Петухов

Катализатор Hyundai Creta 2

В теме 37 сообщений

Послушал вас про АЗС и думаю где вы в Крыму заправляться будете если приедете? И самое главное, чего с катализатором делать? Вырезать или не надо? Я всегда думал что в новой машине пять лет кроме ходовки делать ничего не надо. Ещё вопрос: чем может навредить удаление катализатора (кроме экологии)?

Изменено пользователем Alex_krim1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае риск развала катализатора будет увеличиваться с пробегом и возрастом авто, рано или поздно, но проблема себя покажет. А мучиться сомнениями что там с катом и не залили ли мне херню {бензин или масло и не попалось ли мне палево}, которая его убьёт это не для меня, я уже решил что буду делать. В процессе работы не исключено выкрашивание мелких частичек и образования керамической пыли, понемногу и по чуть - чуть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петухов так пусть себе хоть весь развалится и через выхлопную вылетит, вопрос в другом: будет ли эта пыль, на новой крете, попадать в двигатель? Они же вроде увеличили расстояние от двигателя до катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не очень хочется на себе это проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, m112 сказал:

С маленьким замечанием: два ОД разных брендов советовали мне бензин марки 92 с хороших заправок. Мотивация: 95 это тот же 92 с увеличенной дозой присадок антидетонационных. Присадка замедляет горение бензина, ухудшает воспламенение при запуске. В морозы лучше 92. Рено даже льет его в турбомоторы. Уточнение - мотор 1.6

Согласен про детонацию, по личным наблюдениям на 95ом детонации меньше.

Согласен и с утверждением про использование 92го в мороз.

Но с 95ым тяга больше, чем на 92ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалите этот пост.

Изменено пользователем AlexKos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AlexKos сказал:

Но с 95ым тяга больше, чем на 92ом...

Вам не хватает тяги? На форуме Рено выдел сообщение о том, что на 95 расход меньше, но экономически не выгоден переход на 95. Скорость больше, разгон мощнее, да, но дороже.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, m112 сказал:

Вам не хватает тяги? На форуме Рено выдел сообщение о том, что на 95 расход меньше, но экономически не выгоден переход на 95. Скорость больше, разгон мощнее, да, но дороже.

Сглупил, погорячился, согласен, для 2.0 хватит тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, m112 сказал:

Вам не хватает тяги? На форуме Рено выдел сообщение о том, что на 95 расход меньше, но экономически не выгоден переход на 95. Скорость больше, разгон мощнее, да, но дороже.

Заливал и тот и тот на первой Крете и разницы никогда не чувствовал. В путь, товарищи, переплачивайте дальше..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сказал доктор "в морг" - значит, в морг!" (С). Сказал изготовитель "92-й" - значит... 

Всех с наступающим!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти