Петухов

Катализатор Hyundai Creta 2

В теме 37 сообщений
46 минут назад, Myshka сказал:

Заливал и тот и тот на первой Крете и разницы никогда не чувствовал. В путь, товарищи, переплачивайте дальше..

А двигатель какой был? Модель?

На G4NU 2л, на собственном опыте видел разницу между баком 92 и 95, в пройденном расстоянии с заправки. 95го хватало примерно на 50% больше.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, m112 сказал:

Вам не хватает тяги? На форуме Рено выдел сообщение о том, что на 95 расход меньше, но экономически не выгоден переход на 95. Скорость больше, разгон мощнее, да, но дороже.

Заливал и тот и тот на первой Крете и разницы никогда не чувствовал. В путь, товарищи, переплачивайте дальше..

 

16 минут назад, AlexKos сказал:

А двигатель какой был? Модель?

На G4NU 2л, на собственном опыте видел разницу между баком 92 и 95, в пройденном расстоянии с заправки. 95го хватало примерно на 50% больше.

1,6, но про 50% это вы явно загнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Myshka сказал:

Заливал и тот и тот на первой Крете и разницы никогда не чувствовал. В путь, товарищи, переплачивайте дальше..

 

1,6, но про 50% это вы явно загнули...

92ым заправлялся каждую неделю, 95ым - раз 1.5 недели.

Одинаковый маршрут, время года, 5 дней в неделю...

Зы. Лукойл.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, AlexKos сказал:

92ым заправлялся каждую неделю, 95ым - раз 1.5 недели.

Одинаковый маршрут, время года, 5 дней в неделю...

Зы. Лукойл.

Привет Лукойлу. Объезжал и буду впредь после Ваших слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alex_krim1980 сказал:

Петухов так пусть себе хоть весь развалится и через выхлопную вылетит, вопрос в другом: будет ли эта пыль, на новой крете, попадать в двигатель? Они же вроде увеличили расстояние от двигателя до катализатора.

Когда крошится первый катализатор, он, как правило, прилетает во второй и забивает его. Резко падает тяга и движок не развивает обороты под нагрузкой. Вряд ли вся эта пыль просто так вылетит через выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.01.2022 в 00:04, Myshka сказал:

Привет Лукойлу. Объезжал и буду впредь после Ваших слов.

Аналогично было и Газпромом и др АЗС. Это не про качество АЗС, это про разницу между 92 и 95  в расходе Российского бензина на наших движках.

Я уже писал выше, что наш 92(95) на всех АЗС в РФ - это не то, что поразумевает производитель, когда пишет мануалы к авто.

В Российских реалиях, если написано в мурзилке и ТТХ, что кормить надо 92ым, то лить надо 95, если хотим получить заявленные характеристики и срок службы.

Личное мнение.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заправляюсь только на Лукойл 92 или Шел всегда и были другие машины  тоже там их заправлял  я ставил эксперементы  заправлялся на газпроме 92 чек сразу загорелся и на роснефть тоже самое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти