Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений
В 05.12.2021 в 07:33, sergerus79 сказал:

После того как машина пинается все лампочки на приборке не загораются? Смажьте резинки панорамы силиконовой смазкой и все хорошо будет. Биение было но само пропало. Стук,хруст на не большой скорости на неровности был в отпуске, сейчас пропал

все смазывалось но хватает на 2 месяца. 

на данный момент имею уже вторую замену цепей и натяжителей, и плюс заменили звезду ТНВД.  пока норм.  

Лампочки не зажигались,  но морально я готовился к тому, что она остановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2021 в 17:31, proriderhe сказал:

все смазывалось но хватает на 2 месяца. 

на данный момент имею уже вторую замену цепей и натяжителей, и плюс заменили звезду ТНВД.  пока норм.  

Лампочки не зажигались,  но морально я готовился к тому, что она остановится. 

У меня крепление на коробке перетерло один проводок в жгуте проводов, так этот проводок когда бил плюсом на коробку все мозги на машине охреневали и загорались почти все лампочки на приборке, и пиз..юль такой силы был ощущение что мост отвалился, долго искали, больше месяца, коробку поменяли по гарантии шлейф проводов хорошо заизолировали и закрепили, больше такой проблемы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, sergerus79 сказал:

У меня крепление на коробке перетерло один проводок в жгуте проводов, так этот проводок когда бил плюсом на коробку все мозги на машине охреневали и загорались почти все лампочки на приборке, и пиз..юль такой силы был ощущение что мост отвалился, долго искали, больше месяца, коробку поменяли по гарантии шлейф проводов хорошо заизолировали и закрепили, больше такой проблемы не было.

а фото этого места нет случайно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 10:55, sergerus79 сказал:

У меня крепление на коробке перетерло один проводок в жгуте проводов, так этот проводок когда бил плюсом на коробку все мозги на машине охреневали и загорались почти все лампочки на приборке, и пиз..юль такой силы был ощущение что мост отвалился, долго искали, больше месяца, коробку поменяли по гарантии шлейф проводов хорошо заизолировали и закрепили, больше такой проблемы не было.

сфоткайте или обрисуйте где конкретно это было, пож-ста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2018 в 19:43, Дмитрий К сказал:

Глухой стук сзади с правой стороны на Санта Фе 4 tm 2018 2019

Добрый день! Подскажите есть ли у кого нибудь такая проблема, при езде по мелким неровностям глухой стук в задней подвески. Качаешь медленно так же стук глухой. На подъёмник подняли все рычаги в порядке. Пробег 1500 км, Санта Фе 4 2018г.
хенедэ санта фе 4 клуб форум отзывы владельцев санта фе 2018 2019, иголки стук задней части santa fe, санта фе стук сзади, стук в задней подвески санта фе

задние амортизаторы.у меня такая же проблема была.поменяли по гарантии.не хотели сразу два менять-сначала один заказали=поменяли.потом второй.                             езжайте к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 11:34, Uri сказал:

а фото этого места нет случайно??

Сфотографирую обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто посмеяться: записался на сервис, чтобы найти источник стука. Проявляется весьма отчетливо, когда едешь по обледеневшему двору. Как и писали - сзади справа. Приехал в Дженсер, рассказал. Благо мастер хороший попался. Катались с ним битые полчаса по закоулкам в районе сервиса - ну хоть ты тресни, не слышно его. На том и расстались - говорит, не хочу с вас деньги брать за диагностику, если непонятно, найдем ли что-нибудь. Остается ждать, когда стук или исчезнет, или станет постоянным, чего не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Tolmach сказал:

Чисто посмеяться: записался на сервис, чтобы найти источник стука. Проявляется весьма отчетливо, когда едешь по обледеневшему двору. Как и писали - сзади справа. Приехал в Дженсер, рассказал. Благо мастер хороший попался. Катались с ним битые полчаса по закоулкам в районе сервиса - ну хоть ты тресни, не слышно его. На том и расстались - говорит, не хочу с вас деньги брать за диагностику, если непонятно, найдем ли что-нибудь. Остается ждать, когда стук или исчезнет, или станет постоянным, чего не хотелось бы.

Стук, гулкий, у меня прослушивался только при скорости 7-12 км/ч, если выше сливался с остальными...Клал, телефон в багажник на запись и медленно ехал...Можешь и дилеру посоветовать, так сделать, если он есть,звук, его слышно...На прослушивании, слышен отчетливо. Посмотри есть моя съёмка здесь, в этой ветке...Я менял ещё осенью, подкрылки были чистые, а сечас если забиты, то и слышно может быть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Uri сказал:

Клал, телефон в багажник на запись и медленно ехал...Можешь и дилеру посоветовать, так сделать, если он есть,звук, его слышно...На прослушивании, слышен отчетливо.

Как раз это попытался предложить мастеру. Ответ: "во-первых, для нас это не показатель (не доказательство для гарантии), а во-вторых, запись в любом случае искажает звук, так что определить источник будет невозможно"

У меня тоже на такой скорости, пока из двора выезжаю, территория покрыта ледяными торосами. На улице не проявляется. И про подкрылки сегодня был вопрос, но я специально проверял после мойки, тот же эффект при чистых подкрылках.

Изменено пользователем Tolmach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolmach сказал:

Как раз это попытался предложить мастеру. Ответ: "во-первых, для нас это не показатель (не доказательство для гарантии), а во-вторых, запись в любом случае искажает звук, так что определить источник будет невозможно"

У меня тоже на такой скорости, пока из двора выезжаю, территория покрыта ледяными торосами. На улице не проявляется. И про подкрылки сегодня был вопрос, но я специально проверял после мойки, тот же эффект при чистых подкрылках.

Запись как раз неплохой вариант для диагностики. Звук рулевой колонки они же пишут на видео со звуком. Сам послушай запись, всё поймёшь. Отчётливо слышен лишний звук. То что не явно воспринимает ухо, на записи через увеличение громкости можно различить. У меня кстати менеджер тоже на свой телефон, сидел сзади и записывал.

Изменено пользователем Uri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти