Autoclub

Хендай Крета 2021 отзывы реальных владельцев, недостатки

В теме 194 сообщения

Заметил что в порогах задних дверей после дождя остаётся вода( вот сейчас холодно и понятно что это уже не очень актуально хотя но не знаю что будет зимой. Машину купил осенью, после дождя ночью с утра открываю заднию дверь и выливается лужится. Открываю с другой стороны и тоже выливается лужится. Встречал кто то подобное на своём авто? Или у меня с дверными уплотнителями что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Omigo сказал:

Встречал кто то подобное на своём авто?

Такого не было. Дождей крупных не было, один или два средние по продолжительности. После мойки порог влажный, но это нормально.

Вы уже второй, кто жалуется на воду на пороге. Второй а не двадцатый - значит случай редкий. Можно, конечно, попробовать доказать дилеру, что это гарантийный случай. Удачи, если решитесь на такой шаг.

Я бы на Вашем месте рассмотрел вопрос с дополнительными дверными уплотнениями. Рассматривал на машине дверные проемы после дискуссии с одним товарищем о воде на порогах, под подозрением щель между передней и задней дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Omigo сказал:

 Или у меня с дверными уплотнителями что то не так.

Как вариант, под стекло затекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, fva970 сказал:

Как вариант, под стекло затекает.

Маловероятно: в двери дренаж есть, выходит относительно салона около улицы, стечет не на металл порога, а на пластик.

По контуру двери вод может попасть с трех сторон - верх и бока, через низ невероятно. Верхняя часть двери исключается - достаточно поглядеть на уплотнитель и как он прижимается дверью к кузову. Верх двери заходит под крышу - исключается попадание снега в салон при открывании двери.

Остается передняя и задняя кромка двери. Тут надо будет использовать уплотнитель тип Z на переднюю кромку двери и тип D на заднюю кромку.

Вот ссылка на тему дополнительных уплотнителей Duster. Было актуально на первом поколении, с рестайлингом проблема усохла.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, m112 сказал:

Маловероятно: в двери дренаж есть, выходит относительно салона около улицы, стечет не на металл порога, а на пластик.

По контуру двери вод может попасть с трех сторон - верх и бока, через низ невероятно. Верхняя часть двери исключается - достаточно поглядеть на уплотнитель и как он прижимается дверью к кузову. Верх двери заходит под крышу - исключается попадание снега в салон при открывании двери.

Остается передняя и задняя кромка двери. Тут надо будет использовать уплотнитель тип Z на переднюю кромку двери и тип D на заднюю кромку.

Вот ссылка на тему дополнительных уплотнителей Duster. Было актуально на первом поколении, с рестайлингом проблема усохла.

Спасибо. Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2021 в 11:29, arnd61 сказал:

Пока что обнаружил - это, как уже писали раньше скрип сидения при минусовой температуре, как то напрягает немного)), не работает корректно функция в мафоне по автопереключению света день ночь в зависимости от того включен ближний свет или нет и самое что больше всего напрягает - самовключающийся кондиционер при включении обдува лобаша, не нашел как это отключить

Такое было ещё даже 6а Сонате 2008г. Любой обдув с лобовым стеклом включал кондёр. Автозапотевание типа такого. За 10 лет владения Соней, каждую зиму вытаскивал предохранитель отвечающий за кондёр. Весной втыкал обратно. Получается просто как выключатель, разъединил Эл.цепь. Ошибок никаких не было. На Крете2 тоже думаю так сделать, но пока не особо напрягает, но поедахранитель нашёл где стоит :)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.10.2021 в 19:25, qmanager сказал:

Во-во, и я все пытался понять, что там стучит при поворотах и торможениях! Грешил на содержимое карманов в двери, потом все выгрузил, а оно все постукивает...

На Али за копейки продаются такие накладки-чехлы для замков ремней безопасности. Для любых авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Артем А. сказал:

На Али за копейки

Похоже, речь идет об этом. Выпишу одну штуку на пробу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Артем А. сказал:

Любой обдув с лобовым стеклом включал кондёр

Не любой: в крайнем правом положении - да, включает. А следующее положение против часовой - дует во все щели, в том числе и в лобовое.

Скорее всего такой алгоритм для устранения конденсата на стекле. На Ёти помогало, теперь подогрев лобового справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.11.2021 в 23:51, Omigo сказал:

Заметил что в порогах задних дверей после дождя остаётся вода( вот сейчас холодно и понятно что это уже не очень актуально хотя но не знаю что будет зимой. Машину купил осенью, после дождя ночью с утра открываю заднию дверь и выливается лужится. Открываю с другой стороны и тоже выливается лужится. Встречал кто то подобное на своём авто? Или у меня с дверными уплотнителями что то не так.

Заметил вот что. Если машина стоит ровно и был дождь - то внутри дверей остается плескаться вода. Через дренажные отверстия не вытекает! Если машину наклонить или открыть двери - начнет капать через эти отверстия... На фото машина стоит с уклоном вперед, вода потекла по стрелкам.

крета2.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти