Denver nx4

Сигнализация на Хендай Туссан 2021 Hyundai Tucson 4

В теме 128 сообщений

О какой безопасности речь ?  ( нам владельцам , обычно  так вещают  проводокруты по картам монтажа , потому что не знают как реализовать мягкую ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Вряд-ли если сигнализация приложение на телефоне

Я подробно не изучал вопрос, но в первые дни после приобретения машины пробовал запуск с мобилы (блюлинк), после открывания дверей мотор не глохнет. Этого мне хватило, хотя само событие не имеет никакого значения. Даже глохнущий после снятия с охраны меня смущает не больше, чем необходимость пристегнуть ремень безопасности.

Изменено пользователем Valerick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yugin сказал:

О какой безопасности речь ?

наверное о той, которая сильно снижается, если оставить двигатель заведенным при открывании дверей после запуска в состоянии охраны. Не для исключения, а для снижения вероятности несанкционированной поездки. Все-таки запустить двигатель чуть сложнее, чем уехать на уже запущенном.

Проблемы с безопасностью не в сигнализациях, не в алгоритмах запуска, а в неправильности установки и сочетания штатных и дополнительных систем. Большинство типовых установок сравнимо с применением надежного и стойкого замка, установленного на воротные петли, прикрученные шурупами с лицевой стороны. Но это ведь не косяк замка?

Спойлер

628a4edb03b75_.jpg.d2e8a6dfe2e3f356987d4e52be9d2abc.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно . Основные постулаты - уже запущенный мотор и типовая установка . 

НО . А что нам мешает использовать ретранслятор / тетрис  для запуска мотора вновь  .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно представить себе ретранслятор для Блюлинк. Возможно. я отстал от современности, но в плане закрытости удаленного доступа эта система не вызывает недоверия. Вот штатная сигналка - это безусловно дыра в охране. Но и она не так проста, одной командой двигатель не завести, а сканировать серию команд уже посложнее. Хорошо настроенная охранная система не позволит уехать благодаря наличию блокировок. Их можно обойти. безусловно, но сколько это займет времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ,подобные штучки существуют для всех японско-корейских авто с бесключевым доступом  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, подобные штучки есть для любого бесключевого доступа. Принцип везде один и он не очень сложен. Безусловно, автопроизводители тоже пытаются мышей ловить и латают дыры в безопасности автомобилей, но рассчитывать на охрану среднего автомобиля штатными средствами более, чем наивно, а соединять в комплект противоугонную систему со штатной - вообще безрассудство. Штатные брелоки-метки-замки по сложности сопоставимы с радиозвонком и с бесконтактным ключом от подъездного замка. Их можно использовать только как исполнительные устройства, но не как средства охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигналка туфта,как поставить блокиратор на коробку с кнопками, есть вообще такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть конечно. Уже давно не актуально блокировать акп в салоне. Все реально работающие блокировки ставят под капот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Kia/Hiundai готовых устройств блокировки электронного селектора нет , можно самому сделать  секретку - замусориваем сигнал на селекторе и машина всегда будет думать , что например включено D .

На немецкие-европейские авто с развитой CAN -шиною , есть электронные иммобилайзеры ( GCAN )  , при невводе кода на руле ,  АКПП в P скидывается . 

Я ставил на немцев раз 10 - 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти