Алексей_С

Hyundai Tucson 4 масло в двигатель Хендай Туссан 2.0 дизель

В теме 416 сообщений
В 19.08.2022 в 20:34, zolo сказал:

В Москве такие чудеса бывают? Mobil 1 esp 5w30 очень хорошее масло. За 10 я бы поехал к дилеру для меж ТО-шной замены. Но не в Пензу конечно;)

Масло выше классом Шелла и тем более Лукойла.

А почему вы решили что Мобил лучше Шела и Лукойла ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sergei_ssn сказал:

А почему вы решили что Мобил лучше Шела и Лукойла ???

Я не писал что в целом Mobil лучше Shell. Сравнение этих 2-х конкретных масел действительно в пользу Мобил.

А по поводу Лукойла в целом это справедливо всеже, с той же самой оговоркой, что сравнивать нужно конкретные масла. Существует же определённый ранжир производителей. Например Shell, Лукойл, Газпром Нефть.

Опасения что Лукойл начнёт менять рецептуру масел при отсутствии поставок необходимых ингредиентов, а они все приходят из за бугра, имеют основание. Кряк и возможно GTL база (Gas-To-Liquid). у Лукойл свои (может и GTL у них своего и нет)

На мой взгляд переход диллеров на масла не Shell может так и не состоятся. Параллельный импорт заграничных масел в розничной таре уже налажен. Shell например везут из Белоруси.

Так что вопрос чем Лукойл хуже или лучше Шелла/Мобила для подавляющего большинства владельцев Tucson 4 так и не станет актуальным)))

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zolo сказал:

Я не писал что в целом Mobil лучше Shell. Сравнение этих 2-х конкретных масел действительно в пользу Мобил.

Задал такой вопрос, потому что недавно купил машину, теперь пытаюсь подобрать оптимальное масло "цена-качество", и главное что бы всегда было в наличии.

Кто где покупает сейчас масла? подделку могут всунуть везде. На предыдущую машину масло последнее время брал Тотал в онлайтрейде, так как они являлись официальным продавцом дистрибьютора. Шелл и Мобил как известно подделывают больше других.

Для нашего мотора по мануалу нужно C5, но его выбор вообще не большой и они все довольно дорогие, хотя есть манол

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/motornoe-maslo-mannol-longlife-508-509-0w-20-sint-5l-7722-100029406073/otzyvy/#?details_block=reviews

цена прям подарок.

Рекомендуемого Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20  ни где особо нет.

 на замену можно С2/С3, Лукойл кстати не дешев

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/motornoe-maslo-lukoyl-genesis-armortech-diesel-5w-30-4l-600000776035/#?related_search=моторные масла

 

Мобил такое имели ввиду ?

https://sbermegamarket.ru/catalog/details/motornoe-maslo-mobil-1-esp-5w-30-sinteticheskoe-4l-154285-100025719272/#?related_search=mobil 1 esp 5w30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sergei_ssn сказал:

Ну, да. Би Би это сеть розничных магазинов, вероятность подделки выше, цена наоборот выше. По канистре видно, что это уже параллельный импорт, волшебных точек нет. Я заказывал также от неизвестного продавца, дешевле на 1 тыс за канистру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergei_ssn сказал:

Я посмотрел. По допуску C2/C3 и формуле 5w30 масло среднезольное, обеспечивает и экономию топлива и защиту, прямой конкурент Mobil1 ESP 5w30 C2,C3. То есть оно круче Shell Helix Ultra ECT 5w30 с допуском C2 (возможно и по защите двигателя то-же) и более стойкое к перегревам чем Shell Helix Ultra ECT 0w30 с тем же допуском C2,C3.

Но так же как и Mobil 1 ESP это масло Лукойл должен показать лучшие результаты летом (в сентябре, мае) чем выше перечисленные масла Shell. В морозы ситуация поменяеться на противоположную.

Нужно смотреть анализы свежего в ойл клаб классе по этому маслу Лукойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sergei_ssn сказал:

Рекомендуемого Shell Helix Ultra Professional AS-L 0W-20  ни где особо нет.

 

Почему нет. Видел пару дней назад в Ситилинк или СберМегаМаркете. Не намного дороже Helix ECT 5w30. Если брать в Ситилинк, то на мой взгляд это какая-то гарантия от подделки, Ситилинк до ухода Shell был указан как дилер или ретейлер на оф сайте Shell.

Малозольные масла 0w20 имеют низкую температуру вспышки и слишком высокий NOACK. То есть имеют склонность к угару и повышению вязкости. Защита двигателя меньше чем обеспечивают масла C2, что естественно 0w20 малозольник, а эстеров там будет жалкие несколько процентов, если будут;)

Нужно прежде всего всего увидеть фактическую температуру Вашего двигателя на трассе. Это поможет определиться с выбором масла.

Изменено пользователем zolo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sergei_ssn сказал:

цена прям подарок

SINTEC PLATINUM SAE 0W-20, API SP/CF, ACEA C5 - вот это подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, zolo сказал:

Нужно прежде всего всего увидеть фактическую температуру Вашего двигателя на трассе. Это поможет определиться с выбором масла

Не претендую на истину, но я больше склоняюсь к тому, что нужно меньше думать о том, в чем не полностью разбираешься, тогда не будет лишних мыслей и волнений возникать. Как может наличие каких-либо данных помочь выбрать правильное масло, если ты не являешься специалистом ни по маслам, ни по моторам, у тебя нет возможности оценить взаимодействие мотора с разными маслами в разных условиях, все твои познания сводятся к чтению оил-клуба и похожих ресурсов. Есть пара народных мудростей, точно описывающих данную ситуацию: многие знания-многие печали, и не чини то, что не сломалось.

Кстати, насчет температуры двигателя, прикинь, у меня показания прибора на панели и показания датчика на двигателе совпадают и не выходят за пределы 90 градусов при т. Окр.ср. 32.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zolo сказал:

Почему нет. Видел пару дней назад в Ситилинк или СберМегаМаркете. Не намного дороже Helix ECT 5w30. Если брать в Ситилинк, то на мой взгляд это какая-то гарантия от подделки, Ситилинк до ухода Shell был указан как дилер или ретейлер на оф сайте Shell.

В ситилинке к сожалению не оно

https://www.citilink.ru/product/maslo-motornoe-shell-helix-ultra-0w-20-5l-sintet-legk-avt-550052652-1510999/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нашего двигателя нужны масла АСЕА С5 с вольводопуском Volvo VCC RBS0-2AE

а таких не много, да и в наличии ни чего нет  :((

Neste - https://www.autodoc.ru/man/6755/part/117745

Eni - https://www.autodoc.ru/man/6532/part/eni0w20isinttechvv5

несте нету, ени что то не очень на оилклабе пишут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти