Denver nx4

Хендай Туссан топливный фильтр Hyundai Tucson 4 2021

В теме 58 сообщений

Топливный фильтр в дизеле реально находится на днище, примерно под водителем. Под пластиковой накладкой. Был на первом ТО мастер показал. Меняется через 30000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Rishin сказал:

Топливный фильтр в дизеле реально находится на днище, примерно под водителем. Под пластиковой накладкой. Был на первом ТО мастер показал. Меняется через 30000 км

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость топливного фильтра на дизель - 11 890р у дилера в Москве, мне интересно, он за такие деньги из чего сделан вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, verunechka сказал:

Стоимость топливного фильтра на дизель - 11 890р у дилера в Москве, мне интересно, он за такие деньги из чего сделан вообще? 

Тут не материалы,а жадность. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2022 в 20:39, Denver nx4 сказал:

Тут не материалы,а жадность. 

на курс доллара давно внимание обращали?

В 06.03.2022 в 20:35, verunechka сказал:

Стоимость топливного фильтра на дизель - 11 890р у дилера в Москве

это с работами или только ЗЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шаман сказал:

на курс доллара давно внимание обращали?

это с работами или только ЗЧ?

Это только запчасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шаман сказал:

на курс доллара давно внимание обращали?

А при чем тут курс-то, фильтр и до всех нынешних событий стоил у разных поставщиков от 8500 до 13000рэ. Да, курс прибавил 3-4 тык к цене на сегодня, но...запчасть изначально не дешёвая. И именно из-за топливного такая невменяемая стоимость у ТО-30, 60 и далее. И стоимость эта самая большая среди всех Хендаев, именно на Туксон. Вот поэтому мне очень интересно, ЗА ЧТО такие бабки то просют. Там серебро, золото, пыль бриллиантовая, платина, родий или палладий, как в катализаторе??? Шо там такого волшебного:kolobok_biggrin:, ну расскажите мне уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, verunechka сказал:

ЗА ЧТО такие бабки то просют.

ну собственно за фильтр

21 час назад, verunechka сказал:

Там серебро, золото, пыль бриллиантовая, платина, родий или палладий, как в катализаторе???

а что катализатор 15000 стоит?)))

21 час назад, verunechka сказал:

Шо там такого волшебного:kolobok_biggrin:, ну расскажите мне уже. 

топливный фильтр с конструкцией влагоотделения и впаянным контактным элементом по этой самой влаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Шаман сказал:

 

а что катализатор 15000 стоит?))

На nx4 не знаю, честно. Но предыдущее поколение - в этом районе. От 13 до 30, как и фильтр топливный сейчас. Я самое дорогое предложение на топливный на zzap на сегодня нашла - 23700₽.:facepalm: у меня наверное, машины были не той системы раньше, но топливный фильтр по цене каталика.... 

 

5 часов назад, Шаман сказал:

 

топливный фильтр с конструкцией влагоотделения и впаянным контактным элементом по этой самой влаге. 

Мне со времен другой дизельной автомашины всегда казалось, что в фильтре с влагоотделителем на дизеле меняется все-таки фильтрующий элемент, а не вся конструкция целиком. :hmm:И по каталожному номеру запчасть (топливный фильтр) 31920 N9800 сия, это не что иное, как 

СМЕННЫЙ ФИЛЬТРУЮЩИЙ БУМАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДЛЯ ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА ДВИГАТЕЛЯ HYUNDAI / KIA, с уплотнительными кольцами. 

Поправьте меня, пжл, если я не права. Но если я права, то бумажный элемент за такие деньги - это все-таки сильно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, verunechka сказал:

На nx4 не знаю, честно. Но предыдущее поколение - в этом районе. От 13 до 30, как и фильтр топливный сейчас.

как хорошо вспоминать деньки, когда хлеб был по 16 копеек))))

ну вот Вам номерок катализатора на прошлый Туссан, я что-то ценника ниже 100 килоруб не нашел...и это на бензин

вот на дизелек 289B02F040, подивитесь)))

если рассматривать конкретно NX4 в дизельном исполнении - вот номерок, пробейте ценник 289B02R120

 

8 часов назад, verunechka сказал:

Поправьте меня, пжл, если я не права. Но если я права, то бумажный элемент за такие деньги - это все-таки сильно. 

бумажный элемент - это салонный фильтр...в топливном тоже используется подобный материал, но бумажным элементом я бы это не назвал...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти