Autoclub

Новая Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев

В теме 155 сообщений
9 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

 

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2021 в 09:52, Мясыч сказал:

Добрый день!!!!!  Владею кретой так же практически месяц, ...

Подскажите, а какая комплектация у вас?  Я, когда покупал в Питере, в ДЦ, была только пердмаксимальная в различных комплектациях.

Изменено пользователем Aleksey_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2021 в 18:40, Aleksey_K сказал:

Подскажите, а какая комплектация у вас?  Я, когда покупал в Питере, в ДЦ, была только пердмаксимальная в различных комплектациях.

Такая же комплектация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Утро. Первый снег 5см (хотя Яндекс говорил, что будет тепло), около нуля. Первый раз услышал как работает abs и esp. Я даже испугался. Стук такой идет по кузову, что страшно. Думал на что то наехал. В прошлой машине, Xray cross, такого не было, стучала конечно, но "где то там". Резина летняя с утра, надо менять ехать. Не ожидал такого. Задние колеса на поворотах не так слышно "стучат", а перед - это пипец полный. НО! надо отдать должное, едет прямо, правда и скорость 30-40 км/ч. Обогревы отработали хорошо, весь снег сошел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Первые морозы, -32С. Надо запускать движок, надо ехать. Жалко. Ехать надо. Как ни странно, двигатель запустился без проблем. Напомню: 2л. масло 0W-20, передний привод, зимний пакет. Прогрел машину. Образовалась одна маленькая проблема, педаль тормоза "замерзла". Нажимаешь - идет хорошо, а вот когда отпускаешь, как замершее масло. Пару минут в дороге и педаль "оттаяла". Вечером поставил в теплый гараж :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Aleksey_K сказал:

Доброго дня. Первые морозы, -32С. Надо запускать движок, надо ехать. Жалко. Ехать надо. Как ни странно, двигатель запустился без проблем. Напомню: 2л. масло 0W-20, передний привод, зимний пакет. Прогрел машину. Образовалась одна маленькая проблема, педаль тормоза "замерзла". Нажимаешь - идет хорошо, а вот когда отпускаешь, как замершее масло. Пару минут в дороге и педаль "оттаяла". Вечером поставил в теплый гараж :ab:

На днях были неприятности с тормозами:
Машина стояла 5 дней, температура опустилась с 0 до -13.
Завел машину, прогрел, начал движение и понял, что тормозов практически нет.
Жму тормоз, а она еле тормозит. Выжимаю педаль в пол, и только тогда машина начинает тормозить, при этом стук АБС.
Проехал 100-150 метров и все вернулось в норму - тормоза ожили, но было жутковато.
Проверил уровень тормозной жидкости - в границе Макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменяла Крету 1 максималка на Крету 2 максималка. Впечатления не однозначные. По порядку:

Плюсы:

1. Круговой обзор камер, очень полезная вещь

2. Передние парктроники, полезная вещь, на первой не хватало

3. Панорамная крыша, больше как просто плюшка, но прикольно

4. Сидение водителя стало удобнее, про задние сидения ничего сказать не могу, езжу одна и всегда за рулем, хотя слышала отзывы, что тоже удобнее стало

5. Блюлинк удобная штука, жаль нет запуска двигателя по температуре, Мобикей после авторизации с авто сразу удалила, бесполезная вещь

6. Электро регулировка сидение водителя

7. Складывание зеркал, тоже очень удобно

8. Беспроводная зарядка телефона, не надо теперь таскать с собой провода, для меня очень удобно, только вот как то медленно заряжает, бампер снимала с телефона, но это без толку, теперь в бампере ложу

9. Освещение салона сзади под ручками для пассажиров с обоих сторон на потолке, очень хорошо светит, больше освещения стало

10. Омывайка для задней камеры, клево

11. Подогрев форсунок стеклоомывателя

12. Приборная панель стала информативнее, в плане расхода топлива, поездка/после заправки/общий пробег

из плюсов пожалуй все

Минусы:

1. Самый жирный минус для меня - это фары, ну так ужасно светят, мало того, что пучками, так еще и перед капотом светят, что дальний, что ближний. Да в ширь больше освещения стало, но вот дорогу освещает просто г... Получается свет от туманок желтый, потом полоса без освещения, потом ближний/дальний пучками, бррр, бесит, прям не могу

2. Нет доп освещения при поворотах, хотя покатавшись немного поняла, что меня это не напрягает, вроде норм бока освещает при повороте, просто сами фары шире светят, чем на первой крете

3. Нет подочечника, уж такую мелочь, но приятную мелочь, можно было бы и куда-нибудь запихнуть

4. Омывайка задней камеры совместно с задним стеклом, для меня не удобно

5. Подогрев форсунок стеклоомывателя, что то как то не работает что ли, в -15 ехала, включила, но не оттаяли, незамерзайка хорошая залита, еще поезжу потестю и еще минус, что совместно с лобовым стеклом, может это и логично, но мне не удобно

6. Еще жирный минус - это обдув ног водителя, это просто трешь товарищи, дует чуть ли не в колени, а сами стопы не обдуваются, пока едешь 10 км в одну сторону на работу, салон не успевает прогреться, и пальца просто получать обморожение мои походу, хахахахаха, если ехать на дальняк, то конено салон прогревается и становится жарко и стопам тоже. Начала разбираться почему так, нашла этот воздуховод несчастный, стоит почти на уровне моих колен и такой маленький узенький, конечно где тут обогреть за короткий промежуток времени низ, первая Крета в этом плане без нареканий была

В принципе покупкой я довольна, как видите для меня плюсов больше, чем минусов

Из пожеланий, было бы не плохо если бы добавили:

1. свет в бардачке, его конечно и на первой не было

2. подсветку для всех кнопок, его и на первой не было, только стекло водителя

3. обивку дверей заменить на экокожу как в первой Крете, здесь пластик все, кроме боковинки ручки, на Крете первой боковинки самой двери были экокожа

Если еще что то будет из впечатлений, буду добавлять.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga17 Сразу видно: сравнения женщины! Без обид, я в хорошем смысле. Ни слова про: тягу, клиренс, коробку, расход, проходимость. Сколько владели старой кретой? Какой пробег? И что ломалось?

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex_krim1980 сказал:

Olga17 Сразу видно: сравнения женщины! Без обид, я в хорошем смысле. Ни слова про: тягу, клиренс, коробку, расход, проходимость. Сколько владели старой кретой? Какой пробег? И что ломалось?

Что я могу сказать, вы правы, я женщина, про коробку не знаю что сказать, про тягу тоже, клиренс остался тот же. Про расход сложно судить, пока новая, да ест по трассе 7,5 л, по городу бывает и 12, смешанный на данный момент 8,8 л, владею сим авто две недели. Старая крета была 2019 года, тоже брала в салоне, в апреле было бы 3 года. Пробег 104 т.км намотала. Из поломок ничего вообще не было, но уже начали стойки прослушивать, люфт небольшой появился в руле. Если не две аварии, по которым страховые прислали мизерное возмещение, я бы и дальше на старой крете каталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex_krim1980 сказал:

Olga17 Сразу видно: сравнения женщины! Без обид, я в хорошем смысле. Ни слова про: тягу, клиренс, коробку, расход, проходимость. Сколько владели старой кретой? Какой пробег? И что ломалось?

А ещё, что могу сказать. Езжу на нормал, эко режим мне не понравился, машина тупая становится, даже по городу, спорт бензин много жрёт, но отзывается педаль газа моментально. Покаталась на все режимах, устроил нормал. Машина явно стала более шустрой, по сравнению со старой кретой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти