Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
10 часов назад, zolo сказал:

Линейка новая, проблемы старые. При масложоре КГ будут разогревать масло. Разницы нет, ужор будет присутствовать и на 0w20 и на 5w30. Но повышенная температура требует более вязкого масла. Да и штатная температура включения вентилятора (106°) делает Хиндай самым горячим из известных мне дизелей. 

Шо, опять? (© "Жил был пес"). Масложор еще доказать надо. Пока статистика против Вас. И про температуру 106° - всего лишь Ваши бездоказательные слова пока. А то, что именно у Вас все не как у остальных мы все уже знаем, так что - говоря детской поговоркой: верю-верю, всякому зверю, волку и ежу, а Вам погожу :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была турбо шкода. Там температура до 110-112 летом постоянно доходила и это считалось норма. Но там бензин - 1.8 tsi с чугунным блоком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Merlin сказал:

И про температуру 106° - всего лишь Ваши бездоказательные слова пока. 

Заканчивайте оспаривать очевидные вещи. Всем понятно, кроме Вас почему-то, что температуру видно диагностическим сканером или ELM-ой. Для Вас могу персонально выложить температуру на трассе или в городе. По первому требованию Merlin , по первому требованию;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Leshansky сказал:

У меня была турбо шкода. Там температура до 110-112 летом постоянно доходила и это считалось норма. Но там бензин - 1.8 tsi с чугунным блоком. 

Масло Тигуан показывал 110-112?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Merlin сказал:

Шо, опять? (© "Жил был пес"). Масложор еще доказать надо. Пока статистика против Вас. И про температуру 106° - всего лишь Ваши бездоказательные слова пока. А то, что именно у Вас все не как у остальных мы все уже знаем, так что - говоря детской поговоркой: верю-верю, всякому зверю, волку и ежу, а Вам погожу :sm67:

Я Вам устал указывать, что в этой теме о масложоре написали четверо или пятеро, на тот момент оспаривали только двое включая Вас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене масла (не у дилера) было замечено масло на стыке АКПП и двигателя. Имелись и закоксовавшиеся небольшие пятна, похожие на старые летние. Это то что называется потение, не течь. Но предположительно потеет сальник коленвала. Не в том количестве уходило масло через сальник которое могло бы отразится на уровне масла в картере. Это со слов мастера. А вот картерные газы могли заставить сальник потеть.

 

На 0w-30 обороты хх опустились до 830 на относительно холодном масле (55° ОЖ на фотке по Carscanner, масло может и горячее но не на много). На 5w-30 припадало к 800 летом и при динамичной езде зимой

20211218_192446.thumb.jpg.be2db203c9f2d8d2fc8041fa874a62c8.jpg

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zolo сказал:

Заканчивайте оспаривать очевидные вещи. Всем понятно, кроме Вас почему-то, что температуру видно диагностическим сканером или ELM-ой. Для Вас могу персонально выложить температуру на трассе или в городе. По первому требованию Merlin , по первому требованию;)

Так за чем же дело встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zolo сказал:

Я Вам устал указывать, что в этой теме о масложоре написали четверо или пятеро, на тот момент оспаривали только двое включая Вас)))

Устал Вам указывть - для статистической выборки четверо, пятеро, десятеро... это ничто по сравнению с количеством эксплуатирующихся двигателей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, zolo сказал:

Масло Тигуан показывал 110-112?

Октавия а7. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме вообще трудно пологаться на статистику. На то он и форум, чтобы писать и решать проблемы. Поверьте, здесь напишут 5 чел о перегреве, при этом сотни ездят и не парятся. 

Изменено пользователем Leshansky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти