезжала на ТО-0, они только проверили, то что по регламенту положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юли нужна другая Крета для сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юли вы конечно извините, но тогда остается второй вариант. Тормоза на этом кроссовере одни из лучших в этом классе

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Д.А.В сказал:

Тормоза на этом кроссовере одни из лучших в этом классе

Да. Очень цепкие. Особенно после Актиона, где схватывание происходит на середине хода педали. Выезжал из салона - несколько раз клюнул носом. Потом привык и считаю тормоза очень удачными. Торможение с любой скорости уверенное и прогнозируемое. В случае @Юли считаю, что человек сел на новую машину в гололед на шипах и не понял как она тормозит. А если гололеда нет - то шипы вообще хуже тормозят. Вот и все. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Юли сказал:

Я к дилеру через неделю приехала после покупки авто, мастер прокатился со мной и сказал что ничего плохого не наблюдает

Ну стало быть что проблема не в самой машине? Поскольку странно говорить, что тормоза у Креты плохие, когда она встаёт как вкопанная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vartal сказал:

Ну стало быть что проблема не в самой машине? Поскольку странно говорить, что тормоза у Креты плохие, когда она встаёт как вкопанная.

Т.е Вы хотите сказать, что когда вы едите по не чищенному двору и начинаете тормозить на льду засыпанному снегом, у вас машина останавливается сразу как вкопанная? И даже абс не стрекочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юли конечно застрекочет, как только датчики АВС получат сигнал о проскальзывании колес - это нормальная работа тормозной системы. Что-то ни одной машины не встречал, чтобы мгновенно на льду останавливалась...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Юли сказал:

Т.е Вы хотите сказать, что когда вы едите по не чищенному двору и начинаете тормозить на льду засыпанному снегом, у вас машина останавливается сразу как вкопанная? И даже абс не стрекочет?

Я хочу лишь сказать, что не надо во всём всегда винить в первую очередь само авто. Я на Нексии ездил зимой, причём на всесезонке, где из всех систем безопасности были только тормоза и ремни безопасности и почему-то проблем с торможением, в том числе и на плохом покрытии не было. А тормоза у Нексии тот ещё подарочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, vartal сказал:

Я хочу лишь сказать, что не надо во всём всегда винить в первую очередь само авто. Я на Нексии ездил зимой, причём на всесезонке, где из всех систем безопасности были только тормоза и ремни безопасности и почему-то проблем с торможением, в том числе и на плохом покрытии не было. А тормоза у Нексии тот ещё подарочек. 

Вы не ответили на мой вопрос. И я ни кого не обвиняю, а пробую разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти