Autoclub

Подвеска на Хендай Крета 2021 Hyundai Creta 2

В теме 26 сообщений

РоманСергеевич я так полагаю, что б меньше влаги и грязи попадало в скрытые полости, закрыли эти отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2021 в 22:16, РоманСергеевич сказал:

Сегодня сделал давление в колесах 2.3 атм, было 2.9 из салона. Намного мягче стало и комфортно.

2.0 на всех машинах делал,и на этой тоже,как говорится почувствуй разницу (было тоже под 3 шку,привет подвеске ) спусти проедь ))) накачать не долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Санёк сказал:

РоманСергеевич я так полагаю, что б меньше влаги и грязи попадало в скрытые полости, закрыли эти отверстия?

особо еще по грязи не ездил, но думаю в эти отверстия много бы воды и грязи могло попасть в подкапотное пространство, самое главное, что от дополнительных резинок которые сделал вреда никакого.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своими отзывами по подвеске на Крете, как она вам.

задняя подвеска хендай крета 2.0 передний привод, лифт подвески хендай крета, передняя подвеска хендай крета 1.6, стук задней подвески хендай крета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позатыкал дырки в моторный отсек и замазал битумной мастикой с новья , что делал и на предыдущих авто . На первой Крете подвеска стучала при проезде мелких препятствий , перед этим был Солярис , там такого не было . Дилер естественно ничего не находил , так и проехал 80т.км . На второй Крете ,такого пока не замечаю , но есть своё , сильный стук на обратном ходе подвески . Например , если через коротенького "лежачего полицая" проехать чуть быстрее черепахи и обоими колёсами одновременно , стук бьёт по мозгам как молотком . Дилер просмотрел и тоже криминала не увидел . Думаю и там и там стойки такой конструкции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Bicha сказал:

Позатыкал дырки в моторный отсек и замазал битумной мастикой с новья , что делал и на предыдущих авто . На первой Крете подвеска стучала при проезде мелких препятствий , перед этим был Солярис , там такого не было . Дилер естественно ничего не находил , так и проехал 80т.км . На второй Крете ,такого пока не замечаю , но есть своё , сильный стук на обратном ходе подвески . Например , если через коротенького "лежачего полицая" проехать чуть быстрее черепахи и обоими колёсами одновременно , стук бьёт по мозгам как молотком . Дилер просмотрел и тоже криминала не увидел . Думаю и там и там стойки такой конструкции .

Было в первой и повторяется во второй Крете подобный стук. На первой это было от подкрылка, плохо закрепленного, думаю, что и тут же такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 1,6 АТ. При проезде неровностей по грунтовой дороге, когда авто раскачивается, наблюдется легкое бухание, как-будто глушитель слегка постукивает об днище. На ТО-0 заострял внимание, ничего не нашли, может и не смотрели. Пробег 7500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Вадим VW сказал:

Добрый день. 1,6 АТ. При проезде неровностей по грунтовой дороге, когда авто раскачивается, наблюдется легкое бухание, как-будто глушитель слегка постукивает об днище. На ТО-0 заострял внимание, ничего не нашли, может и не смотрели. Пробег 7500.

Тоже сразу обратил внимание на это. Полагаю, это бензин плюхается в баке. Для подтверждения догадки можно провести эксперимент при минимальном остатке топлива в бензобаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Вадим VW сказал:

Добрый день. 1,6 АТ. При проезде неровностей по грунтовой дороге, когда авто раскачивается, наблюдется легкое бухание, как-будто глушитель слегка постукивает об днище. На ТО-0 заострял внимание, ничего не нашли, может и не смотрели. Пробег 7500.

Смотрите задние подкрылки. Они болтаются как и на первой Крете. Там так же иногда бухало и в этой бухает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2021 в 00:00, РоманСергеевич сказал:

Вот сделал пару фотографий подвески. На последней фотографии провод идёт в отверстие, как считаете может отверстие надо закрыть, например подобрать резинку, разрезать и провод вставить.

20210815_162345.jpg

20210815_162328.jpg

20210815_161826.jpg

20210815_161835.jpg

20210815_161928.jpg

20210815_161932.jpg

20210815_162109.jpg

20210815_162114.jpg

20210815_162122.jpg

Я поставил там резиновую заглушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти