Autoclub

Хендай Палисад 2021 расход топлива отзывы реальных владельцев

В теме 37 сообщений
7 часов назад, Foull сказал:

А по городу какой расход?

Сейчас показывает до 13,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3.5. Пока толком не ездил, из салона забирал на компе было 31 л/100 км))) 

Но по опыту, есть Prime с таким же двигателем (теперь у жены) в городе 15-16 л по пробкам, по трассе на круизе 110 км/ч и обгонами фур 8.2 - 8.9.

Думаю этот по тяжелее немного больше будет, но когда заправляю полный бак в Prime пишет 520 км до заправки, Палисад заправил - пишет 605 км, хотя баки одинаковые по 71 л. Наверно компьютер ещё притрётся)) Всё таки 8 ступка лучше и по расходу и динамике.

Изменено пользователем d_zaitsev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, d_zaitsev сказал:

Всё таки 8 ступка лучше и по расходу и динамике.

 А в Прайме, разве не 8 ступка стоит?

Изменено пользователем Кот 88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Канаде 3,8л (296лс и 355нм) с циклом Аткинсона на слабых нагрузках (например на холостом и на трассе когда не топишь в пол педаль) и Отто на высоких нагрузках (при ускорениях и под нагрузкой когда ускоряешся, когда педаль побольше нажата или когда в горку и т.д.). Заправляемся обычным регуляром (аналог 92-ого) - по трассе ехали 115км/ч на круиз контроле вдвоем с женой и 2-ое детей и теща, но без багажа. в одну сторону 120км и потом столько же обратно. Вышло 8,7л за поездку. Общий расход сейчас (с учетом города и всех прочих поездок с момента покупки) - 10,2л. Сюда уже вошли 3 месяца зимы Канадской и прогревы, но у нас машина в гараже (т.е. прогревы у нас обычно только когда домой откуда-то едем). Машина вместительная и такой расход лично меня радует. Если бы у нас продавался бы дизель 2,2л, то возможно рассмотрел бы его из-за еще более экономного расхода. Но с другой стороны бензин мощнее на трассе при обгонах, увереннее себя чувствуешь, и в гараже когда с утра заводишь не думаешь о запахе совершенно, дверь открыл и все, а с дизелем я бы скорее всего выезжал бы сначала из гаража и уже только потом бы прогревал бы на улице перед поездкой. А летом когда едешь с открытыми окнами с бензином тоже никаких проблем, а с дизелем не всегда так все гладко. Ну и у нас в Канаде диз.топливо стоит чуть дороже 92-ого, где-то на 10-15%, что уменьшает разницу в расходе, хоть и не убирает ее полностью. Опять же вибраций на руле и сидушке с бензином нет, т.е. в пробках едешь плавно, движок работает тише - мелочь, но все же. Вот собственно моя оценка ситуации. А и еще забыл, обслуживание у бензина этого - только свечи на 160тыс.км и антифриз на 200тыс.км замена. Остальное только масло и фильтры. А как с дизелем в плане облсуживания - что нужно менять до 200тыс.км?  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2021 в 21:15, d_zaitsev сказал:

Наверно компьютер ещё притрётся

Ну да, он адаптируется по вашему расходу со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Кот 88 сказал:

А в Прайме, разве не 8 ступка стоит?

8-ми, просто на тесте ездил 2.4 с 6-ти - унылая и вялая езда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dude сказал:

А как с дизелем в плане облсуживания - что нужно менять до 200тыс.км?

  Если по регламенту, то все тоже самое, только свечи менять не нужно! :) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Кот 88 сказал:

  Если по регламенту, то все тоже самое, только свечи менять не нужно! :) 

А как зимой, проблем нет с запуском или качеством топлива? Фильтр топливный не чаще меняется на дизеле? Как с ТНВД? Как с турбиной, сколько выхаживает, не течет? Почему на форумах пишут, что обслуживание дизеля дороже? Спрашиваю из любопытства, без задней мысли, т.к. вижу что вас именно дизель интересует, значит есть опыт?  

Положа руку на сердце - старый добрый V6 атмосферник, без всяких турбин, накаливаний и т.д. как по мне так болеe надежный вариант для человека которому не охота туда лезть. При этом понимаю, что в идеальном мире дизель крепче изначально (конструкция другая), но в реальном мире насмотрелся видео и начитался проблем с дизелями от зимних запусков, холодного салона на холостых и в пробках и до некачественного топлива. Автолюбителю скорее всего это не в тягость, но семейному чайнику (типа меня) скорее всего атмосферник бензин гораздо проще в эксплуатации - ну просто я туда могу вообще не заглядывать до 160тыс.км кроме замены масла. От слова совсем, ни зимой, ни летом, ни на плохой заправке (слава богу турбин нет) ни на хорошей. Завел и поехал, тепло идет почти сразу, зимой салон даже в пробках ташкент. Решены ли все эти проблемы уже y Hyundai дизеля 2,2л и 3.0л?

Изменено пользователем Dude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Dude сказал:

как зимой, проблем нет с запуском или качеством топлива? Фильтр топливный не чаще меняется на дизеле? Как с ТНВД? Как с турбиной, сколько выхаживает, не течет? Почему на форумах пишут, что обслуживание дизеля дороже? Спрашиваю из любопытства, без задней мысли, т.к. вижу что вас именно дизель интересует, значит есть опыт?  

  Конечно, у дизеля есть свои проблемы, связанные с качественным обслуживанием и ремонтом (если что), то есть на коленке или в гараже не починишь.

  1. Замена топливника у нас в РФ каждые 30 тыс. км, у вас не знаю, нужно посмотреть, что написано в мануале (зависит от качества топлива в стране), но, зато не нужно менять свечи (как в зажигалке). Турбина вполне себе неплохо выхаживает и,  судя по форумам - 200 тыс. км. пройдет, если не пренебрегать нормальным обслуживанием и правилами эксплуатации, а, если не пройдет, то можно ее перебрать и (или) заменить внутрянку-картридж (ценник вполне себе гуманный).ТНВД не любит некачественную соляру и работу на "сухую", т.к. смазывается солярой, также он не любит езды на почти пустом баке (горящая лампочка запаса топлива). Ну и, если что, то ценник на замену ТНВД очень негуманный.

 2.  Что бы не было проблем зимой, нужно покупать соляру по сезону, иначе можно встрять, тут бензин выигрывает. Также нужно, что были исправны свечи накаливания. Если все это в норме, то нет никаких проблем с эксплуатацией дизельного ДВС зимой.

3. Что касается тепла зимой в салоне, то я езжу без верхней одежды и мне тепло (постоянно зимой температура выставлена на 23 гр. и дует горячий воздух), дизель на холостых не остывает, по крайней мере в Питере. 

4. Ну и, самое основное, это то, что в ремонте дизель всегда будет дороже, чем атмосферная зажигалка, поэтому вся экономия на топливе (если не дай бог что-то случится с ДВС) может уйти на возможный ремонт топливной аппаратуры. :) 

 Атмосферные нормальные дизельные моторы надежнее атмосферного бензинового ДВС, но вот, что касается современных турбированных дизелей со своими современными системами впрыска, то атмосферный бензиновый ДВС (изначально качественный и грамотно спроектированный и собранный) будет однозначно надежнее. ИМХО

 

 

Изменено пользователем Кот 88
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/8/2021 в 05:50, Dude сказал:

У нас в Канаде 3,8л (296лс и 355нм) с циклом Аткинсона на слабых нагрузках (например на холостом и на трассе когда не топишь в пол педаль) и Отто на высоких нагрузках (при ускорениях и под нагрузкой когда ускоряешся, когда педаль побольше нажата или когда в горку и т.д.). Заправляемся обычным регуляром (аналог 92-ого) - по трассе ехали 115км/ч на круиз контроле вдвоем с женой и 2-ое детей и теща, но без багажа. в одну сторону 120км и потом столько же обратно. Вышло 8,7л за поездку. Общий расход сейчас (с учетом города и всех прочих поездок с момента покупки) - 10,2л. Сюда уже вошли 3 месяца зимы Канадской и прогревы, но у нас машина в гараже (т.е. прогревы у нас обычно только когда домой откуда-то едем). Машина вместительная и такой расход лично меня радует. Если бы у нас продавался бы дизель 2,2л, то возможно рассмотрел бы его из-за еще более экономного расхода. Но с другой стороны бензин мощнее на трассе при обгонах, увереннее себя чувствуешь, и в гараже когда с утра заводишь не думаешь о запахе совершенно, дверь открыл и все, а с дизелем я бы скорее всего выезжал бы сначала из гаража и уже только потом бы прогревал бы на улице перед поездкой. А летом когда едешь с открытыми окнами с бензином тоже никаких проблем, а с дизелем не всегда так все гладко. Ну и у нас в Канаде диз.топливо стоит чуть дороже 92-ого, где-то на 10-15%, что уменьшает разницу в расходе, хоть и не убирает ее полностью. Опять же вибраций на руле и сидушке с бензином нет, т.е. в пробках едешь плавно, движок работает тише - мелочь, но все же. Вот собственно моя оценка ситуации. А и еще забыл, обслуживание у бензина этого - только свечи на 160тыс.км и антифриз на 200тыс.км замена. Остальное только масло и фильтры. А как с дизелем в плане облсуживания - что нужно менять до 200тыс.км?  

В России дизель вообще можно не обслуживать. Тысяч под триста ничего не меняем...так в трейд ин и сдаём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти