Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений

Почитал и пока не понял, этот стук сзади на авто 18-х,19-х годов? Или есть у кого машины куплены в 20-ом году? Раз столько много жалоб, может мы купившие в конце 20 года, Хендай этот косяк устранил? И на каких пробегах это начинается, у меня пока 6500км-тишина? Тоже ждать этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приговорили к замене 2 амортизатора по гарантии. Был стук на мелких неровностях. Ждать месяц. Пробег 18 т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите номер детали , тоесть резинки которую вы заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 20 года, май месяц. Какие-то проблемы с коробкой имеются. Особенно в холодные период. Ощущается момент перехода с одной передачи на другую. Но это "пинок" или нет, я хз.
Если есть кто в Минске, может пересечься, сравнить.

Как масло доливали в коробку? Я начитался, что ироды про сборке не доливают масло. Вот думаю, можно ли с моими проблемами к ОД обратиться, как морозы спадут.

Изменено пользователем DojoArcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, DojoArcher сказал:

Как масло доливали в коробку? Я начитался, что ироды про сборке не доливают масло. Вот думаю, можно ли с моими проблемами к ОД обратиться, как морозы спадут.

Приехал к ОД на нулевое ТО, попросил при мне проверить уровень, открутив пробку масло потекло, т.е залито норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Boris63 сказал:

Приехал к ОД на нулевое ТО, попросил при мне проверить уровень, открутив пробку масло потекло, т.е залито норма.

я надеюсь ОД делали это на заведенном двигателе??? Иначе такая проверка через контрольную пробку не имеет смысла. Уровень масла проверяется только на заведенном двигателе, при достижении температуры масла 40-45 градусов при нормальном уровне должно наблюдаться небольшое вытекание масла через контрольное отверстие. Если сухо -недолив, если обильное вытекание - перелив, но, повторюсь, все это только при заведенном движке.

В 12.01.2021 в 10:59, DojoArcher сказал:

...

Как масло доливали в коробку? Я начитался, что ироды про сборке не доливают масло. Вот думаю, можно ли с моими проблемами к ОД обратиться, как морозы спадут.

Доливается элементарно, через верхнее заливное отверстие. Для удобства снимается воздуховод и АКБ, иначе сложно подлезть (но можно).

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.12.2020 в 20:48, Boris63 сказал:

Почитал и пока не понял, этот стук сзади на авто 18-х,19-х годов? Или есть у кого машины куплены в 20-ом году? Раз столько много жалоб, может мы купившие в конце 20 года, Хендай этот косяк устранил? И на каких пробегах это начинается, у меня пока 6500км-тишина? Тоже ждать этого?

Стучат аморики на всех годах, но только самовыравнивающиеся, замена на новые решает проблему временно. Самовыравнивающиеся отличаются визуально от обычных верхним пыльником самого аморика, на обычных пыльник гофрированный, на самовыравнивающихся ровный. Мне два раза меняли на новые, стук через 500 км возвращается, но слышно его только на малой скорости (5-10 км/ч) на мелкой гребенке. В других условиях стука нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SerNik сказал:

Стучат аморики на всех годах, но только самовыравнивающиеся, замена на новые решает проблему временно. Самовыравнивающиеся отличаются визуально от обычных верхним пыльником самого аморика, на обычных пыльник гофрированный, на самовыравнивающихся ровный. Мне два раза меняли на новые, стук через 500 км возвращается, но слышно его только на малой скорости (5-10 км/ч) на мелкой гребенке. В других условиях стука нет.

Значит у меня самовыравнивающие!!! Но пробег пока 9т.км и я ни какого стука не слышу, при любых скоростях???

3 часа назад, SerNik сказал:

я надеюсь ОД делали это на заведенном двигателе??? Иначе такая проверка через контрольную пробку не имеет смысла. Уровень масла проверяется только на заведенном двигателе, при достижении температуры масла 40-45 градусов при нормальном уровне должно наблюдаться небольшое вытекание масла через контрольное отверстие. Если сухо -недолив, если обильное вытекание - перелив, но, повторюсь, все это только при заведенном движке.

Дааааа, Сергей, все как положено, прогрели, подняли, отвернули, посмотрели, завернули)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Boris63 сказал:

 

Дааааа, Сергей, все как положено, прогрели, подняли, отвернули, посмотрели, завернули)))))

Это очень хорошо, тк у меня был небольшой недолив, где-то 150 мл. Но моя машина относительно из первых партий, поэтому возможно в этом причина:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти