Dex

Круиз-контроль Хендай Крета 2 - кнопки куриза Creta 2 2021

В теме 370 сообщений

Обсуждаем в теме установку и использование круиз-контроля. Как работает круиз-контроль? Можно ли самостоятельно установить кнопки кризконтроля чтобы работала функция на Крете второго поколения? Делимся опытом, фотками и инструкциями!

:info_2018: Большая тема про кнопки круиза на Крету 1
:info_2018: Инструкция по установке кнопок круиза на Крета 2 
:info_2018: Разбор кнопок круиза

:video: Заказать кнопки круиза на Али  раз 
:video: Заказать кнопки круиза на Али два

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Никогда небыло круиза, реально удобно или так, лиш бы было очередная плюшка.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Петухов сказал:

Никогда небыло круиза, реально удобно или так, лиш бы было очередная плюшка.. 

Надо пробовать, мне вот для дальних поездок на юг, очень зашло. По городу в нем нет смысла.

Кстати, поставил индийские кнопки. Цвет рамки одинаковый, но покрытие.... У индийцев матовый лак, у нас глянцевый. Если щупают, разница есть. Визуально разницы нет. Думаю что найду позже время и переставлю рамку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Петухов сказал:

Никогда небыло круиза, реально удобно или так, лиш бы было очередная плюшка.. 

На предыдущей был круиз, поначалу на этой не было и уже напрягало постоянно контролировать приборку на предмет превышения скорости. Пользуюсь везде, в городе, на трассе, постоянно. Причем на этой Крете стало удобнее - шаг прибавки скорости - 1 км/ч (было 2) и алгоритм работы кнопок чуть-чуть но поменялся. Привык быстро и просто наслаждаюсь, больше чем на прежней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и охренел... вы ребята зачем новые машину курочите?, но нет функции - и хрен с ней, вы же знали что берете... вы же слетаете с гарантии, не говоря уже о том, что просто методом тыка работаете, сожгёте электронику, мало не покажется... ломастеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smailsme каждый д%0чит как хочет)))) вариант с установкой кнопок болт он (Индия) с гарантии не скинет, да и вообще, если есть сомнения, можно перед визитом к дилеру поставить родные. А функция нужная, я, например, в шоуруме брал, там нет возможности ковыряться и выбирать по оснащению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smailsme для этого и есть форумы и опыт предыдущих владельцев. А "знали что берёте' это да, только следующая комплектация в которой есть круиз на 250к дороже, а кнопки - 4к, ничего так разница! А гарантия? Ну допустим: что то сгорит, кнопки подсоединяются без переделок, ну если ты такой бдительный подсоедини родные и едь к дилеру. И вообще по твоей логике нельзя ставить никаких дополнительных элементов ( сигналка, камера, магтитола, парктроник, и т.д) вдруг чего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

...И вообще по твоей логике нельзя ставить никаких дополнительных элементов ( сигналка, камера, магтитола, парктроник, и т.д) вдруг чего!

Да хрен с ней, с моей логикой. Но по последним положениям ГИБДД все это попадает под статью тюнинг и требует дополнительного разрешающего документа от имеющей лицензию на такие изменения организации. По сути - все, что не было в автомобиле при покупке, попадает под это. Вы разве не знали? Я понимаю, что это дополнительные выворачивание крыльев, но что касается электрики, я с ними согласен, т.к. два раза на дороге помогал тушить внезапно загоревшиеся автомобили (один раз приборка загорелась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smailsme это твоё субъективное мнение, тебя никто не пытается разубедить!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, smailsme сказал:

Да хрен с ней, с моей логикой. Но по последним положениям ГИБДД все это попадает под статью тюнинг и требует дополнительного разрешающего документа от имеющей лицензию на такие изменения организации. По сути - все, что не было в автомобиле при покупке, попадает под это. Вы разве не знали? Я понимаю, что это дополнительные выворачивание крыльев, но что касается электрики, я с ними согласен, т.к. два раза на дороге помогал тушить внезапно загоревшиеся автомобили (один раз приборка загорелась).

У вас значит совсем ничего дополнительного в машине не стоит :hmm: прям все так как с салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, smailsme сказал:

Да хрен с ней, с моей логикой. Но по последним положениям ГИБДД все это попадает под статью тюнинг и требует дополнительного разрешающего документа от имеющей лицензию на такие изменения организации. По сути - все, что не было в автомобиле при покупке, попадает под это. Вы разве не знали? Я понимаю, что это дополнительные выворачивание крыльев, но что касается электрики, я с ними согласен, т.к. два раза на дороге помогал тушить внезапно загоревшиеся автомобили (один раз приборка загорелась).

То есть повесить ёлочку на зеркало тоже будет тюнинг? Или подключить в прикуриватель видеорегистратор/зарядку и т.п.? А установка ковриков в салон это же тоже тюнинг, ведь сцепление ноги с полом при этом меняется и высота поверхности до педалей ? Уже не говоря о парктронике/камере/сигнализации...

Из того что нельзя это установить LED вместо галогена, но и тут по имеющейся информации подразумевает только штраф 500р или предупреждение

Изменено пользователем arnd61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти