Дмитрий К

Проблема: Глухой стук сзади Санта Фе (Santa Fe 4 2019 TM)

В теме 376 сообщений
2 часа назад, SerNik сказал:

значит я вхожу в число "счастливчиков", который на 18 т.км за свой счет поменял оба аморика, тк гарантия сказала что это норма, а я любитель тишины в машине, и на 55 т.км повторил процедуру, но уже за счет дилера :sm67:, тк все-же хендай признал проблему и даже выпустили цельный бюллетень по изучению проблемы в феврале 2020 года.

   Видимо, все так и есть. А насчет того, что вы поменяли ранее за свой счет, то тут, вы, скорее всего, сами виноваты, т.к. не захотели с ОД бодаться. И тут, я вас также понимаю, потому что, не все хотят заморачиваться с письмами, требованиями/претензиями, а в случае необходимости и экспертизами, в силу отсутствия времени и (или) желания. ИМХО

    Р.С. Но, видимо, были и другие автовладельцы, которые все довели до логического конца и, именно поэтому, хендай и выпустил свой бюллетень и начал решать проблему по гарантии, а вы просто поторопились. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

У меня также имеется такой стук. Очень долго читал данный раздел форума и на ТО напрягал дилеров. Но видимо не качественно напрягал. Либо дилер не желал поднять пятую точку и начать что то делать.

В итоге после переезда из Екатеринбурга на пмж в Воронеж, решил все таки вплотную заняться проблемой.

Еще раз перечитал всю ветку форума. Даже распечатал письма, которые тут выкладывали.

И в итоге после диагностики и поездки - оба амортизатора задних под замену по гарантии. Жду когда привезут.

Ни на что не надеюсь. Пропадет стук или нет не знаю, тк кроме амортизаторов были описаны и другие причины. 

Отпишусь после замены обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2020 в 23:57, Кот 88 сказал:

   У меня, например, не гудит и никогда не гудело. :) Мало ли, что они вам сказали. 

   И, если, вам так сказали, то пускай бы продемонстрировали то же самое на тест-драйвовской авто, как минимум. А так, получается - одни слова от ОД, которым вы не обязаны доверять.

Сейчас похолодало, гул топливного насоса усилился, поеду вновь к ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, макс96 сказал:

Сейчас похолодало, гул топливного насоса усилился, поеду вновь к ОД...

   Вот-вот, а, если опять втирать будут, то пускай продемонстрируют на тест-драйвовской, как минимум, да и то, если и там гудит, то и это не показатель, т.к. у них тоже, может дефектная. Но мне, почему-то кажется, что тест-драйвовская у них не гудит, иначе клиентов потенциальных распугает. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Кот 88 сказал:

   Вот-вот, а, если опять втирать будут, то пускай продемонстрируют на тест-драйвовской, как минимум, да и то, если и там гудит, то и это не показатель, т.к. у них тоже, может дефектная. Но мне, почему-то кажется, что тест-драйвовская у них не гудит, иначе клиентов потенциальных распугает. :) 

тоже на воскресенье записан с гулом топливного.:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодов стук стал отчетливее (или просто от времени стал дефект прогрессировать) Даже при не очень сильном качании (в самом начале хода прижима/отбоя) через багажник отчетливо  слышен не громкий стук слева. ОД приговорил задний левый амортизатор.

Также  до кучи сказал про шум при вращении руля (при вращении шум был, небольшой) - сказали шум идет от карданного вала в рулей колонке. Но его отдельно в рф нет, есть колонка в сборе. Будут согласовывать с головным офисом как менять. 

Изменено пользователем wenterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 12:02, wenterr сказал:

С наступлением холодов стук стал отчетливее (или просто от времени стал дефект прогрессировать) Даже при не очень сильном качании (в самом начале хода прижима/отбоя) через багажник отчетливо  слышен не громкий стук слева. ОД приговорил задний левый амортизатор.

Также  до кучи сказал про шум при вращении руля (при вращении шум был, небольшой) - сказали шум идет от карданного вала в рулей колонке. Но его отдельно в рф нет, есть колонка в сборе. Будут согласовывать с головным офисом как менять. 

тоже самое. С холодами стук стал громче и тоже думаю, что неисправность прогрессирует. Мне ОД оба амортизатора под замену приговорил. Вот жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2019 в 19:39, Mixa сказал:

Выложил в разделе запчасти: изолятор стойки 55310S1150

Дааа, цены у вас??

 

1.docx

Изменено пользователем Boris63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.11.2020 в 12:02, wenterr сказал:

С наступлением холодов стук стал отчетливее (или просто от времени стал дефект прогрессировать) Даже при не очень сильном качании (в самом начале хода прижима/отбоя) через багажник отчетливо  слышен не громкий стук слева. ОД приговорил задний левый амортизатор.

Также  до кучи сказал про шум при вращении руля (при вращении шум был, небольшой) - сказали шум идет от карданного вала в рулей колонке. Но его отдельно в рф нет, есть колонка в сборе. Будут согласовывать с головным офисом как менять. 

Жужжание в руле - замена червячного чего-то там в рулевой хотя говорили подшипник до этого, поменяли по гарантии. Всю рулевую не меняли. 

Зато заменили ГРМ на 30 тыс по гарантии а сейчас уже 50тыс и опять до боли знаковый шелест появился ... что с этой машиной не так... =( ??? 

1) Замена сальника в раздатке(пробит с завода)

2) Стук сзади = ОД как-то решил проблему я не знаю как.

3) Биение руля, диски проточил  через 5 тыс опять бьют.

4) замена ГРМ - двигатель чихал и шелестел на холостых.  2.2Д

5) через 20 тыс опять шелестит

6) коробка пинается,  пинается при начале движения, пинается при переключени  - самопроизвольно,  т.е. к примеру еду накатом, проезжаю неровность добавляю газ - плавно и одновременно получаю пи3*юлину в спину, и так до трех  пи3-ин подряд. скорость 30-50 км\ч - масло в коробку долил 200-250 мл..  позже попробую добавить еще.

7) крыша остекленная хрустит как снег ... напрягает ужасно

8) Электроподъемники заменили по гарантии, из 2 лет  эксплуатации они не работали примерно год...  то ждал когда приедут то долго записывался. 

9) Гул  - как многие пишут топливного насоса-  если я правильно понял то мне ОД сказал что это гул маааааленького вентилятора который забирает воздух из салона и дует на датчик температуры.. для определения температуры воздуха в салоне... возможно брак в этом самом вентиляторе...?!

10) Магнитола портит флешки, произвольно зависает, перезагружается. (поставил прошивку от Олега, но она не решила проблему, надеюсь с программистом найдем где в ней беда)

короче я от этой машины в небольшом трансе... =\

санта фе стук сзади, стук в задней подвески санта фе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, proriderhe сказал:

короче я от этой машины в небольшом трансе... =\

 Даааа..! Судя по написанному, вы в своей авто собрали все описываемые на этом форуме и еще и новые добавили косяки :) !!! ИМХО, но я бы такую авто продал!

  Р.С. На данный момент у меня, кроме биения ТД, которое устранили на ТО-1, более ничего плохого нет, пробег уже около 30 тыс. км, скоро поеду на ТО-2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти