Lego

Тормоза Hyundai Creta

В теме 88 сообщений

Да не за что братан Чем располагаем - тем и делимся! Ко мне можно на ты! В общем попытайся понять это, но вкратце скажу так - все как на Тигуане! С 40 км/ч по гололедной параше не остановишся в пол! Качать можно но надо уметь, тренируйся в полях. А так дистанция и скоростной режим твои лучшие помощники!

Огорчил тем что я любитель быстрой езды, а с такими тормозами - плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огорчил тем что я любитель быстрой езды, а с такими тормозами - плохо.

Ну потерпи до весны :) Зимой-то где гонять? Зато летом оценишь - машинка супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потерпи до весны :) Зимой-то где гонять? Зато летом оценишь - машинка супер!

Согласен. :rolleyes:
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@SURGUT, ну вот :) Просто потести свою машинку и успокойся от того что ничего не изменишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SURGUT, нувот :) просто потести свою машинку и успокойся от тово што ничо неизмениш :)

Скажу так, брал китайца Чери Вери ("реальные пацаны", помнишь рекламу?), 107 лошадей на такую табуретку, супер! Рвала с места - огонь просто, но при пробеге 45 000 и 4 год ей пошел, начала сыпаться, стойки заменил на Каябы, потом насос ГУР полетел - а это ж деньги, да ладно бы с деньгами, так оно ржаветь начало по кругу! Я на это дело посмотрел и сказал себе стоп! А тут Крета в салоне появилась и Х-Рэй Лада. Стал выбор, что брать и что делать? Либо вкладываться в Китай (там 2 раза бампер ломал из-за нашей заснеженности ), либо брать что-то повыше. Но со знанием наших криворуких мастеров Лада отпала - хоть и дешевле, решил идти в банк (в кредит) на Крету, симпатяга да и корейцы лучше по отзывам, вот и взял. А тут на тебе косяк стандартный, хотя я особо не расстроился, все остальное на высшем уровне!

Я так размышляю о том, что наверное нет ни одной машины, которая бы устраивала своего владельца полностью! В каждой машине есть свои минусы, я тут с менеджером Мерсов общался, так в шоке был, у них при продаже в салоне даже масло в машине умудрились забыть проверить, тачку толкнули, чел проехал около 600 м и встал, двигатель приказал долго "жить" масла не было в движке! Помимо этого случая сам менеджер сказал что Мерины гоняют чаще на сто чем японцев и корейцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@SURGUT, да сейчас так везде. Хороший мотор - плохая акп. Хорошие тормоза - плохая акп и мотор и т.д. :) Идеал только тот авто который ты сам построишь из маркетологовской заготовки производителя! :) P.S. Ненавижу Мерины и БМВ... :bad:
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SURGUT, да сейчас так везде. Хороший мотор - плохая акп. Хорошие тормоза - плохая акп и мотор и т.д. :) Идеал только тот авто который ты сам построишь из маркетологовской заготовки производителя! :) P.S. Ненавижу Мерины и БМВ... :bad:

И я за то, их одна только обслуга выйдет почти как Лада новая, то зачем козе баян? Чисто понты? Так понятное дело кто на таких тачках рассекает - госслужащие и за бюджетные деньги, а остальной процент те кто держат хороший бизнес.

Я бы удивился, если бы наш российский продукт дал в продажу "Тигра" для спецвойск, народ покупал бы эту машину, очередь была б большая и никакие Хаммеры бы не нужны были, потому что мы умеем делать только военную технику на ура! Уровень продаж на тот же Лексус упал бы до 0, но нет мы идём своим путём, потому что наши криворукие мастера не умеют сами что-то сделать (кроме "кулибиных" - у людей у которых техника это в крови). Привезенные запчасти из-за рубежа не могут нормально поставить, вечно зазоры и т.д.! Кроме как военную технику сообразить, за это им спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве всесезонка? А не просто летняя?

Nexen M+S

 

Это мне не надо рассказывать сказки эти, плавали знаем Тормоза трещат из-за того что они плохие и подобие тигуановских

Да это АБС трещит. А тормоза у Креты отличные. А при прочих равных условиях именно резина является критерием для длины тормозного пути.

 

Поздравляю с успешной продажей мешка с болтами :) Если не секрет то какая комплектация, год, мотор, акп и за сколько слил?

Спасибо, я был доволен Актионом. Отличная подвеска, хороший, приемистый дизель. АКПП - его больное место. Комплектация Original, AT, 4WD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы удивился, если бы наш российский продукт дал в продажу "Тигра" для спецвойск

Тигры идут (шли) с движком Ивеко, аккп то ли Айсин то ли ZTF, с ортопедическими креслами Рекаро, иначе тебя просто выкинет и воткнет головой в люк на маневрах... ну и цена от 6 000 000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это АБС трещит. А тормоза у Креты отличные. А при прочих равных условиях именно резина является критерием для длины тормозного пути.

Про колеса я сказал в видео и это пропустим у каждого свои страхи :)

 

Спасибо, я был доволен Актионом. Отличная подвеска, хороший, приемистый дизель. АКПП - его больное место. Комплектация Original, AT, 4WD.

Аналогично по комплектации (без рейлингов, ESP и климата, так?) :) Не задержался на отличном приемистом дизеле (согласен дизель у него ураган), подвеска то да, хорошая не спорю, но как она у жены сожрала все внутренние стороны всех колес, я не знаю, что про нее думать... про акп (не знаю - не видел - но читал тонны станиц форума) я не стал дожидаться, просто сделал сход развал и избавился от него, чтобы он дальше что-то жрать не стал, подвесной например или еще что-то... Я понимаю болячки детские, но мне Тигуна хватает для облизывания и вставки денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти