Dex

Круиз-контроль Хендай Крета 2 - кнопки куриза Creta 2 2021

В теме 370 сообщений

Обсуждаем в теме установку и использование круиз-контроля. Как работает круиз-контроль? Можно ли самостоятельно установить кнопки кризконтроля чтобы работала функция на Крете второго поколения? Делимся опытом, фотками и инструкциями!

:info_2018: Большая тема про кнопки круиза на Крету 1
:info_2018: Инструкция по установке кнопок круиза на Крета 2 
:info_2018: Разбор кнопок круиза

:video: Заказать кнопки круиза на Али  раз 
:video: Заказать кнопки круиза на Али два

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 часов назад, Bicha сказал:

Вроде заработал лимитёр , +1,5 кОм в кнопку . В гараже включился , завтра (или почти сегодня) днём проверю в движении .

:thumbup1: Круто, фото платы закинь пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил в движении , работает круиз и лимитёр .  У меня кнопки пока от Элантры , когда придут индийские кнопки , попробую сфоткать . Может кто-то сделает это раньше . Впаиваем резистор 1,5к в кнопку включения круиза , и будет Вам счастье ...

Хочу ещё добавить , про кнопки , на старой Крете они были реально кнопками , а на этой как в пульте телевизора , напыление на резине и контакты . Очевидно , что от частых нажатий надёжность их не велика ... Время покажет ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bicha сказал:

Проверил в движении , работает круиз и лимитёр .  У меня кнопки пока от Элантры , когда придут индийские кнопки , попробую сфоткать . Может кто-то сделает это раньше . Впаиваем резистор 1,5к в кнопку включения круиза , и будет Вам счастье ...

Хочу ещё добавить , про кнопки , на старой Крете они были реально кнопками , а на этой как в пульте телевизора , напыление на резине и контакты . Очевидно , что от частых нажатий надёжность их не велика ... Время покажет ...

Я бы сделал но еще жду из индии посылку, она вчера только прибыла к посреднику, еще даже трек-номер не дали, недели 2 прошло уже как заказал. 

Я так понимаю нужно разрезать на плате дорожку которая идет к контактам с графитовым напылением и в месте разреза впаять smd резистор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, arnd61 сказал:

Я бы сделал но еще жду из индии посылку, она вчера только прибыла к посреднику, еще даже трек-номер не дали, недели 2 прошло уже как заказал. 

Я так понимаю нужно разрезать на плате дорожку которая идет к контактам с графитовым напылением и в месте разреза впаять smd резистор?

Есть вероятность , что я получу быстрее , хотя уже второй раз отправляют . Почему то таможня первый раз не пропустила , вернула обратно , три недели задержка ...

Резистор ставить именно так , или по месту как удобнее . На элантровской плате , я порезал дорожку , но резистор поставил на свободное место с перемычкой . Может и на индийской плате есть свободные залуженные места , а может и место именно под этот резистор , платы как правило универсальные .

SDC14612.JPG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Bicha сказал:

Есть вероятность , что я получу быстрее , хотя уже второй раз отправляют . Почему то таможня первый раз не пропустила , вернула обратно , три недели задержка ...

Резистор ставить именно так , или по месту как удобнее . На элантровской плате , я порезал дорожку , но резистор поставил на свободное место с перемычкой . Может и на индийской плате есть свободные залуженные места , а может и место именно под этот резистор , платы как правило универсальные .

SDC14612.JPG

Тут еще вроде можно заменить R27 на +1,5кОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, arnd61 сказал:

Тут еще вроде можно заменить R27 на +1,5кОм

Конечно можно , только сложнее такой номинал найти . Можно два резистора под углом спаять . Место есть , можно и выводной резистор поставить . длины выводов хватит . Но это другая плата , как будет на индийской , посмотрим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bicha какой номинал трудно найти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Letnaps сказал:

Bicha какой номинал трудно найти? 

2250 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Bicha сказал:

2250 Ом

Составьте из двух, 2.2 кОм и 51 Ом, всего-то. погрешность проглотит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bicha сказал:

2250 Ом

Да не стандарт. Мне думается должен подойти 2.2кОм но есть ещё 2.26кОм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти