Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений

Бубнят амортизаторы с момента покупки Официалы "не слышали" стуки на ТО0, ТО15тк. Был на ТО3, сказали, стучат.

Но так как были новогодние каникулы, "гарантийщик выходной,приезжайте после праздников, почему вам раньше не поменяли"...

И вот сегодня более 2 часов искали стуки...

С боем согласились на замену левого амортизатора, при том, что справа стучит сильнее.

Но "не слышат" мастера. И да, ждать аморизатор более 2х месяцев, "т.к. в Корее нет запчастей".

Официалы доставляют все более и более. Реально, машина нравится больше, чем Тойоты, которые были во владении последние 10 лет, но сервис...Это нечто.

Воронеж, если что.

Диллер Ринг и АВТОМИР.

По отношению к гарантийному обслуживанию не отличаются. Хром, облезший через неделю после покупки "не гарантийный случай", сверчки блока управления на водительской двери не попадают под гарантийное исправление.... Колодки, правда, поменяли по отзывной)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стука ,сами найдите возле дилеров тихую разбитую улочку ,чтоб было мало машин ,посадите с собой инженера по приемке и катайте его по этим колдоебинам очень медленно ,причем несколько раз на ямах включите заднюю ,тоже хорошо слышно.Только так и смог доказать что они глухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а кому уже поменяли по гарантии аморты, подскажите какой производитель данного металлолома? Может фотки есть у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2020 в 12:34, aleks_m70 сказал:

Сегодня приговорили к замене 2 амортизатора по гарантии. Был стук на мелких неровностях. Ждать месяц. Пробег 18 т. 

Такой же приговор. Замена 2х по гарантии. Пробег 17300. Ждать от 2х недель до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Poman сказал:

Такой же приговор. Замена 2х по гарантии. Пробег 17300. Ждать от 2х недель до месяца.

Я жду с 21го ноября :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.01.2021 в 13:04, Boris63 сказал:

Парни, а кому уже поменяли по гарантии аморты, подскажите какой производитель данного металлолома? Может фотки есть у кого?

Меняют на такие-же, которые и стояли. Ничего нового не придумали. Производитель Mando... Название бренда на наш могучий русский лад само за себя говорит:facepalm::kolobok_lol:. Что на бензиновых, что на дизельных, самовыравнивающиеся визуально одинаковые, отличие только в одной цифре. С красной этикеткой -  от дизельной, с синей - от бензиновой. 

IMG-20210118-WA0001.jpg

IMG-20210118-WA0000_435280086856494.jpg

IMG-20210118-WA0002.jpg

Изменено пользователем SerNik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге после обращения в конце ноября, поменяли оба амортизатора в середине декабря.

Под новый год случилось очень много поездок и конечно тишина ощущается. с учетом, что гремело уже порядочно.

И вот какие мыли у меня возникли по поводу этих амортизаторов.

Впервые звук услышал после длительного путешествия, с довольно приличным загрузом. Не прям  битком. Но все таки

Затем, звук усилился, также после путешествия и также машина была груженной.

Может они настолько хлипкие, что их совсем нельзя нагружать????

И второй вопрос обдумываю. А есть ли альтернатива этим Mando??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2019 в 16:43, макс96 сказал:

Переставили амортизаторы с новой и обратно, ничего не изменилось, глухой стук. Проехали на трех автомобилях у всех глухой стук. Позвонили на горячую линию Хендай, сообщили, что это технологическая особенность амортизаторов). 

В ХЁНДЕ как я понимаю, любой "косяк" - технологическая особенность )))) Наверное по мнению ХЁНДЕ --- ХЮНДАЙ с ними, с этими особенностями...зачем дорабатывать и исправлять....

Изменено пользователем Ворнка
не правильно выразил мысль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ворнка сказал:

технологическая особенность

  Про технологическую особенность должно быть указано в мануале и других технических книжках, а все остальное это отдельно взятое, непроффессиональное и ничем не подкрепленное мнение конкретного человека ОД (ХМР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Кот 88 сказал:

  Про технологическую особенность должно быть указано в мануале и других технических книжках, а все остальное это отдельно взятое, непроффессиональное и ничем не подкрепленное мнение конкретного человека ОД (ХМР).

Да не хотят ХЁНДЕ (и не только) ничего по гарантии делать.. Много можно рассуждать, но ОД сразу в один голос начинают с того, что мы посмотрим, но если это не гарантия - нужно платить и т.п.

Таких отмазок у ОД полно практически по всем обращениям, вместо того чтобы устранять косяки, всячески придумываются причины в отказе замен по гарантии.

Я уже обращался с ЛКП и результат - "Вы сами повредили, не там машину поставили, "бычок" на крышу упал....  В общем заплатил я за "диагностику-отказ" и уехал... в этом случае конечно доказать я не смог бы, но даже не подозревал, что при покупке нужно было крышу досконально осматривать...

Я уверен, что сидит какой-то "инженер по гарантии" в интересах которого "отшить" народ с проблемой и получить свою зарплату

а по скольку случай "не гарантийный" возможно и до производителя проблема не доходит.... вот и не исправляется годами...

У меня тоже есть какой-то глухой стук, но я грешил на бардак в багажнике... и серьёзно не прислушивался, а с громкой музыкой и не слышно))))

Теперь прислушаюсь, да понаблюдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти